Анна
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

Девочки, привет! Подскажите кто не давно рожал в 3 роддоме, по желанию роженицы ставят эпидуральную анестезию? Посмотрела на сайте роддоме, платная услуга такая есть. Заранее спасибо за ответы🌸

Лучший комментарий

dimova_h
hristi·В ожидании первенца

Я стараюсь себя настраивать на то, что не одна я через это буду проходить, вон девчонок сколько родили уже и не одного и все у них хорошо, выдержали, все таки природа мать её женская доля, мы сможем 💪

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 теперь зная что такое окситоцин, я бы сказала лучше сразу нах... кесарите...😥😥😥😣😣😣

Нравится Ответить

Комментарии

elviralysova
Эльвира·Мама дочки (1 год)

Я рожала с эа в пцэ, поставили на 4см, сами предложили.

Никаких проблем после эа не имею. Анастезия отошла уже через 2 часа.нормально я ходила, ухаживала за ребенком. Место укола даже не знаю🤷‍♀️

Нравится Ответить
ola_puchok
ola_puchok·Мама дочки (2 года)

@juliaaaaaaa17, в 3 рожала

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына-младенца

@stolyaros, афигеть! Ну мне ответили что уже поздно и малыш в путях) а когда я ещё лежала со схватками, в коридоре врачи забегали, засуетились и на кипише - перелом, перелом! Скорее! Мне было и так Хреново ппц, а ещё такое услышала и вообще испугалась 😑😑

Нравится Ответить
stolyarova_nails
Юлия Никитченко·Мама сына-младенца

@alena_trt, я тоже просила прокесарить, когда сил уже не было терпеть 😖 мне акушерка ответила: "мы не можем тебя прокесарить, так как операционная и врач заняты😂 там уже делают кс 😂 " подняла мне настроение 👏

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына-младенца

@stolyaros, интересно, почему мне не предложили... Рожала там же, тоже с окситоцином... Жесть была! Я от боли умирала! Молила их обезболить или прокесарить, но мне только какой то укол поставили "обезболивающий" на 2 минуты который только подействовал(((( @mrs.ryabova, девочки, мы все пережили😅 я думала не выживу, но я не одна такая и все через это проходят и потом ещё за детками идут 😄

Нравится Ответить
1705
Аня·Мама сына (2 года)

Мне ставили, предложили сами, я согласилась

Нравится Ответить
yulipet
Юлия·Мама сына (1 год)

Я рожала не в 3, но очень просила обезболить, умоляла, предлагала деньги, мужа, свою почку 😂 сказали, только по показаниям, по желанию рожениц не ставят 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ хотя столько и Рада, что обошлась без эпидуральной, столько проблем потом у подруг

Нравится Ответить
1irina1
Ирина·Мама сына-младенца

Эпидуралка была по показаниям, перенервничала и давление скаконуло, сбить не могли от того что я поняла что видимо рожать все таки будем😀тоже боялась 🙈 и для меня анестезия как подарок была, силы на потуги были и не истерила слушала врача, а это самое главное в родах

Нравится Ответить
dimova_h
hristi·В ожидании первенца

@irik1985 я про естественные роды и говорю, без всяких вмешательств😊 дай бог чтобы у всех все хорошо шло естественным путем 😇

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 когда мне сказали что нужно КС и мое согласие, я сразу согласилась. Многие девочки настаивают на ЕР - и в итоге причиняют вред своему ребенку.

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 прислушайтесь к себе) и будьте готовы к любомк развитию событий

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@irik1985, дак вот дай бог чтобы все пошло как надо !)

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@dimova_h окситоцин придумала не природа а человек) когда роды идут сами по себе это другое чем когда стимулируют...

Нравится Ответить
dimova_h
hristi·В ожидании первенца

Я стараюсь себя настраивать на то, что не одна я через это буду проходить, вон девчонок сколько родили уже и не одного и все у них хорошо, выдержали, все таки природа мать её женская доля, мы сможем 💪

Нравится Ответить
alenashevs
Алена·Мама двоих (младенец)

@89091850568 я как представлю,укол в позвоночник, потом ног не чувствовать,прям брррр,а ещё и отходить потом.А рожать не так больно,это терпимо.Есть перерывы между схватками,в эти перерывы не больно.Садитесь на фитбол во время схватки,так спине не так больно,а муж пусть массирует поясницу.Все будет отлично.Для меня потуги тяжелее,разрывает как будто изнутри,но это недолго,потом резко все проходит.

