Анастасия
nastena_markhel
Анастасия ·Мама троих детей

Девочки,куплю красную нить на ручку,новую.Может кто то ездил.Можно с украшением.

2

Комментарии

nastassia_serzantova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@olgasol. Я думаю провославным можно. Моя мама достаточно верующая, и когда я б ыла маленькая, она меня водила куда то и там мне повязали красную нить.

Нравится Ответить
marysia1982

Красную шерстяную нить одевали очень давно, наши пробабушки, бабушки и мамы в своё время от сглаза, обязательно именно шерстяная должна быть.

Нравится Ответить
momivana
Настя·Мама сына (1 год)

@anishik, смотря с какой фурнитурой и что именно вы хотите😊 пишите в лс интересующее, все расскажу и покажу😌

Нравится Ответить
anishik
Наргиза·Мама дочки (1 год)

@momivana, какие цены?

Нравится Ответить
olkala

Многие батюшки кричат и говорят сразу снимать. Моему ребёнку мама завязывала, носили до крещения. Покупала самую обычную шерстяную красную нить и завязывала 7 узелков на ней.

Нравится Ответить
hilton.09
Дарья Малахова·Мама сына-младенца

Покупаете обычную шерстяную нитку красную,и пусть вам завяжет мама или тот кто реально желает вам добра и всего всего. У меня на районе есть магазин где всякие принодлежности для рукоделия продают ,так там кусочек нитки шерстяной ,красной 50 коп стоит

Нравится Ответить
qwer-93
💋Настя💋·Мама сына (1 год)

Батюшка может в церковь не пустить или выгнать с церкви если увидит. Многие конечно уже смирились с этими нитями. Эти красные нити это язычество, верить нужно в бога и у него защиту просить а не у ниточки!!!

Нравится Ответить
amol

Дам вам за вкусняшку ребёнку

Нравится Ответить
olgasol.photo
Olga Sol·Мама дочки (5 лет)

Девочки, кому интересно расскажу ) Как человек не раз бывший в Иерусалиме) Эти нити дают там возле стены Плача, если надо , то сразу завязывают, читая молитву. Молитву на иврите! Даёшь какую-то небольшую денежку и можно взять с собой несколько нитей. Но наши кидают копеечки,когда приезжают, хватают эти нитки пачками, совершенно не разбираясь, что , кому и зачем. Я, когда узнала, что их продают тут за такие деньги, была в шоке. Я завязывала ребёнку, она носила долго, пока не порвалась. Но ей можно, она имеет на это право) Тоже слышала, что православным нельзя, хотя иногда пишут, что читая нашу молитву можно) Не разобралась в этой теме до конца

Нравится Ответить
rina8608

Наберите здесь в поиске красная нить. Девочка продаёт из Израиля. Но завязывайте плотно. Очень сильно растягивается и рвется

Нравится Ответить
momivana
Настя·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да,почитайте вообще,откуда пошли эти нити и это далеко не православные атрибуты.А люди на них бизнес делают)))

Нравится Ответить
maniania
Ирина·Мама дочки (1 год)

Если наши церкви отвергают эти нити красные, зачем их вязать на ручки детей и себе еще?

Это мысли в слух! Я просто не понимаю этого ажиотажа вокруг этих нитей!

Еще раз это не в упрек вам, просто меня уже давно волнует этот вопрос

Нравится Ответить
vaparovich
Anna·Мама дочки-младенца

И мне интересно. Особенно с украшением

Нравится Ответить
ksesha_kc
Ксюша·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить