Таня
tatsgy
Таня·Мама сына (1 год)

Девочки помогите, кто не спит! Ребёнок весь день был в хорошем настроении, ничего особенного. Уложился нормально, через час пропоносился во сне. Сходили попку помыли, снова уснул. Только что вырвало его и опять уснул. Мне сейчас что предпринять? Что делать? У нас такое вообще впервые, ни разу не рвало и не поносился во сне. Ротовирус, что ли?! Какие мои действия первым делом?

Комментарии

margosk
Маргарита·Мама сына-младенца

@tatsgy поправляйтесь 🤗

Нравится Ответить
tatsgy
Таня·Мама сына (1 год)

@ilonabonny, @margosk, @tsesvet, спасибо девочки! Скорая приезжала, написали отказ от госпитализации, рекомендации дали. Завтра врача вызовем. Пока спим дальше.

Нравится Ответить
tsesvet
tsesvet·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Да, очень похоже на ротовирус. Все рекомендации уже написаны выше. Поправляйтесь! Для полной уверенности можно вызвать на дом бригаду и сдать кровь с мочой. Клиника покажет на 100% что это

Нравится Ответить
jlusj
людмила·Мама троих детей

Если больше ничего не будет, то только поить, понемногу, но часто .Если совсем детке никак пить, то по чайной ложке каждые 5 минут.

Нравится Ответить
margosk
Маргарита·Мама сына-младенца

Главное не допустить обезвоживания. Побольше жидкости. Я на самом деле вызвала бы скорую.

Нравится Ответить
ilona_gatala
Илона·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Я в скорую звоню и они говорят что делать

Нравится Ответить
tatsgy
Таня·Мама сына (1 год)

@olgazmey, @anngoddess, спасибо!

Нравится Ответить
anngoddess
Анюта💜Рыжая Бестия·Мама дочки-младенца

Очень важно отпаивать. Смекта не желательна, так как она не лечит а только закрепляет калл, а нужно наоборот чтоб вирус выходил с организма. Энтеросорбенты так же бесполезны.

Почитайте по тегу #anngoddess_кишечнаяинфекция

Я выкладывала две статьи педиатра что делать при кишечной иефекции, и чего делать не стоит.

Нравится Ответить
olgazmey
Olga·Мама сына (1 год)

Питье, лучше регидрон.

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки-младенца

@tatsgy, не болейте ! 🙌

Нравится Ответить
tatsgy
Таня·Мама сына (1 год)

@babl, @cvet, @ann999, @viktorymalenkova, спасибо девочки!

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки-младенца

@ann999, тоже так ответила ! Поддерживаю

Нравится Ответить
viktorymorozova
Виктория·Мама сына (1 год)

Измерить температуру , давать много пить , дать сорбент (энтеросгель , Смекта ) , если не дай бог хуже то сразу звонить в неотложку

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки-младенца

Воды побольше ! Если будет продолжаться -скорую , дадут консультацию

Нравится Ответить
ann999
Анна·Мама сына (1 год)

Поить поить поить...измерить температуру. Поить сорбентом - смекта, энтеросгель. Темпу до 38.5 не сбивать

Утром вызвать врача.

Если будет сильно рвать и даже водой- вызывать скорую. Обезвоживание опасно и наступает очень быстро.

Нравится Ответить
cvet
марина·Мама сына (1 год)

Температуру измерить я думаю надо, подумайте что ел.... Если и дальше так будет, то в скорую позвонить посоветуют.

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки-младенца

Я сразу о ротовирусе подумала ! Отпоить смектой , дать энтерос гель , если есть , следить за температурой , я бы не всякий сразу поставила свечу нурофен или сироп дала , утром врача !

Нравится Ответить