Нравится Ответить
aliskasofia
Алиса Ющук Фотограф·Мама двоих (младенец)

Прочитайте про плюсы и минусы эпидуралки! Она помогает матери, но не ребёнку!!!

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@alenashevs, почему ?)

Нравится Ответить
alenashevs
Алена·Мама двоих (младенец)

Я этой анестезии боюсь больше,чем родов 😊

Нравится Ответить
juliaaaaaaa17
Юля·Мама дочки-младенца

@ola_puchok, а где ? У меня ситуация с точностью да на оборот , не просила сами сказали .., ну я и обрадовалась ... думаю вот подарок то неожиданный

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@irik1985, спасибо ! мне вчера тоже посоветовали с собой что нибудь потеплее взять , возьму кофту)

Нравится Ответить
juliaaaaaaa17
Юля·Мама дочки-младенца

@89091850568, ну я примерно так же понимаю ! Мне ставили по показаниям , я не просила и денег с меня не взяли ...

Нравится Ответить
pereletnaya_riba
Ирина·Мама сына (2 года)

@89091850568 мои показания-это медленное раскрытие. А это у каждой второй.

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 обязательно водичку с собой - очень пить хочется. А еще меня знобило, несмотря на то что было тепло - так что советую взять плед. Нам говорили это на курсах, но я не взяла - подумала, ну на фиг, жарко же уже не зима, а зря....

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@stolyaros, спасибо!

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@irik1985, я тренирую , смотрю по YouTobe, но опять же много кто говорит и пишет , что от боли забывают все

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 думайте о ребенке, ему в сто раз страшнее. Тренируйте правильное дыхание - мне при схватках помогло оно, даже на окситоцине умудрялась отключаться между схватками.

Нравится Ответить
stolyarova_nails
Юлия Никитченко·Мама сына-младенца

@89091850568, все будет хорошо 👌 не переживайте 😉

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@irik1985, вот я поэтому мужа с собой и беру, и ему так тоже будет спокойнее , знает что я боюсь ))

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@stolyaros, эх терпения да сил бы мне побольше 😊

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 когда партнер рядом, меньше шанс врачебной ошибки.

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 раскрытие плохое было и схватки с большим интервалом, не нарастали, вот и выкатили окситоцин 😕

Нравится Ответить
stolyarova_nails
Юлия Никитченко·Мама сына-младенца

@89091850568, стимулируют когда раскрытие медленно идёт или схватки затихают. До стимуляции все было терпимо, а вот после того как катетер поставили понеслась 😖 но ниче 👌 беременным ещё никто не оставался и обратного пути нет) само не рассосётся 😂

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@stolyaros, настраиваю себя изо дня в день, но как наткнусь на какую нибудь историю и все к чертям ,

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@pereletnaya_riba, у меня нет показаний, поэтому и хочу платно ставить

Нравится Ответить
stolyarova_nails
Юлия Никитченко·Мама сына-младенца

@89091850568, у меня проблемы со спиной, болит часто... а начиталась что после анестезии ещё больше проблемы бывают и отходить потом тяжелее 😖 родила сама, ниче приятного конечно, но и не смертельно. Вы главное настройте себя на лучшее и все будет хорошо 👌 главное схватки пережить) а потуги совсем не больно )))

Нравится Ответить
pereletnaya_riba
Ирина·Мама сына (2 года)

Я рожала в 3ем по договору, через месяц там же подруга без договора. Нам обеим бесплатно ставили по показаниям. Меня стимулировали до этого, ее нет. Не бойтесь ни стимуляции, ни анастезии. Я хотя бы подремала,пока меня обезболили, и набралась сил перед потугами за это время.

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@irik1985, стимулируют окситоцином если плохая родовая деятельность ? Или есть другие показания?

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@irik1985, да у нас партнёрские роды, буду с мужем . Опять же подруга рожала со свекровью была , говорит прошла буквально 7 кругов ада

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 теперь зная что такое окситоцин, я бы сказала лучше сразу нах... кесарите...😥😥😥😣😣😣

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 по логике да, это же медицинская услуга... На каком основании они отказывают? Только если уже раскрытие большое... Вы партнера берете на роды? Многие говорят, если партнер присутствует, то в случае чего легче добиться то что необходимо, и врачи более внимательные.

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@stolyaros, а почему отказались ? )

Нравится Ответить
stolyarova_nails
Юлия Никитченко·Мама сына-младенца

@89091850568, я рожала в пцэ, когда поставили стимуляцию окситоцином сразу предложили обезболить. Раскрытие было 7 см. Я отказалась )

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@irik1985, по крайней мере услуга у них такая есть , значит и право выбора должно ведь быть, к тому же платно. Так ведь ?

Нравится Ответить
irik1985
Ирина·Мама сына-младенца

@89091850568 странно, в я рожала в ПЦД - мне сразу сказала врач: мы не звери, если очень больно будет, поставим эпидуральную анестезию. Т.е. не обязательно по показаниям, можете 3 роддоме другие правила... Правда я рожала по договору с врачом.

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@alpod678, 🌺

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки-младенца

@89091850568 вы что, с чего вы взяли, всё у вас получится 👍 перестаньте себя накручивать. Это вполне можно пережить) вы сможете родить сама! Дайте себе эту установку👍

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@alpod678, мало ли сама не начну рожать в ПДР, я скоро ей Богу свихнусь, как я боюсь !

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки-младенца

@89091850568 а что тогда вы переживаете по поводу стимуляций?)

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@alpod678, нет показаний нет,

Нравится Ответить
korshenbaum
Яна·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@89091850568, не читайте и не бойтесь! У всех разные организмы и разное восприятие боли и всякого рода манипуляций! Меня стимулировали окситоцином и ничего, абсолютно все терпимо! Вот вообще нормально! Больше страха от неизвестности😉

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки-младенца

@89091850568 а вам показана стимуляция? Схватки вполне можно пережить

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки-младенца

@89091850568 я поступила с раскрытием 4 см. До 8 см сказали можно первородкам. Но я не хотела, потом говорят, когда проходит действие, в 100 раз больнее. А то и понятно. С не боли в сильную боль... жёстко

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@alpod678, ставят вроде бы как при открытии 3 см., позже не ставят. Я начиталась всякой ерунды , про стимуляцию родов, что это капец какая боль, теперь боюсь😭😭😭

Нравится Ответить
alpod
Алина Подгорная·Мама дочки-младенца

Мне сами сразу предложили. Я отказалась. Сказали если поменяю решение то сказать...а потом, когда ближе к потугам, после 8 см раскрытия сказали уже не поставят, а мне и не надо сказала я😉

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@juliaaaaaaa17, я почему то понимала так, что если есть показания, то бесплатно, показаний нет-платно

Нравится Ответить
tatianka2801
Татьянка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне как сказали помоему в третьем роддоме сейчас точно не помню. Если платно рожаете оплачиваете анастезию еще. А так везде по показаниям. Я не стала заморачиваться и не жалею говорят после нее отходишь долго

Нравится Ответить
ola_puchok
ola_puchok·Мама дочки (2 года)

@juliaaaaaaa17, на себе испробовано!!!! Просила за любые Деньги! Сказали только по показаниям!)

Нравится Ответить
juliaaaaaaa17
Юля·Мама дочки-младенца

По показаниям она бесплатная @89091850568, @korshenbaum, @ola_puchok, а если они указывают в прайсе то она не может быть по показанию !

Нравится Ответить
korshenbaum
Яна·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@89091850568, ну на сайтах много чего указано🙈 может если у вас договор и платные роды, то и ставят по желанию🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ola_puchok
ola_puchok·Мама дочки (2 года)

Только по показаниям!

Нравится Ответить
anna_tm
Анна ·В ожидании первенца

@korshenbaum, странно, почему тогда на сайте указана платная услуга

Нравится Ответить
korshenbaum
Яна·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Только по показаниям везде ставят

Нравится Ответить