lana
lanka8
lana ·В ожидании первенца

Девочки, мне вчера эндокринолог дала направление на сдачу анализа крови на сахарную кривую, в 24 недели (это когда натощак надо выпить 75г глюкозы разведенной в стакане воды), у меня анализы все в норме! Боюсь сдавать😁😁😱 тк подруга сдавала и потеряла сознание от такого количества глюкозы. Кто сдавал? И как все прошло?

2

Комментарии

vasyanochka
Наталия·Мама дочки-младенца

Мне медсестра говорила поллимона взять на анализ. Вот сок выдавила в эту очень сладкую смесь и нормально было

Нравится Ответить
evgusha
Евгушка·В ожидании первенца

Вы уже начитались и наслушались)) я шла ничего не думала вообще, быстро выпила и пошла. Медсестра еще хвалила нас как мы быстро справились. Меньше думайте)

Нравится Ответить
evgusha
Евгушка·В ожидании первенца

Я сдавала, никакого сознания не теряла. Пейте быстро и возьмите воды побольше, чтобы потом запить. Будет довольно противно и может подташнивать.

Нравится Ответить
sovka528
Анна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Первый раз кровь берут сразу, потом Вы час ждете - еще раз берут и через час еще раз. Пить и есть все это время нельзя

Нравится Ответить
lanka8
lana ·В ожидании первенца

@sovka528, а сколько ждать надо ?

Нравится Ответить
sovka528
Анна·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Я сдавала в первую беременность, хотя показаний не было. Сначала и не представляла как это выпить, но не так уж противно это все оказалось. Занудней было сидеть и ждать когда кровь сдавать

Нравится Ответить
lanka8
lana ·В ожидании первенца

Если мне плохо значит и малышу тоже плохо, ладно еще подумаю)) всем спасибо за ответы

Нравится Ответить
lanka8
lana ·В ожидании первенца

Спасибо)) чтот все равно не хочу сдавать его😁

Нравится Ответить
tisa1990
Таня·Мама дочки-младенца

Да не пугайтесь вы. Пить можно, как по мне, не приторно. Посидела. И даже не тошнило. Но лимон съела на всякий случай. Тем более, что это для малыша нужно. А вы взрослая и потерпите😊

Нравится Ответить
maskovaviki
Виктория Машкова·В ожидании первенца

Не так страшен черт как его молюют! Сдавала....тоже думала что стошнит прямо на медработника!!))) Но ничего...все ок! И раствор оказался не таким приторным...просто сладкая водичка. Не волнуйтесь...все будет ок! Лучше сдать...и мысли разные в голову лезть не будут!

Нравится Ответить
fe-tati
Татьяна ·В ожидании первенца

А я отказ написала, и сдала в платной клинике гликемированный гемоглобин.сказали безопаснее и риска нет

Нравится Ответить
artificial32
Наталья·Мама дочки-младенца

Сдавала, все нормально было, лимон и водичку разрешили потом выпить, тошнило, и три часа пришлось сидеть, ничего, выдержали, но потом голова кружилась, но зато была уверена что все в норме и у меня, и у малышни

Нравится Ответить
ivanova0000marya
Ишимова Наталья·Мама двоих (младенец)

А я забила и не сдавала и никто не заставил. Всё норм без него обошлись.

Нравится Ответить
reshka
Татьяна·В ожидании первенца

Ого! Мне тоже скоро предстоит его сдавать, даже не знала, что так все сложно) хотя я могу все есть и пить, к "гадостям" отношусь нормально, но теперь что-то задумалась)

Нравится Ответить
svetulya7.87
Светлана Дерова·Мама двоих (младенец)

С 24 до 26 недель его сказала врач сдают. Очень неприятно, но лимон тоже брала, с ним намного легче. А лучше, чтоб кто нибудь с вами поехал. Мне тоже потом плохо было.

Нравится Ответить
katyshikz
katy·Мама сына-младенца

Ужас, как вспомню😑я когда выпила эту глюкозу, потом минут 15 в туалете поликлиники блевала...фу, ну у меня и токсикоз сильный был и плюс эта глюкоза

Нравится Ответить
joan11021985
Евгения Сайгакова·В ожидании первенца

Мне назначали в 26 недель, потом на работе была слабость, немного голова кружилась

Нравится Ответить
irinochka1010
Ирина·В ожидании первенца

Сдавала недавно, неприятно, конечно, столько сладкого пить, но терпимо, не переживайте! Возьмите с собой кусочек лимона. Когда выпьете глюкозу, если будет тошнить, можно дольку лимона съесть, сразу легче станет)

Нравится Ответить
kuku32
Татьяна·В ожидании первенца

Делала,чуть не блеванула(пардон) от глюкозы))

Нравится Ответить
neteli1989
Nаtalya·Мама сына-младенца

Я не сдавала,всё отвиливала, потому что это очень сладко, и гине сказала, что не буду сдавать!этот анализ делается максимум до 20 недель,если мне память не изменяет

Нравится Ответить
juliaevgenevna19
Julia Kuteynikova ·В ожидании первенца

Я сдавала в 27,7 тошнило не много, потом когда поела, все стало хорошо)

Нравится Ответить