Мария
ariginalav
Мария·Мама сына (1 год)
post image

Девочки). Т к #ЗИМАБЛИЗКО ).

Тооо, давайте поговорим, кто че готовит мелким к сезону aw 2017).

На осень дождевики? Делитесь фирмами?

Мы заказали только сапожки. И то 23 размера. Фиг их угадаешь 🤷🏽‍♀️.

Что с зимними комбезами? Обувью?

Я знаю, что кроме слова "рейма" есть еще куча кайфовых фирм. И пока есть время, как говорится, #санилетом).

Все успеет приехать из др конца земли, может, успеется на сейле заказать.

Уааа. Всем заранее мои огромные лучиии благодарности! 🙌🏼🙌🏼🙌🏼

Обсуждаем все: комбезы, штаны, сани, коляски, рукавички, дождевики, снегокаты и все-все-все))).

21

Лучший комментарий

firuza772
мини·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Нам подарили комбез реима зима, он мокнет насквозь.

Читала как то статью, о том, что лучше брать зиму российских производителей, так как она больше адаптирована под русскую зиму.

Последовала совету и купила фирму квартет, и осень и Зима. Реально тепло, и совершенно не промокает. Качество на высоте, ещё 4 детей могут доносить.

В этом году покупаю фирму олдос.

На зиму и демосезон верхнюю одежду всегда покупаю в интернет магазине белкуртки

Обычно беру весной или летом, так как в это время скидка 30-50 процентов. Так в прошлом году я взяла всего за 2500 зимний комплект и 3 т р осенний.

Обувь мне нравится мембранная, российская фирма мальчик плюс девочка

Нравится Ответить
siamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Алисик сейчас 77 см. На осень у нее слитник Lassie Suprafill с резиновым низом и 80 гр утеплителя, 74 размера. Для приличных вылазок взяла раздельный комплект Boom by Orby 100 гр 86 размера. Расцветка милая, качество приятное, но комплект несуразный: куртка явно подождет весны, а штанишки уже прекрасно сидят. На зиму лежат слитники Lassie 80 р-р и Deux par Deux 12 мес.(размер французский, так что боюсь как бы не пришлось пристраивать). Обувь - кожаные ботинки Скороход на осень, на зиму сноубутсы Reima и валенки, фирму не вспомню навскидку. Шлем Kivat единичка на самые морозы и куча шапок всевозможных фасонов и фирм. Термобелье joha, флисовая поддева Reima. Из транспорта остается коляска (Снап 4 с надувными колесами) и санки, самые обычные санки с небольшими колесиками сзади и отдельно докупленным конвертом. Еще есть ватрушка, ледянки и снегокат старшего брата и овчарка, которую можно запрягать во все это дело)) К зиме готовы!

Нравится Ответить

Комментарии

karandachik
Olesya ·Мама сына-младенца

@masik220589, хорошо спасибо))

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Lassie suprafill без утеплителя, все лето мы единственные , кто гуляет на площадке после дождя ☺ флисовая поддева lassie , на холодную и мокрую погоду 👍 резиновые сапожки kapika

Lassie 80 гр

Зиму заказала krokid 300 гр

Сапоги iglu в планах, но может и валенки куплю, а на мокрую зиму сноубутсы.

Варежки непромокайки любую фирму можно брать, хваленую рейму старшая наотрез отказалась одевать .

Коляска 2 в 1 прогблок, оставила, вдруг далеко надо будет доехать, санки обычные и санки-коляска.

Нравится Ответить
masik220589
Екатерина·Мама сына (1 год)

@karandachik, нееее! Он не толстый! Он прям хорошенький) я просто честно говоря мембрану вообще не понимаю... да конечно себе на бороде кататься я мембрану беру, но ребёнку чего-то побоялась... и этим очень довольна! Он и по виду тепленький и внутри на груди утепление флисом идёт изнутри и материал сам очень мягкий! Короче я довольна)) как второй получу обязательно покажу тут оба)))

Нравится Ответить
yadwiga
Алена·Мама сына (1 год)

@svetlana_eliseeva ну фиг знает, я всегда все вещи на бережной стираю и ничего ещё не линяло и не рвалось 👌

Нравится Ответить
whirligig.z
Yulia·Мама сына (1 год)

@svetlana_eliseeva, согласна, качество Бамбинизон мне тоже🤢. Брала футер с начёсом-3 стирки, и вещь вся в катышках, прям фу

Нравится Ответить
svetlana_eliseeva
Светлана·Мама сына (1 год)

@ariginalav, да вроде ничего никогда и не кипятила. Стирала с другими детскими вещами, все остальное целое, а его достала, рукав в дырочку. Сама модель мне очень нравится!) но не качество.

