Евгения
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Девочки привет! Подскажите, у сына в пятницу вечером поднялась температура, ночь, субботу, воскресенье она была высокая, плохо сбивалась и быстро поднималась.. в воскресенье была вообще под 40, так вот, вчера появилась какая то сыпь, за ушами, на лице, на теле, кроме ног.. это розеола??? Причём ребёнок чувствовал себя бодро, ну врач вроде как сказала горло красноватое и у нас немного были сопли, просто как водичка..поставила вирусное.. теперь меня смущает эта сыпь🤷🏼‍♀️

Кину в коменты фотку

Комментарии

cool.ar-nastena
Анастасия Р .·Мама сына (1 год)

мой ответ сейчас может не актуален...но у нас все в точности было,это сто процентов розеола,нам педиатр сказала,что дети друг от друга ее хватают,когда в песочнице играют,все с ушей начинается облеплять...

Нравится Ответить
goncharova77
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@evgenyaborodulya, я делаю противовирусные свечи . Их просто обязательно делать когда вирус цепляешь.... мы так 2 раза ставили точно

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

@goncharova77, это типа фероны всякие? Я такое вообще не даю никогда

Нравится Ответить
goncharova77
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@evgenyaborodulya, а что нибудь противовирусное даёшь? Потому что это вирус .

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

@goncharova77, не, я свечки никогда не ставлю) ага, купились в череде с ромашкой) спасибо 🌸

Нравится Ответить
goncharova77
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас похоже было. Да это розеола!

Через пару дней сама пройдёт сыпь. Ты саечки противовирусные ставила?

Хорошо в ванне с ромашкой покупать и дать от аллергии фенистил

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@olgalep, спасибо

Нравится Ответить
olgalep
Ольга·Мама дочки (1 год)

У нас так было, розеола!

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@v3ngeful, спасибо успокоили)

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@ipatova, да вот поэтому и решила ещё тут спросить)

Нравится Ответить
v3ngeful
Марина·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

На розеолу похоже. Ничего страшного, это разновидность Герпеса.

Нравится Ответить
ipatova
Оля·Мама двоих (младенец)

Я уже наслышана из Прегги что это 100 процентная розеола

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@heatherhoney, муж нагнетает 🙈 человек паника.. для меня главное нет температуры

Нравится Ответить
heatherhoney
Женя·Мама троих детей

@evgenyaborodulya несколько дней была. Но я, честно, после второго дня не сильно рассматривала. Температуры не было, больше ничего не беспокоило, диагноз поставлен, ребенок активен)))

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@heatherhoney, а как скоро она проходит? Вчера меньше было, вот кое где прям пятна есть

Нравится Ответить
heatherhoney
Женя·Мама троих детей

@evgenyaborodulya ну она у нас сначала была россыпью, потом пятнами

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@heatherhoney, меняется, как?

Нравится Ответить
heatherhoney
Женя·Мама троих детей

Похоже. Ещё меняется она при розеоле постепенно. Не всё время одинаковая

Нравится Ответить
evgenyaborodulya
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить