Ксения
makarova_ksu
Ксения·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, помогите советом! У ребёнка под мышкой образовалось вот такое покраснение.Что это, потничка? Поделитесь советами о ее устранении🙏🏻

1

Комментарии

darya0993
Дарья·Мама дочки-младенца

Это опрелость

Нравится Ответить
darya0993
Дарья·Мама дочки-младенца

Помойте водой и присыпкой припудрите.Ничего страшного)К завтра пройдет

Нравится Ответить
purnatal
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нам крем бюбхен очень помогал, быстрее всего

Нравится Ответить
ninisheva
Наташа·Мама двоих (младенец)

Похоже на потницу. Я присыпкой пользуясь, а когда прям пятнышки сильные - бепантеном.

Нравится Ответить
shastinatanya
ТаШа·Мама дочки-младенца

Я детским кремом с алое смазываю. Похоже на опрелости. У нас много складочек

Нравится Ответить
happymotherann
Анна·Мама дочки (1 год)

Обычная опрелость, присыпкой посыпьте

Нравится Ответить
mama_varvari
Наталия·Мама дочки (1 год)

Я присыпкой посыпаю опрелости

Нравится Ответить
dianaxm
Diana·Мама дочки (1 год)

Цинковая мазь

Нравится Ответить
innespo853
Инна·Мама двоих (младенец)

Судокрем.

Нравится Ответить
katerina-kartina
Наталья·Мама дочки-младенца

Нам помог обычный картофельный крахмал, у него нежнее косистенция чем у присыпки с тальком. Хотя я не сторонник народных методоа

Нравится Ответить
hennessy_xo
Юлия·Мама сына-младенца

Присыпкой попробуйте

Нравится Ответить
gorbunova_jul
Горбунова Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас было. Протирала после купания и кремом под подгузник мазала. Быстро прошло. Тонким слоем, чтоб там крем не оставался

Нравится Ответить
annateslya
Анна·Мама дочки-младенца

Нам помогло:

Снижать температуру в помещении или меньше одевать малыша,

Цинковая мазь при сильном покраснении,

После каждого купания смазываем складки оливковым маслом

Нравится Ответить
motaki
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Нам от опрелостей помогает цинковая мазь👍

Нравится Ответить
yana_ba
Яна·Мама дочки (1 год)

Было дело только на шее( ничего не помогало кроме крема с лисичкой, хотя думала что от него ещё напреет, а оказалось нет.

Нравится Ответить
dubynina
Анна Дубынина·Мама сына-младенца

У нас на шее было натерто, бепантеном мазала и прошло)

Нравится Ответить
katrin1234567
Екатерина·Мама дочки-младенца

Опрелость, у нас так же. Бепантеном мажу

Нравится Ответить
ygmommy_ekb
Kris·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Опрелость, у Германа до сих пор такие есть🙈 Чаще проветрить, пантенол вам в помощь

Нравится Ответить
e777kx9666
Светлана Сеничкина·Мама дочки-младенца

Я ромашкой протирала, после присыпкой что бы не прело

Нравится Ответить
alenalobanova
Алена·Мама дочки-младенца

У нас так же было, просто опрелости, я присыпкой сыпала и бепантеном мазала

Нравится Ответить
sov-d
Татьяна·Мама дочки-младенца

Бипантен

Нравится Ответить
molly888
Molly·Мама дочки-младенца

Мне кажется опрелости , у нас так же, мажу бебантеном

Нравится Ответить