Татьяна
klimchuk_yar
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, вопрос про соски. Как то я никак не пойму стоит ли давать/приучать малыша к ней? Ведь он на гв и кормление по требованию. Тогда зачем вообще соска?

Комментарии

wina
💮Юлия💮·Мама дочки (1 год)

Мы без соски обходились до 3-4 месяцев. Потом был период соски на сон в коляске ( при морозе, чтобы не хватала ртом холодный воздух). Зависимости не выработали. Сейчас не требует и смотрит как на дурочку, когда ей предлагаешь Ее

Нравится Ответить
anyuta2408
Анна ·Мама дочки-младенца

Мы на гв,кормление было по требованию, соску с рождения не признавала дочка. Сейчас 10 месяцев, в машине с удовольствием с ней засыпает и ночью иногда вместо груди прокатывает дать соску.

Нравится Ответить
leksandrakarulina
Александра·Мама дочки-младенца

С соской , ребёнку уже 10 месяцев и мы до сих пор на груди 🤣

Нравится Ответить
olla-la1
Ольга·Мама сына-младенца

С соской и я пока счастлива! Во первых засыпает самостоятельно с ней, во вторых в той же больнице успокоить

Нравится Ответить
_deleted_

Дочь не брала соску, я и не приучала особо.поддерживаю мнение стоматологов

Нравится Ответить
klimchuk_yar
Татьяна·Мама сына-младенца

@polinushka91 @nastena4ka вот и я переживаю за такие исходы. Либо на грудь не правильно потом среагирует, либо отучать придётся...

Нравится Ответить
nastena4ka
Настена·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Нас конечно она очень спасала всегда, и отказа от груди не было, но вот второй доче буду думать давать или нет так как отучить сейчас Василису даже не представляю как, это будет стресс для нас обоих

Нравится Ответить
polinushka91
Полина·Мама сына (1 год)

У нас из за соски отказ от груди был, с 2 до 8 мес, как вспомню вздрогну,но это судя по подругам и прегги редкий случай)

Нравится Ответить
marusya_76reg
Мария·Мама сына (1 год)

У меня сын не взял ни соску ни бутылку, как то справились и без них.

Нравится Ответить
zzzima
Александра·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@bestiya71 пользы то особо нет, витамины из нее не высосет, но деткам с ней спокойней, не говорю про всех! у меня оба с сосками и ни капли не жалею, зато так мило смотреть как он перебирает свои пустыхи, одна в руке другая во рту, а если еще одну взять 😂 вот тут то смех, как же может ребенок извернуться 👍

Нравится Ответить
klensi
Наталия·Мама дочки-младенца

Я с недели начала давать в связи с сосательным рефлексом сильным и чтоб не засыпала на титьке. Она поела, я соску в зубы и она засыпала, щас в той же поликлинике или у врача соску вставила и ребёнок не плачет

Нравится Ответить
bestiya71
Мэри·Мама сына-младенца

Я не даю из принципа! Сначала надо приучить к соске, потом отучить... какая от неё польза?

Нравится Ответить
nyonyapro
Алёна·Мама дочки (1 год)

У некоторых малышей очень развит сосательный рефлекс и им постоянно надо грудь, в этом случае на помощь приходит соска. Но надо быть уверенной, что малыш не голоден, конечно.

Нравится Ответить
mk290387
маша карпова·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Мы со старше соской спасались.она перепутала день с ночью.и ночами не спали.а с пустышкой хоть немного спала.и я вместе с ней.а младшая не взяла и я не стала настаивать.вполне обошлись

Нравится Ответить