Виктория
wikkili
Виктория·В ожидании первенца

Какая детская косметика нужна на первое время?

post image

Девочки, бепантен, пурелан и крем под подгузник. Это все нужно, или что то убрать? Какая детская косметика вообще нужна на первое время?

И что из этого стоит взять в род дом?))

1

Комментарии

sintetika13
Елена·Мама дочки-младенца

Крем муж в рд привёз на следующий день и правда, меконий отмывать стало легче

Нравится Ответить
sintetika13
Елена·Мама дочки-младенца

Когда родила, медсестра из детского сразу спросила - крем под подгузник взяла? Я - нет, бепантен взяла. Она - да что вы все его тащите! Это лекарство! Оно впитывается! А крем создаёт защитный слой и к примеру тот же меконий, который прилипает сильно к попке, отмывается лучше, когда есть защитный слой из крема под подгузник. У меня веледа с оксидом цинка. Его также и при опрелостях можно.

Нравится Ответить
karinka-mandarinka75
Карина·Мама дочки-младенца

Пурелан и Бепантен одинаковы по своим свойствам. Но! При нанесении пурелана на соски его, в отличие от бепантена, не нужно смывать. А это, в первое время, когда ребёнок ещё учится захватывать сосок, очень удобно. Соски в первые пару недель будут болеть и удобно его постоянно мазать пуреланом и не бегать каждый раз смывать перед кормлением. Да и у пурелана маленький тюбик, как раз для вас. А малышу возьмите бепантен.

Нравится Ответить
wikkili
Виктория·В ожидании первенца

Спасибо, девочки за ответы!))) Возьму наверно пока бепантен только, по ситуации потом посмотрим, муж если что докупит))

Нравится Ответить
gale4ka
Галина·Мама сына (1 год)

! Вот

Нравится Ответить
gale4ka
Галина·Мама сына (1 год)

У меня был только пурелан для сосков и все! Больше ничего не понадобилось?

Нравится Ответить
mommyinlove
Анастасия·Мама сына (1 год)

Пурелан лишний. Для сосков бепантен, малышу в РД крем под подгузник не нужен, только дома и то только если спреет!

Нравится Ответить
elizabeth902
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Мне Бепантен очень помог👍🏻 как для своей груди, так и для малышковой попки😌

Нравится Ответить
dejary
Анюта·Мама дочки-младенца

И я только за Бепантен. Он отлично выполняет функции крема под подгузник👍 и соски им можно лечить.

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама сына (1 год)

Я бы только бепантен оставила))) он и будет заменой для всего остального... хотя я пользовалась не им, а драполеном) принцип у крема тот же. Просто мне больше он нравится))

Нравится Ответить
ksunechka880
Ксения·Мама сына (1 год)

Пурелан в род доме пригодился. Заказывала мужу. Крема вообще не нужны были мне... А вот перекить, зеленка для пупка понадобились. И все вроде..

Нравится Ответить
mary_most
Мария·Мама сына (1 год)

Бепантен и крем под подгузник покупала, но так новые и лежат год уже. Зато срочно заказывала мужу в рд пурелан для сосков 🙈

Нравится Ответить
mini_sq
Анна ·Мама дочки (1 год)

Берантен пригодится,я пользовалась,крем под подгузник ни разу не брала,мазала бепантеном в случае чего,из косметики ничего не использовала для ребёнка,кроме для купания эмолиум крем и эмульсия эмолиум👍🏻

Нравится Ответить
alekola
Olga·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Бюбхен масло (им мазались очень долго складки и после купания), пурелан для себя (соски смазывать после каждого кормления) и если опрелости появлялись тоже отлично справлялся, больше ничего не покупала в первую беременность, в эту купила тоже самое

Нравится Ответить
vikky111
Виктория·Мама дочки-младенца

Бепантен только пригодился) и соски им мазала, и попу доче)

Нравится Ответить
svetatn
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Берантен не покупала. Пурелан поеупала но не использовала по его прямому назначению вообще (саду губы как блеском...далуо выкинуть так как дорого стоит), крем покупала детский, но опрелостей не было.

Мое мнение. Не надо ничего покупать заранее. Покупать лучше всё по мере реальной надобности 👌. Можно составить список и если вам что то надо будет муж купит и вам привезёт

Нравится Ответить
alexes_09
Александра·Мама сына-младенца

Нам только бепонтен понадобился)

Нравится Ответить