Нравится Ответить
ariginalav
Мария·Мама сына (1 год)

@yadwiga, @svetlana_eliseeva, я тоже люблю его. Отличный флис. Линяет ?? А Вы его кипятите что ли?)) У нас бомбин еще с тех пор, как Петя в нем ползал по асфальту на коленках. Ни единой дырочки 🙄.

Нравится Ответить
svetlana_eliseeva
Светлана·Мама сына (1 год)

@yadwiga, а я бамбинизоном не довольна! Дизайн да, классный, а качество материала оставляет желать лучшего, линяет и после первой стирки дырки на рукавах появились. 😔

Нравится Ответить
yadwiga
Алена·Мама сына (1 год)

Мы премонт в прошлом году брали, в этом буду не оригинальна и тоже его возьму ) нооо я не любитель брать заранее, ибо мой сейчас толстеть начал 🙈 премонт брала прям под зиму за пять тысяч. Может, в этом году ещё влезет))) пысы - Мари, я взяла бамбинизон флисовый и тащусь от него, отличная поддева будет, сама бы надела 😂

Нравится Ответить
karandachik
Olesya ·Мама сына-младенца

@masik220589, т е он очень толстый? А материал верха ккк вам?

Нравится Ответить
masik220589
Екатерина·Мама сына (1 год)

@karandachik, да! На фото это зимний. Вы знаете, я на него смотрела и думала он даже ходить не сможет))) но одела и по факту он носился в нем по всей квартире)) правда рукава пока длинноваааааты)) а так мне показалось очень даже удобно)

Нравится Ответить
karandachik
Olesya ·Мама сына-младенца

@masik220589, на фотографии это с утеплителем 300? Удобно малышу в нем? Думаю тоже у них заказать, расскажите подробнее, пожалуйста

Нравится Ответить
personellity
Nelli·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Ну может нам левый прислали🤷🏻‍♀️ мне идея комбеза очень понравилась, но исполнение в нашем случае не очень

Нравится Ответить
marsianka06
Виктория·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
gubina
Татьяна·Мама сына (1 год)

@tanyus, ответила, вас не отметила 😊

Нравится Ответить
tanyus
Татьяна·Мама сына (1 год)

Блин,и я ничего найти не могу🤦‍♀️ на скидки мне вообще не везет😰

Нравится Ответить
gubina
Татьяна·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
tanyus
Татьяна·Мама сына (1 год)

@gubina, киньте плиз🙏🏻

Нравится Ответить
mama_livi
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@gubina, можете скинуть ссылку

Нравится Ответить
masik220589
Екатерина·Мама сына (1 год)

@innamax, зиму брала ещё в марте и вышла 4000, а осень вот тока заказала и они ценник подняли вышло 5000...

Нравится Ответить
gubina
Татьяна·Мама сына (1 год)

На зиму брала в мозеркеа на распродаже Густи. Анриал на зиму. Очень теплая фирма. Под них не нужен флис. Можно и джемпера свои одевать. И просто боди.

На осень комбез Лесси. Слитный и можно протереть губкой если вдруг сел в грязь. На себе проверили уже. И еще комплект штаны и куртка тоже Густи. Тоже оттирается губкой. Все беру в мозеркеа или дет мире. На распродажах или в новой коллекции. Загляните они сейчас распродают все за гроши. У нас еще непромокайки резиновые штаны Рейма.

А еще я наткнулась по рекомендации одного блоггера на группу в инсте. Девушка из питера пересылает товары их финляндии. Там такие мимими расцветки и цены очень демократичные для такой красоты. Могу скинуть ссылку просто посмотрите.

Нравится Ответить
personellity
Nelli·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

Я не оригинальна))) купила рейму на сейле, чтобы убивать на площадке)) Molo нравится, там принты есть бомбические

Нравится Ответить
personellity
Nelli·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

@marsianka06, и как вам? Заказала на оф.сайте, муж пошёл забирать и в итоге не взял, сказал, что дешевая клеенка с алиэкспресса🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
innamax
Inna ✈️·Мама сына (1 год)

@masik220589, и сколько такой стоит?9

Нравится Ответить
masik220589
Екатерина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
masik220589
Екатерина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mamanuk
Аня·Мама дочки (1 год)

Санки в детском мире не так давно были по 119р с колёсами,но смотреть надо именно с компа.С тел показывает,что нет.Может еще и остались.

