Баширова Юлия
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

Девчат, как приучить ребёнка к соске? Уже испробованы 3 вида: советская резиновая, авент и ещё одна.

Комментарии

moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@chuchundra_ufa, спасибо, обязательно попробую!

Нравится Ответить
chu_
K...·Мама дочки-младенца

Нук ортодонтическую латекс попробуйте.

Латекс лучше чем силикон в плане" похожести"нагрудь но их чаще менять нужно.и по ортодонт.показателям до 2лет можно ортодонтическую но лично я до 1,2-1,5 надеюсь

Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@mama_alsu2305, спасибо вам)

Нравится Ответить
mama_alsu2305
Лиана·Мама дочки (1 год)

Моей нравится нуковская. Латексная. Попробуйте 🤔 может понравится

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки-младенца

@aygul26 я не про кривые зубки говорю. Пол мира с кривыми зубами. А про "обезьяний" прикус.

Нравится Ответить
aygul26
Айгуль·Мама дочки-младенца

@vislotskaya_ilona, я думаю соска здесь не причём, я и моя сестренка не сосали соску, у меня хороший прикус а у неё нет и зубы кривые. Так что это скорее генетика или у кого что

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки-младенца

@moya-06 ух. Желаю чтобы хорошие хубки были.

Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@vislotskaya_ilona, не угадаешь никак. Вот мы, оба родителя с хорошими зубами, никак не могли подумать, что у сына будут проблемы с ними. Они у него вылезли кривыми и гнилыми. Это без соски. Остаётся только надеяться, что сменят хорошие зубы постоянные. И то, вряд ли 🙊

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки-младенца

@moya-06 очень здорово что так. У меня куча обратных примеров. Где у людей прикус как у обезьянки стал - зубки вперед смотрят. И щель между верхними и нижними передними резцами. И у всех одинаково.

Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@inika, все делала. Пососёт, как только она безвкусной становится-выплёвывает и в слезы опять 😔

Нравится Ответить
vislotskaya_ilona
Илона·Мама дочки-младенца

Ох. Есть дети которые вообще не воспринимают соску. Мою вот особо не проведешь. Во сне можно сунуть, 5 минут и выплюнет. До 2 месяцев жили совсем без пустышек. Потом она начала орать жутко на прогулке. Купила. На прогулке "затыкала" комбез был велик и соска была соответственно между ртом и комбезом зажата и у дочери не было выбора. А сейчас ей пол года и я счастлива, что ей соска нафиг не нужна. Прикус портят они. И это не миф.

Нравится Ответить
katrina1711
Екатерина·Мама сына (1 год)

@moya-06 нужнее да):) можно попробовать ещё какую-нибудь другую купить) щас их много)

Нравится Ответить
inika
Вероника·Мама дочки-младенца

@moya-06 я вот чего только не делала. И теплую подсовывала, и молочко капала, и любимый её бебикалм капала. Попробуйте эти способы)

Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@inika, тем более тогда нужно как то приучить🙏

Нравится Ответить
inika
Вероника·Мама дочки-младенца

@moya-06 и позже 6 мес тоже нужна 😁 у меня до сих пор каждые минут 20 30 ночью ищет грудь 😐 два раза соснет отворачивается и дальше спит

Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@katrina1711, мне кажется, до 6 месяцев она куда нужнее 🙈. Тише и спокойней было б дома

Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@elen111, чтоб не сосала меня всю ночь, как соску и весь день тоже

Нравится Ответить
moya-06
Баширова Юлия·Мама двоих (младенец)

@inika, вот и я старшего не смогла тоже. Думаю, с младшей как бы приучить..

Нравится Ответить
elen111
elen111·Мама дочки-младенца

А зачем ?🤔

Нравится Ответить
katrina1711
Екатерина·Мама сына (1 год)

А вот мы до 6мес не любили соску. У меня целая коллекция скопилась сосок. А потом как 6мес стукнуло с такой любовь стали насасывать)) как раз зубы начали лезть, может это помогло

Нравится Ответить
katrina1711
Екатерина·Мама сына (1 год)

Можно попробовать своё молочко капнуть или смесь.

Нравится Ответить
inika
Вероника·Мама дочки-младенца

Я купила наверно штук 20. Так и валяются. Никак не смогла приучить а так хотелось 😐

Нравится Ответить