oksygen
oksss_baby
oksygen·Мама сына-младенца
post image

Девочки, подскажите, плиз! Ставите ли вы все прививки по графику? Или отказываетесь от каких-то, считая ненужными?

1

Комментарии

victoria.polo
Виктория·Мама дочки (2 года)

Ещё бы я сюда добавила менингококковую прививку и пневмококковую

Нравится Ответить
victoria.polo
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я за! Но мы делали после года из-за глупого медотвода (только потом узнала, что все нужно было делать). Все прививки защищают от ужасных болезней, которые для детей до года могут иметь непоправимые последствия

Нравится Ответить
zvezda098
натали·Мама дочки-младенца

Только бцж в рд ставили и больше никаких медотвод до года, а там посмотрим

Нравится Ответить
caprizetta
Галина Горячева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я недавно прошла и нам сделали график прививок, пошла к тем врачам которым доверяю, мечтаю сделать все по графику

Нравится Ответить
lea.vika
виктория·Мама сына-младенца

Бцж делали и гератит,потом сделали пневмакоковую,а у нас аллергическая реакция,и теперь боюсь вообще что либо делать(((((скорее всего больше ничего делать и не буду,т.к не понятна реакция ребёнка

Нравится Ответить
kirundja
Рита·Мама двоих (младенец)

У младшей пока нет ни одной прививки. На следующей неделе будем бцж ставить, остальные пока врачи не разрешают. Со старшей дочкой тоже был индивидуальный график.

Нравится Ответить
mamayana161
Yana·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Ставить начали после года,поставили почти все прививки,делали наши российские,ребёнок все перенёс хорошо

Нравится Ответить
lenalom94
Лена·Мама дочки-младенца

В роддоме сладили бцж, в месяц поставили гепатит. В два месяца гепатит не ставили из-за гемангиомы. А так будем ставить все, хоть и очень сильно переживаю из-за этих прививок, но и не ставить их тоже страшно😔

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Или четыре раза, уже не помню, помню, что сделали все и по графику

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Т.к Инфанрикс гекса делали три раза, то и весь курс от гепатита сделали

Нравится Ответить
viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (4 года)

Я делала все по графику, не делала только в рд и последующие от гепатита, т.к. собиралась делать комплексную Инфанрикс гекса в три месяца, в ней есть компонент от гепатита. Все перенесли хорошо. Я за импортные неживые вакцины.

Нравится Ответить