Виктория
vikkikul
Виктория·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, подскажите пожалуйста, дочка встаёт на ножки, и у меня возник вопрос, нужны сандали для дома?

1

Комментарии

d.mamaanya
Анечка·Мама сына (1 год)

Как врач-кинезиолог,аргументирую,что блокируя сгибатели пальцев и голеностоп жесткими подошвами/задниками,Вы нарушаете формирование свода стопы.Всегда гните подошвы в магазине,не посередине,а где пальчики сгибаются. Ну и для уличной обуви пяточку чуть приподнимать-каблук/супинатор. Хочется,чтоб ножки детей были здоровы! А жесткие сандалии-от тех,кто прикорм начинает яблочным соком!😈

Нравится Ответить
pligintos
Ирина·Мама сына-младенца

Ох, мнения как всегда разделились, решать только тебе))) Я для себя решила что не нужны, дома ходим босиком или к носках если холодно 😊

Нравится Ответить
vikkikul
Виктория·Мама дочки-младенца

@tanechka950, @an_astasia_an, @asiyat90, @kosya4kaaa, @mamachutka, @nastenochka82, @astpetrova, спасибо девочки за ваши советы 😘

Нравится Ответить
nastenochka82
Настя·Мама двоих (младенец)

Босиком!!!! Лучше ортопедические коврики для дома👍🏻

Нравится Ответить
d.mamaanya
Анечка·Мама сына (1 год)

Ни в коем случае!Только босиком,можно в супермягких тапочках.Ортопедическая обувь только по рекомендации подиатра,пятка-формоустойчивая,но не жесткая,и не блокируйте голеностоп высокой жесткой обувью!инфа от Школы подиатрии Шлыкова)

Нравится Ответить
kosya4kaaa
Наталья·Мама дочки-младенца

Если все в порядке, то лучше босиком дома. Ну это мое мнение. По факту даже ортопедов нет единого мнения на этот счёт.

Нравится Ответить
asiyat90
Ася·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

Мы не брали,хотя вставать начал в 5 месяцев

Нравится Ответить
an_astasia_an
Анастасия·Мама дочки-младенца

С высокой пяткой

Нравится Ответить
an_astasia_an
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нужны.чтоб ножку правильно ставила

Нравится Ответить
tanechka950
Татьяна·Мама дочки-младенца

Нет,не нужна.

Нравится Ответить