Valeria Prusachenkova
lera.nikki
Valeria Prusachenkova·В ожидании первенца

Девочки, когда признавались на работе о своём радостном положении? Когда лучше и как? 🙄 у меня сейчас 10-ая неделя беременности, думаю сказать после первого скрининга или ещё подождать?

1

Комментарии

katusha_fm

@lera.nikki, бывает) или наоборот жарко😬

Нравится Ответить
lera.nikki
Valeria Prusachenkova·В ожидании первенца

@frro, ну он немного прибухший) а кого-нибудь познабливает? У меня иногда ощущение, что передёргивает и холодно

Нравится Ответить
sashaliza
Елизавета·В ожидании первенца

@frro токсикоз не сильно мучал,по утрам только. Но утром списывала, на то что ещё не проснулась. Сейчас живота пока нет, да и работаю я в смене с мальчиками, которые к таким вещам не внимательны, а ещё одна девочка из смены все время практически меняется, и для них я наверное просто человек не следящий ща своим весом))))

Потому что живот пока просто как толстый

Нравится Ответить
katusha_fm

@lera.nikki, ну декрет оплачивает государство , а не работодатель ) а у вас уже есть? Он вроде до 12 не растёт) обычно это газы ) но вещи я сразу начала свободные носить, чтобы внимания не привлекать потом🙈

Нравится Ответить
vinni10071990
"Аль- Инка"·Мама дочки-младенца

@frro, да, я понимаю это чувство - вроде и хочется поделиться радостью , а вроде и не очень 😝 еле сдерживалась , как сейчас помню , чтобы не проговориться))))

Нравится Ответить
katusha_fm

@vinni10071990, стараюсь ))

Нравится Ответить
lera.nikki
Valeria Prusachenkova·В ожидании первенца

@frro, ну животик маленький есть уже, но я ношу вещи балахонистые, поэтому незаметно. Ну а продержаться, во-первых, я думаю, что лучше не торопиться в таком деле, а во-вторых, по сроку получается, что я пришла уже беременная к ним работать, но я тогда ещё не знала, а когда узнала, подумала, почему бы и нет, я ведь не больна, да и после ВУЗа нужен хоть какой-то опыт, чтобы потом легче было устраиваться на работу. Вот поэтому немного неудобно сказать, что я работаю месяц, а через 6 собираюсь в декрет 🙈😂

Нравится Ответить
katusha_fm

@sashaliza, пока не заметно? Поделитесь секретами , как себя не выдать ?😅

Нравится Ответить
vinni10071990
"Аль- Инка"·Мама дочки-младенца

@frro, 😎ну и не выдавайте пока))))

Нравится Ответить
katusha_fm

@vinni10071990, моя мечта продержаться тоже до этого срока и не выдать себя🙈

Нравится Ответить
tory.bychenkova
Виктория·В ожидании первенца

Как на учёт встала так и сказала начальству

Нравится Ответить
gladkova_kate
Екатерина Гладкова·В ожидании первенца

Сказала непосредственно начальнице на 9 неделе, так как залетела в больницу с токсом, и пришлось часто отпрашиваться работать из дома. Остальным сказала уже неделе на 18, но я думаю и так все догадывались, ибо я два месяца постоянно на больничном была

Нравится Ответить
businka2017.
Регина·В ожидании первенца

Я начальнику сказала в 18 нед ровно, но животик уже растет, в течении следующей недели узнали практически все уже😅😐

Нравится Ответить
hoppdesign4
Ксения Горина·В ожидании первенца

Сказала на 8 неделе, очень хорошо отнеслись все. Смотрите по отношениям на работе, может и стоит сказать пораньше, с этим лучше не затягивать.

Нравится Ответить
vshik_88
Анастасия Жукова·В ожидании первенца

Чем позже,тем лучше.

Нравится Ответить
mukavladimirovna
Олечка Хинчук ·В ожидании первенца

Я сказала практически сразу, но у меня сложилась так ситуация. Сначала заболела (долго не могла выздоровить, так как лечится не чем практически нельзя) потом был токсикоз и сразу гинеколог на больничный посадила + у меня был очень большой объем работы и мне нужно было, чтобы часть забрали и передали другой коллеге, сама бы в таком положении не справилась. Поэтому пришлось сообщить руководителю. Если у вас такой необходимости нет, то думаю стоит подождать..

Нравится Ответить
romanina85

Я сразу сказала, как узнала. Деваться не куда, так как работа нервная и на ногах 11 часов. Коллектив воспринял нормально, при возможности отпускают пораньше, выходные дают. Может конечно мне просто повезло, так как Управляющая сама хочет ребёночка, но пока к сожалению не получается 😔

Нравится Ответить
89dragonfly
dragonfly89·В ожидании первенца

У меня походу на работе сами догадываются. Хотя живот только начинает рости

Нравится Ответить
k_kristy
Кристина Чернобровкина ·В ожидании первенца

Не говори рано. По личному опыту могу сказать, что твоё начальство вряд ли обрадуется... 😞 я в 20 недель сказала, и то только потому что животик было не спрятать🤗 по закону перед трудоустройством ты должна была оповестить о своём "деликатном положении"

Нравится Ответить
nata924
Натали·Мама дочки-младенца

Я бы сказала вначале 2 триместра .но у меня руководитель узнал раньше тк в больницу попала

Нравится Ответить
sashaliza
Елизавета·В ожидании первенца

До сих пор не сказала, а сейчас ещё м немного повысили, только только, поэтому тоже пока говорить не хочу, пусть денежка капает) пока работа не мешает походам в больницу и наоборот и смысла особого нет. Живота особо тоже нет. Но к концу-началу следующего месяца надо сказать,потому что замену надо будет обучать) все таки чтобы время было)

Нравится Ответить
katerinka199
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (35 нед.)

Я сразу сказала как узнала) но и че скрывать то в род доме же работаю) от них не скроешь)

Нравится Ответить
margaritas87
Margarita·Мама двоих (младенец)

@lera.nikki ага😁

Нравится Ответить
lera.nikki
Valeria Prusachenkova·В ожидании первенца

@margaritas87, очень удачненько вы в отпуск ушли😂

Нравится Ответить
margaritas87
Margarita·Мама двоих (младенец)

Принесла справку о беремм. на работу, срок был 4-5 недель. Ждать ни чего не стала, работа у меня нервная, график сутки трое. Отдала и ушла со спокойной душой в отпуск😁

Нравится Ответить
lera.nikki
Valeria Prusachenkova·В ожидании первенца

@annet-32, что именно было, если не секрет? Потом не скажут, что утаивала и тд?

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама сына-младенца

Руководителю в сказала недель в 10, а всем остальным когда сами стали замечать, что живот растет😂

Нравится Ответить
lera.nikki
Valeria Prusachenkova·В ожидании первенца

@pleshkavi, Суть в том, что я закончила универ недавно и работаю тут только месяц🙈

Нравится Ответить
tiggy
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (23 нед.)

Как соберётесь в отпуск так и говорите)

Нравится Ответить
vinni10071990
"Аль- Инка"·Мама дочки-младенца

У меня до 6 месяцев никто не знал 😜😂

Нравится Ответить
olga099001
Ольга·Мама двоих (младенец)

Я после первого скрининга сказала, когда убедилась, что все норм

Нравится Ответить
pleshkavi
Виолетта·Мама сына-младенца

Если коллектив хороший и вы не суеверны, почему не сказать?)

Нравится Ответить
polyaponch
Полина ·В ожидании первенца

Я после 12 сказала

Нравится Ответить