Виктория
vika_55
Виктория·Мама сына-младенца

help! ребенок болеет нестандартно первый раз. помогите советом!

Вечером ребенок был вяленький, потом его вырвало (сечам понимаю что от грудого молока), меня не было пол дня, пришла, дала сисю, через время рвота. через пол часа перед сном его вырвало снова после груди 😢 оба раза обильно. т.е. целиком фонтанировал.

вызвали неотложку, там сказали: обильное питье нельзя, допаивать водичкой по ч.ложке каждые 5-7 мин. впереди ночь! сказали, что через 2-3 часа сна можно и по 30-40 мл. Короче рвало всю ночь, и от воды и просто(когда нечем). ночью температура была 37. сейчас не знаю. пока спит. слабость у него сильная!!!!

что делать? неотложку опять или пытатся вливать в него по ч.ложке воды/чая (который он еще не пъет)?

что же это за фигня происходит не понимаю??? и из-за чего?

Комментарии

_foxy_
Foxy·Мама двоих (младенец)

Скорую, если ещё раз вырвет. Отпаивать регидроном, вызвать врача утром. Если самочувствие ухудшится, обязательно в больницу. У нас было подобное пару раз-в бассейне хватанули, я не ездила в больницу, побоялась ещё что-то схватить на ослабленный организм, просто при каждой непонятной ситуации скорую и врача на дом вызывала.

Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

В больницу,чтобы не было обезвоживания.Может быть ротовирус,а у нас так сальмонелез проявлялся.

Нравится Ответить
nyminga
Надя·Мама сына-младенца

Так и до обезвоживания недалеко, я бы скорую вызвала.

Нравится Ответить
sanare123
sanare123·Мама сына (1 год)

Вызывайте скорую

Нравится Ответить
1234567891011121314

Как это не отпаивать? Скорую и в больницу.

Нравится Ответить
olese4ka_
Олеся·Мама сына-младенца

Скорее всего ротовирус,один в один было,лежали в больнице с ним

Нравится Ответить
beluha
Виктория·Мама сына (1 год)

Да, похоже на ротовирус, лучше в больницу. Нам назначали регидрон,а потом когда рвота прошла, то препараты для восстановления стула и флоры кишечника.

Нравится Ответить
ann999
Анна·Мама сына (1 год)

Похрже на ротавирус. Поить поить и еще раз поить!

Лучше всего вызвать неотложку - скажите сразу оператору, что в больницу поедете, чтоб сразу приехала машина-перевозчик....

Мы только только переболели ротавирусом - самое страшное - обезвоживание. Вялость- 1й признак!

Нравится Ответить
lisaveta2009
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вот неделю назад все тоже самое со старшей было. Отпоила еле еле регидроном, это был ротовирус, больше ничего не помогала , через сутки ровно как ничего и не было .

Нравится Ответить
__mari__
Мария·Мама дочки (1 год)

В больницу однозначно! а у взрослых из окружения подобное не происходит? (рвота, темпа, понос)

Нравится Ответить
lychok
Евгения·Мама дочки (3 года)

В больницу лучше, может быть обезвоживание. Похоже на ротовирус..а насчёт поить раз в 5-7 минут - они конечно вам правильно посоветовали, но если в него это особо не влить, то надёжнее все ж в больницу. Там прокапают..

Нравится Ответить
iriskavia
Irina·Мама дочки (1 год)

Поддерживаю предыдущий совет! Или вызовите скорую и прямо настаивайте, чтобы Вас отвезли в больницу! Анализы быстро Вам точно не помешают....

Нравится Ответить
yablo_ko
Виктория·Мама дочки-младенца

В больницу однозначно, может ротовирус

Нравится Ответить
anastasiya989
Анастасия·Мама сына-младенца

В больницу едьте. Неотложка в попу пусть идет. Тупые там как дерево.

Нравится Ответить