Мамилова Елена
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

Девченки, у меня дочка Ксения. Нам 1,7м. Хочу ушки проколоть ей. Мы уже ездили Один раз и она не далась. Заплакала и начала вырываться из рук(( вот думаю надо попробовать еще. Подскажите пожалуйста. Как мне быть?

Лучший комментарий

_rio_di
Дарья ·Мама дочки-младенца

Подождать пока подрастает, это же вы хотите а не она!!!!!!!!!!!!!

Нравится Ответить
nekapriza
Ольга·Мама двоих (младенец)

@fedxana и я тоже за. Просто, вы написали хорошо, а я чуть изменила😊, чтоб донести другим. Что родители решают за детей пока они маленькие.☺

Нравится Ответить

Комментарии

mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@dashika_cat_ зачем уши протыкать??

Нравится Ответить
_rio_di
Дарья ·Мама дочки-младенца

@mamilovaelena1995 конечно вариант. Но просто зачем?

Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@trefiluysia хорошо 👌👋

Нравится Ответить
trefiluysia
Анна·Мама дочки-младенца

@mamilovaelena1995, удачи 👍🏽🍀 мы мыслено с вами ✌🏽

Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@trefiluysia только что позвонила в мегу)) будем действовать и надеюсь получится 😊😄

Нравится Ответить
trefiluysia
Анна·Мама дочки-младенца

@mamilovaelena1995, не за что 😇 попробуйте туда сходить, может получится 😜

Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@trefiluysia вы молодцы)) спасибо.

Нравится Ответить
natusyamama
Наташа·Мама двоих (младенец)

Мы прокололи в среду в веселой расчёстке почти без слез, ушки обрабатываю вообще ничего не беспокоит и не никак не реагирует. Все ок.

Нравится Ответить
trefiluysia
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
trefiluysia
Анна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@trefiluysia это где?

Нравится Ответить
trefiluysia
Анна·Мама дочки-младенца

Я думаю теперь нудно ждать пока она сама не захочет, надо было до года прокалывать, мы в 8мес без проблем прокололи, а девочка перед нами ей годик с небольшим был 40мин орала только точки нарисовать, её никак не могли держать

Кстати и обрабатывали уши без проблем спец гелем для пирсинга, ни истерик и слез у нас не было. За две недели прекрасно всё зажило. Прокалывали в весёлой расчёске бесшумной системой. Все супер 👏🏽

Нравится Ответить
spolyanina
Svetlana·Мама дочки-младенца

Психологи ЗА прокол до 1,5 лет, врачи ЗА прокол от трех лет. А решать нам!!! Я буду дочке прокалывать в августе. Мне прокалывали в 7 лет и до сих пор помню как это больно, и как я дернулась и теперь дырка кривая на одном ухе. Подруга дочери в 8 мес проколола в веселой расческе и все ок. Тем более есть бесшумная и почти бесконтактная система 75.

Нравится Ответить
yulialim
Юлия ·Мама сына-младенца

Я против раннего прокола, кому это нужно сейчас? Маме, понятно что дочь потом не вспомнит ни истерики, ни боли. И в 5 прокалывать не больно, особенно пистолетом, я бы подождала пока все сформируется

Нравится Ответить
lizaa1
Лиза·Мама дочки-младенца

Если хотите, значит насильно держите😁мы в 5 мес прокололи и теперь нас этот вопрос не мучает)

Нравится Ответить
nekapriza
Ольга·Мама двоих (младенец)

@fedxana и я тоже за. Просто, вы написали хорошо, а я чуть изменила😊, чтоб донести другим. Что родители решают за детей пока они маленькие.☺

Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@fedxana у меня подруги тоже раньше прокололи.. И ничего.

Нравится Ответить
double_ksu

@nekapriza 😂 я,кстати,за то чтоб проколоть пораньше)))

Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@nekapriza я старалась и папа нам помогал. Но без толку. КсЮ у меня шустрая такая, везде бы ей только взять или побежать((

Нравится Ответить
nekapriza
Ольга·Мама двоих (младенец)

В вашем возросте с ребенком можно договорится. Я помню по старшему, в 1,5 года я с ним разговаривала как со взрослым. Через несколько дней получалось его уговорить на то или иное.

Не слушайте, что говорят выше. До совершеннолетия мы решаем за детей. Мы же не ждем когда ребенок вырастет и сам выберет себе имя. И не будет же такое " 'о боже,мама,как хорошо,что ты мне не дала мне имя в раннем возрасте,я бы тебе не простила этого"☝😁😁😁

Нравится Ответить
svett707
Светлана·Мама дочки (1 год)

в здоровенке только после 5 лет прокалывают... возможно есть смысл в этом... все же врачи такую отсрочку на прокалывание дают...

Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@eadeonisova спасибо. Учту.

Нравится Ответить
eadeonisova
Лена·Мама дочки-младенца

Врачи не рекомендуют прокалывать ушки до 3-х лет. до трех лет в ушах у ребенка идет формирование хрящей, которые связаны с мышцами лица, глаз, зубов и языка, поэтому не стоит трогать нервные окончания на ушах у ребенка ранее 3 лет, да бы не навредить.

Так что лучше подождать 😊 поберегите малышку! 🙏🏽

Нравится Ответить
double_ksu

@katrinbetty хаха))я не об этом,читайте между строк))это была шутка!!!подождать однозначно надо,сколько не знаю,поэтому совет и не даю)))

Нравится Ответить
katrinbetty
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@fedxana, нет давайте свяжем ребёнка и доведём до истерики, потом ещё протирать 2 раза в день тоже с истериками, но зато будет с серёжками ходить и мама будет любоваться и все окружающие "какая девочка красивая", без серёжек ведь она не такая красивая 😂

Нравится Ответить
double_ksu

@mamilovaelena1995 ага,18 лет подождать,чтоб дочка сказала,давай проколим,или наоборот 'о боже,мама,как хорошо,что ты мне не проколола в раннем возрасте,я бы тебе не простила этого'))))-противники раннего прокола сейчас меня тапками закидают!)))

Нравится Ответить
mamilovaelena1995
Мамилова Елена·Мама дочки (1 год)

@dashika_cat_ а то есть сейчас не вариант?

Нравится Ответить
_rio_di
Дарья ·Мама дочки-младенца

Подождать пока подрастает, это же вы хотите а не она!!!!!!!!!!!!!

Нравится Ответить