Нравится Ответить
pugovki_spb
Настя·Мама дочки (2 года)

@oxanag, в Адидас

Нравится Ответить
oxanag
Oxana·Мама сына (2 года)

@pugovki_spb спасибо)) а где покупали?

Нравится Ответить
pugovki_spb
Настя·Мама дочки (2 года)

@oxanag, мы тоже и в год и в два мало двигались зимой. Перепробовали несколько разных моделей и мёрзли. Потом купили зимние Адидас-тепло и сухо

Нравится Ответить
oxanag
Oxana·Мама сына (2 года)

Тоже интересно, особо вопрос - у кого дети - мерзляки и не особо активные на улице - какую обувь на зиму берете? У нас и в валенках-котофеях, и в куоме, и в простых зимних сын минут через 25 гуляния с ледяными ногами(((

Нравится Ответить
marsianka06
Виктория·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
marsianka06
Виктория·Мама дочки (1 год)

@marylai22, да! Нам 1,5, рост не знаю, но никак не меньше 80, длинная она у меня. На 2 года прям отлично!!!

Нравится Ответить
mommykate
mommyKate·Мама дочки (1 год)

Плюс 1 к туффо. Взяли

Нравится Ответить
marylai22
Marina·Мама сына (1 год)

@marsianka06, а какой вы взяли туффо? 2г на ваш возраст?

Нравится Ответить
koroleva_oksana
Ксюша·Мама дочки (1 год)

Эта больная тема, блин( у нас есть тонна всего "навырост", только мы ни до чего не доростаем что то... 😞 зимний пух/перо у меня лежит манудичи. Ну это прям на лютые морозы, как показала практика прошлого года, плюс сейчас она ходит. Хочу что то типа реймы/Лесси/моло посмотреть тонкое, рассчитанное на термуху. Она тоже уже приготовленная лежит. Осень вероятнее всего будем гонять в нашем зеленом, он кстати пух/перо, просто тонкий. А вот в вопросе обуви - я в полной прострации 😞 на осень боты есть. А вот зима - провал))) в том году я видела идеальные сапожки, но не помню фирму, да и хорошо что не взяла - с размерами у нас явно несостыковки 😑 мы не доросли ни до одной летней пары босоножек 🙄

Нравится Ответить
bip8500
Ирина·Мама дочки (1 год)

ссылка Приходите к нам🌸

Нравится Ответить
bip8500
Ирина·Мама дочки (1 год)

@mashasmirnovaa, Чем лучше?Нам дилриксон больше понравился

Нравится Ответить
bip8500
Ирина·Мама дочки (1 год)

У нас в том году был комбез Reima и Didrikson,на эту зиму взяла куртку Didrikson и к ней комбез и Canada 🦆(парка с комбезом-румынскую реплику)

Нравится Ответить
firuza772
мини·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@lyubovsukhova спасибо

Нравится Ответить
ksukan
Ксения·Мама дочки (1 год)

Зиму купила монклер,боты викинг,на осень рейма осталась и боты ecco,и сноубутсы планирую купить.и Санки надо наверн

Нравится Ответить
mrsnatali
Натали·Мама сына (2 года)

Мы будем крокид брать на зиму, на осень дождевик у нас и полно курток и штанов утеплённых. И ещё в старый ласси влезем) из обуви на осень сапоги резиновые, кроссовки на сухую погоду, кожаные ботинки и ботинки с утеплителем. На зиму незаменимая куома и дутики адидас.санки с того года у нас,правда катали их раза два от силы. Складные оч удобно и место не занимают)

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама дочки (1 год)

А какой сейчас размер ножки у сына? Вот тоже думаю какой размер дочке заказать на зиму😑 а комбинезон взяла Рейму,и думаю под него флис комплект докупить. Из обуви хочу валенки😍

Нравится Ответить
pandanana
Juliya·Мама двоих (младенец)

Я боюсь не угодить с размером, я не знаю, что брать, надеюсь ещё в рейму влезет купила 86 той зимой, под него ещё термобелье нужно докупить. А так буду смотреть по ситуации.

Нравится Ответить
firuza772
мини·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@lyubovsukhova можно ссылку в вк на них? Я бы такие непромокайка брюки взяла

Нравится Ответить
uljana_shain
uljana_shain·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Непромокайка туфо, зима дидрикс + флис, рукавички кому какие мой не оценил Хорошие, толстые, непромокаемые, на овчине. Поэтому куча тонких варежек и перчаток у нас. Мелким лучше брать не шапку и шарф, а шлем. Обувь пробовала куома и кават. С уверенностью говорю лучше заплатить больше и взять кават🙌🏻🙌🏻🙌🏻 Есеша этой зимой будет у меня в керри для малоподвижных деток и для лютых Морозов это лучшая фирма по мне.

