Татьяна
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

ссылка я прям рада этим изменениям! Наконец запретили эти фэсты и бескаркасные кресла! И порадовал пункт что детей нельзя в машине оставлять. Еще б ввели закон что из роддома только в автокресле вообще б супер было. Только как теперь ездить на такси?)

7

Лучший комментарий

polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 я б еще рада была если б психо-неврологическую экспертизу у водителей проводили хотя бы раз в год и более тщательно. Больных на голову на дорогах все больше и больше

Нравится Ответить

Комментарии

anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@masha- тут бы хоть с одним ребёнком решили проблему,а вы говорите за двоих, пусть хоть с чего-то начнут

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама дочки (1 год)

@masha- тогда отменить это правило для общественного транспорта, по городу, за город ок, автокресло, там скорости другие. Тогла лбди будут ездить на своём авто без кресла и гооврить-да это таксист! 😁

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@miss_krabtri после 7 лет можно без кресла, но только сзади

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама дочки (1 год)

Уже представляю своего племянника слоненка 12 лет в автокресло, таких кресел и не делают наверное 😂

Нравится Ответить
masha-
Мария·Мама двоих (младенец)

Я согласна с этим законом для личных авто! А вот таксистов так обязывать...я не согласна @miss_krabtri

В маршрутке то малых без кресел возим. Понятно, что это безопасность и она важна. Но в такси это нереально. А как , например, передвигаться маме с тремя детьми? ?

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама дочки (1 год)

обязали бы тогда всех таксистов кресла возить, но не на словах, а на деле, а то закон выдумать можно, а такси с креслом хер дождешься, хорошо так рассуждать,когда своя машина есть,а когда нет, подобные законы вымораживают. Ок,люльку ещё можно с собой возить, но ехать со своим креслом в поликлинику- это за гранью возможного

Нравится Ответить
masha-
Мария·Мама двоих (младенец)

@anastasyanick многие с креслом в багажнике. Но вот если у тебя двое детей? Два кресла уже никто не возит. И либо заказ не берут, что такст не дождешься, либо берут так. И едем в такси без кресла

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, сейчас ещё Машина не тонированная, раньше кондака тонированной ездила сзади его садила и вообще не парилась

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, да

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv он у тебя впереди сидит?

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, первый раз такое было

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, аааа спасибо)

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Уже прошло 2 недели. Есть ли смысл звонить в службу поддержки... а если они пошлют, то капец, таксист наверно уже не вспомнит. 😨

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@eugesha если видишь большой спрос обнавляй в течении 10-15 минут. Цена сильно падает

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, та ничего смелого, если что то должно случиться, оно все равно случится, а если нет, то не случится, че бояться 😅 разве что иногда думаю, что могут украсть и тогда бужу😂😂😂😂😂😂😂 с этим пока смериться не могу

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv смелая ты)

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, ну если не жара, попить он знает где, если просыпается не плачет, в машинки играет и все, я ставлю в СБС на многоуровневую парковку, номер оставляю свой, даже если кто стукнет, смогут набрать

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv что я могу тебе сказать, больше так не делай))) не страшно?))

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 а мне на убере женщины попадаются, но они всегда адекватны

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, я хожу в ашан, пока Мика спит🙈😅

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@mom_1216, ого😀 у меня была как-то баба одна тупица. Остальные норм😀👍🏼 а чаще всего мужики.

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@eugesha, бляха, я как не вызову такси везёт , всегда баба водитель 🙄👀

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv ну я думаю изначально предупреждение будет. А за 5 минут можно и заправку оплатить и в магаз за хлебом сгонять. Просто куча случаев, когда детей оставляли на парковке, сами шли за продуктами (не хлеб молоко, а прям конкретно закупаться), а в припаркованую машину в это время въезжала другая машина....

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, и я раньше мечтала, и ждала 18 😂 для прав и тачки. А щас не хочу что меня материли на дороге. Угораю с тупых баб😂 как они тупят. И не хочу что б с меня угорали. Буду ездить только если как муж. По другому лучше на общественном или такси, хотя таксисты блин бывают тоже не ахти ездуны😨

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, да😂

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@polyakova3105, туда далеко ехать 👀 согласна , я лучше пешком погуляю и жопку подкачаю, и другим не буду мешать😂 мы любим гулять долго😻

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv ты на кмр, да?) Ну да, там колец много))

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, мы с братом недавно ехали😨 в мегу. Прозевали поворот на тургеневском шоссе уже или как его... и проехали дальше, там было место для разворота, но мы не знали можно ли там это делать. И пиздец сделали была не была и кааак развернулись🙈😂🤦🏼‍♀️ блЯть как это страшно. Он сука правила плохо знает козел😭😭😭😭😭 и опыта мало .

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, на развязках я туплю, но еду нормально, не быстро, не медленно, чтобы во время увидеть куда ехать, потому что я редко на развязки попадаю😅 я ж в другой стороне живу

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 вот и у меня такая логика. Я знаю что я могу жестко затроить. Так почему изза этого должны другие страдать? В этом деле надо здраво свои силы рассчитывать

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 вы на развязке на красной площади были? Там люди по пол часа кругами катаются😂

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

Ой мега-Адыгея 😂 бляяяяяяха

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@polyakova3105, мне кажется я никогда не захочу ездить сама, раньше ещё как то думала , сейчас я могу путаться 🙄 ибо память после родов вместе с водами отошла😂 а воооьще самое страшное для меня это кольцо МЕГА-АШАН

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv а на развязках как троят?:) я не водитель, но блин даже я понимаю по знакам/разметке куда ехать

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, а я один раз такси вызывала и в этот раз с креслом приехали

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, меня больше всего бесят тупняки на кольцах, вот это пипец, причём их так много, что легче подстроиться под них, чем ехать по правилам 🙈🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@koti1828 им говоришь что с ребенком и приезжает машина с водителем который знает что вы с ребенком. Мне за 2.5 года 2 раза машина с креслом приехала

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv бинго))) я так угорала над коментами, что там и зеленый и главная дорога)) комбо, блин😂😂

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, ого, ну это учить надо))

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@polyakova3105, ну или так😅

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 она поворачивает налево, а белая направо. А при повороте налево ты обязан всех пропустить

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Хотя я не ходила на теорию 😅😂

Нравится Ответить
koti1828
Ольга·Мама двоих (младенец)

В такси есть машины с детскими креслами, просто надо сказать оператору при вызове, что вы с ребенком.

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Зелёный светофор забирает силу знаков, они работают тогда когда нет светофора или он не работает, на светофоре "помеха справа"

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@polyakova3105, я тож без прав😂 почему красная ?

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, 😂😂😂😂😂😂 я не учила правила. Только ездя с папой, а теперь с мужем что-то понимала , что то нет)

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@eugesha хорошо что ты без, прав мать,))

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, я без прав. Красная машина права?

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@eugesha, не ну а чО? 😂😂😂😂

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasiaptv до 5 минут можно

Нравится Ответить
ilchenko.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

А я Мика часто оставляю в машине, и теперь интересно как быть на заправках, на которых нужно выходить и платить

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@mom_1216, ну это через чур😂

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@polyakova3105, о дааа, а ещё экспертизу на эгоизм и воспитание 😂 мне кажется сейчас бы машин на 50% уменьшилось на дорогах..

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@marinka18.02 а что смешного, если есть заказ,установил кресло и делов,нет,пусть такскается

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@eugesha, господи , слава богу, обошлось 🙌🏻

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 я б еще рада была если б психо-неврологическую экспертизу у водителей проводили хотя бы раз в год и более тщательно. Больных на голову на дорогах все больше и больше

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@mom_1216, не то слово. Как мы не разбились или он сам... или не избили его... я не понимаю. Но слава богу конечно за это🙏🏻

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@polyakova3105, ну это да🤔

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@eugesha, пипец🙄

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@eugesha пиздец

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@mom_1216, на трассе один раз резко остановился за арбузом, в нас чуть камаз не влетел😰😰😰😰 сзади

