Ксения Люммо
ksenia.x
Ксения Люммо ·В ожидании первенца

Девчонки, с эпидуралкой рожать намного лучше?

Комментарии

malina008
Marina·Мама сына-младенца

я за без нее бы точно кони двинула😬

Нравится Ответить
nightirbis
Анна·Мама сына-младенца

Меня взяла на час-полтора максимум. Но я хоть чуть смогла вздремнуть) Спина после не болит

Нравится Ответить
umka180585
Екатерина Карпенко·Мама сына-младенца

@koshmarrrik мне тоже делали ЭА. Схватки были ооочень больные. Обезболили на час максимум, я даже вздремнуть не успела. А после Схватки стали в 10 раз больнее. Я вообще не поняла смысла ЭА. Кроме того меня от страха трясло так, что я не могла успокоиться даже после родов.

Нравится Ответить
shikova_d
Шикова Дарья·Мама сына-младенца

Мне вкололи я спала весь день 😴😴😴

Схватки чувствовала минут 20 всего и то только самый пик секунд 10

Не родив "послед" сразу сказала что через пару лет с радостью за вторым))

Мечтаю что б вторые роды прошли так же легко 🙏🏽🙂

Удачи вам 🌸

Нравится Ответить
s-v-e-t-l-a-n-a-s
Светлана·Мама двоих (младенец)

С эпидуралкой

Нравится Ответить
nt-kt-mt-et
Надежда·Мама двоих (11 лет, 23 года)

Первую рожала без- это было ужасно ( но тогда ещё ЭА не делали) после вообще не хотела рожать. Второго рожала с ЭА и это небо и земля, сейчас тоже буду просить сделать ЭА.

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (2 года)

Если нет противопоказаний, почему нет?!

Нравится Ответить
oksana_243
Оксана ·Мама сына (2 года)

Я рожала с эпидуралкой, обезболили только раскрытие, все остальное как обычно у всех при естественных родах

Нравится Ответить
_miss_me_
♥️·Мама дочки-младенца

@ksenia.x, смотря какой анестезиолог))Мне попался просто шикарный,поэтому я ЗА обеими руками🙌🏼

Нравится Ответить
evginia0305
Evgenia·Мама дочки (5 лет), беременна (36 нед.)

Эпидуралка действует ещё и после родов,когда зашивают!

Нравится Ответить
koshmarrrik
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Как и любое лекарство, тут реакция строго индивидуальна. Я рожала с ЭА. В чем ее смысл, не поняла вообще! Ног не чувствовала в принципе, знобило так, что кровать дрожала, меня даже несколькими одеялами укрывали... И при всем при этом боль от схваток чувствовала ровно так же, как и без ЭА. Тут многие пишут, что кайфовали или спали, - так вот так бывает не у всех. Как отреагирует именно ваш организм, не скажет даже опытный анестезиолог

Нравится Ответить
lietle35
Елена·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@ksenia.x, тут нет гарантии, также как и с врачами и акушерками

Нравится Ответить
yujinpure
Ксения·Мама сына-младенца

@ksenia.x, обезболивают схватки. При правильно рассчитанной дозе,к потугам действие ЭА проходит и вы тужитесь без анестезии.

Нравится Ответить
ksenia.x
Ксения Люммо ·В ожидании первенца

А как найти грамотного анестезиолога, вопрос...

Нравится Ответить
lietle35
Елена·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Однозначно за эпидуралку, но грамотно поставленную дозу, чтоб чуть боль притупить и отдохнуть, я Схватки чувствовала и к моменту самих родов все ощущала, это важно. Все зависит от анестезиолога.

Нравится Ответить
super_sasha
Александра·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Не взяла, было больно. И отхода от нее брррр😖

Нравится Ответить
ksenia.x
Ксения Люммо ·В ожидании первенца

Ну она же обезболивает до конца всего процесса родов, верно?

Нравится Ответить
katyamats
Катя·Мама сына (1 год)

@ksenia.x, ничего не мешает . Ее не ставят на потугах а только на схватках

Нравится Ответить
katyamats
Катя·Мама сына (1 год)

Давление у меня кстати было всю бер 90/60 и ничего ) это не связано с эа

Нравится Ответить
ksenia.x
Ксения Люммо ·В ожидании первенца

Я слышала мнение, что мешает рожать. Но наверное, это плохие анестезиологи делали

Нравится Ответить
katyamats
Катя·Мама сына (1 год)

Да!

Нравится Ответить
ksenia.x
Ксения Люммо ·В ожидании первенца

Пока эпидуралка побеждает по количеству голосов...

Нравится Ответить
mihailova_ns
Надин ·В ожидании первенца

У нее противопоказание есть,с низким давлением ее не рекомендуют...а так кому как,я вот тоже думала,теперь даже не знаю🙃🤔

Нравится Ответить
natalia423
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да.

Нравится Ответить
dmfd
Дарья·Мама сына-младенца

Ну это только ответят те, кто и так и так рожал

Нравится Ответить
kisstochka88
Катююю·Мама сына-младенца

О , дааа))

Нравится Ответить
mommyofprincess69
Екатерина·Мама двоих (1 год, 24 года)

Лично мне не помогла

Нравится Ответить
mommyofprincess69
Екатерина·Мама двоих (1 год, 24 года)

Кому как

Нравится Ответить
anfisa130484
Анфиса·Мама двоих (младенец)

Да!)

Нравится Ответить
ksenia.x
Ксения Люммо ·В ожидании первенца

Почему??

Нравится Ответить
krstn

Нет

Нравится Ответить