Сани "Тим" с колёсами и полозьями для наших дорог супер) и по возрасту будет Пете и плюшка для Горки. Лопату большую. И игрушку для снежков) снегокат ему пока рано)

Нравится Ответить
pantomima
Мария·Мама сына (1 год)

На зиму и осень уже упаковались, осталось по мелочи-шапка зимняя и краги, ну и обувь, ну тут с размером боюсь промахнуться

Нравится Ответить
ivy
·Мама сына (1 год)

Molo

Нравится Ответить
siamka
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Алисик сейчас 77 см. На осень у нее слитник Lassie Suprafill с резиновым низом и 80 гр утеплителя, 74 размера. Для приличных вылазок взяла раздельный комплект Boom by Orby 100 гр 86 размера. Расцветка милая, качество приятное, но комплект несуразный: куртка явно подождет весны, а штанишки уже прекрасно сидят. На зиму лежат слитники Lassie 80 р-р и Deux par Deux 12 мес.(размер французский, так что боюсь как бы не пришлось пристраивать). Обувь - кожаные ботинки Скороход на осень, на зиму сноубутсы Reima и валенки, фирму не вспомню навскидку. Шлем Kivat единичка на самые морозы и куча шапок всевозможных фасонов и фирм. Термобелье joha, флисовая поддева Reima. Из транспорта остается коляска (Снап 4 с надувными колесами) и санки, самые обычные санки с небольшими колесиками сзади и отдельно докупленным конвертом. Еще есть ватрушка, ледянки и снегокат старшего брата и овчарка, которую можно запрягать во все это дело)) К зиме готовы!

Нравится Ответить
dvamama
Милена·Мама дочки-младенца

Этот пост как серпом по яйцам😖в середине то "лета"

Нравится Ответить
mamakeshi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

В прошлом году на лютой распродаже взяла сыну костюм на зиму фирмы "шалуны", оооочень довольна, он рассчитан на погоду от -5 до -30, в -5 надевали с тонкой водолазкой, в -25 потеплее, будем носить вторую зиму, я довольна. Стоил около 12, брала за 1,5 на распродаже! Не промокает, не продувает, короче-рекомендую присмотреться! 😃

Нравится Ответить
bessik
bessik·Мама дочки-младенца

Мы керри будем брать напрямую из Финки закажем)

Нравится Ответить
omella
·Мама сына (2 года)

Туффо. Раздельная мембрана и слитный утеплитель на мороз.

Нравится Ответить
smirmaha
Мария·Мама дочки (1 год)

Мне очень нравится арктилайн) но он очень объемный)

Нравится Ответить
whirligig.z
Yulia·Мама сына (1 год)

Molo, Borelli, Canada goose, Moncler, Arctiline - зимняя одежда, тоже задумалась уже)))

Нравится Ответить
firuza772
мини·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

ссылка

Нравится Ответить
marsianka06
Виктория·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
firuza772
мини·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Нам подарили комбез реима зима, он мокнет насквозь.

Читала как то статью, о том, что лучше брать зиму российских производителей, так как она больше адаптирована под русскую зиму.

Последовала совету и купила фирму квартет, и осень и Зима. Реально тепло, и совершенно не промокает. Качество на высоте, ещё 4 детей могут доносить.

В этом году покупаю фирму олдос.

На зиму и демосезон верхнюю одежду всегда покупаю в интернет магазине белкуртки

Обычно беру весной или летом, так как в это время скидка 30-50 процентов. Так в прошлом году я взяла всего за 2500 зимний комплект и 3 т р осенний.

Обувь мне нравится мембранная, российская фирма мальчик плюс девочка

Нравится Ответить
gran.yulia
Юлия·Мама сына-младенца

@katerinushka_ @mamakate1 включите уведомления (колокольчик сверху)

Нравится Ответить
mashasmirnovaa
Мария·Мама дочки (2 года)

Дидрики?

Но, как показала практика, уродская Рейма лучшая.. возьму рейму наверн на зиму. Хотя меня так раздражают 90% расцветок и что все дети в них

Нравится Ответить
mamakate1
Екатерина·Мама сына (1 год)

И меня пожалуйста )

Нравится Ответить
katerinushka_
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

И меня отмечайте ))) мы тоже хотим знать

Нравится Ответить