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 ну бабушек/дедушек тоже под одну гребенку не надо

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@eugesha, воть 🙄 иногда страшненько наблюдать как на тебя едет Дедушка и не думает менять направление 👀👈🏻👆🏻👉🏻👇🏻

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@maryuhanna я вообще не представляю как в такую жару еа общественном траспорте передвигаться. Мы неделю назад от политеха до галактики проехали 7 потов сошло. Я лучше послушаю возмущение таксистов))

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, ааааа ток увидела😂 это не исправление, это мои пальцы тупят

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@polyakova3105, надеюсь будет лучше , и то что дети в 12 лет уже не дети ( росляки) с этим проблему решила ок.

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

У меня у мужа деда всю жизнь возил водитель, а потом работы стало ментше , дед состарился и сам сел за руль. Это пиздец как он ездил.🤦🏼‍♀️ очень опасно!! 60-80 км ч. Но так, будто он один на дороге. (Я ездила с ним) и мужу не давал садиться за руль. Говорил что он не так ездит😂😂🤦🏼‍♀️ муж "прятался под кресло" от участников дорожного движения, после дедовых маневров😰😂🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ а я беременная просто кирпичами дома строила💩 и молилась😨 он вообще очень плохо уже соображал, но все ровно ездил с горячего в Краснодар и обратно часто.

Нравится Ответить
maryuhanna

@polyakova3105 послушаю отзывы и временно откажусь от такси😂

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 ну купить права сейчас проблематично. А правила, да и в целом все законы, пишутся кровью. Не просто так эти изменения

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@eugesha такси бля мам😂😂😂👍 я понимаю что опечатка но смешно)) телефон идеально исправляет

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@anastasyanick, та неее. Я за безопасность конечно

Нравится Ответить
marinka18.02
Маришка·Мама сына (1 год)

@anastasyanick, ага в багажнике. Оч смешно

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@maryuhanna да и в парк к примеру тоже)) на 100% уверена что таксисты негодуют, а у полицейских сейчас будут "хлебные" дни. В пт буду ехать на такси, посмотрим что мне скажут рри виде Кира

Нравится Ответить
eugesha
Женя я·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

@polyakova3105, это бизнес идея. Такси бля мам😀

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

@polyakova3105, в том что штрафуют на лево на право , чтоб принять закон требуется также средства, когда их можно направить в нужное русло .. за 60 у многих людей пропадает внимательность , память , ориентация , осознанность того, что они не одни на дороге , им тяжелее принять правила новые.. в принципе как и остальным , которые просто купили права ..

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@polyakova3105 для нас вообще это проблема, поэтому без мужа никуда

Нравится Ответить
maryuhanna

Меня очень вопрос такси волнует, так как мы без машины! Да и глупо брать его в тц или поликлинику на такси...

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasyanick вот и я того же мнения. Кресло это и комфорт и безопасность. Жаль что нет службы такси специально для мам))

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@mom_1216 а при чем здесь это и безопасность детей? Если у родителей нет мозгов возить детей в кресле,пусть платят штрафы на благо государства,в тот момент когда эти денежки можно пустить на ребенка,а о безопасности я вообще молчу

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@tatianatre вот это я прям слабо представляю) у меня кресло кг 10 весит))

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@polyakova3105 это уже на совести родителей,я за то чтоб в такси сделали детское кресло, пусть таксист возит в багажнике, вот это вечная проблема

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@mom_1216 а в чем сдирание бабла? И чем вас не устраивают люди за 60

Нравится Ответить
polyakova3105
Татьяна·Мама сына (2 года)

@anastasyanick надо, но это никто не контролирует.

Нравится Ответить
mom1216
Narisha·Мама сына-младенца

Только и могут придумывать законы и сдирать бабло .. лучше б дороги делали нормальные , разметки , и не допускали людей, тупо купивших удостоверение на право вождением автомобиля! И тем кому за 60🙄

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Так если из роддома везти тоже кресло надо ,мы первого сразу в нем везли,успели взять

Нравится Ответить