Гиперэхогенный фокус левого желудочка: это страшно?

Девочки 👋🏻 у кого был гиперэхогенный фокус левого желудочка на узи? 1,3мм те у кого так было скажите это страшно нет? что сказал врач, что делали? очень переживаю😭

Комментарии

sveta.977
Булатова Света·В ожидании первенца

У нас тоже обнаружили на 2ом скриненге ГЭФ в левом желудочке сердца 0,23. Сказали ничего страшного. На 3ем скриненге узистка сказала что ничего не видно после родов сделайте УЗИ сердца но в графе Обнаружены: написала это опять. Наверное скоро пойду опять может скажут точно. Не переживайте так все должно пройти. Надеемся что все будет хорошо🙏🙏🙏 Легкой беременности вам. И здоровья вам и вашему малышу🙏

Нравится Ответить
jizn_prekrasna777

Я тоже сильно переживала, сказали на 15 неделе к третьему скринингу расосалось, мне сразу сказали что ничего страшного в этом нет это не потология, почти у всеx рассасывается

Нравится Ответить
difaika
Фариза Жумагулова·В ожидании первенца

У нас тоже обнаружили на 20 неделе, к 30 неделе рассосался. К генетику отправляли, но анализы на патологию показали низкий риск

Нравится Ответить
mamatroihkarapuzov
mama troih❤️·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

на 30 недели все норм на вашем сроке у нас тоже обнаружили такой фокус

Нравится Ответить
sabirakurmanalieva2
Sabiranurkenkyzy·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Не переживайте. У меня до конца родов этот фокус был, да еще и рост в размерах. Отправляли к генетику на консультацию. Позже сказали следить после рождения. Как родились сходили на узи сердца все в норме. Это не патология не переживайте. У меня стока слез пролилось тогда в пустую. Щас доче почти 4 года тьфу тьфу тьфу здоровы

Нравится Ответить
botabota
Бота·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Мне на днях так сказали тоже на узи. Надеюсь рассосется.

Нравится Ответить
innast
Инна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас до последнего так было...а когда дочи в роддоме сделали узи головы...то ничего не оказалась,не переживайте!

Нравится Ответить
mamadohec
))))·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так было, на третьем скрининге уже его не было. Так что не переживайте.

Нравится Ответить
l.s.o.1984.sk
Semicvetik·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Дд. Не паникуйте раньше времени. На более позднем сроке его уже вполне возможно может и не быть) а так врач мне сказал,что это особенность строения,если и останется просто нужно будет наблюдать. К генетику обычно отправляют с этим диагнозом,пусть он еще вас проконсультирует.

Нравится Ответить