Анна Мерзликина
anyuta.italy2010
Анна Мерзликина·Мама дочки-младенца

Девчонки подскажите пожалуйста что сделать что бы соски не болели.Очень больно кормить.А я понимаю что только 2 день.А уже очень больно.Кто как спасался и кто что делал.

1

Комментарии

anyuta.italy2010
Анна Мерзликина·Мама дочки-младенца

@vera-ra спасибо будем разбираться.

Нравится Ответить
anyuta.italy2010
Анна Мерзликина·Мама дочки-младенца

@lesya5 спасибо у меня такая есть.Пока не очень помогает.

Нравится Ответить
vera-ra
vira sychova·Мама двоих (младенец)

обязательно проверьте захват. Мази до одного места будут, если захват не правильный. Если в рд бестолковые тетки, то есть еще специалисты по гв, не сдавайтесь

Нравится Ответить
lesiyatko
Леся💎·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
anyuta.italy2010
Анна Мерзликина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое за советы мажу пуриланом.Но пока не как.Все равно больно.

Нравится Ответить
lettaila
Виктория·Мама троих детей

Пурелан,крем с ланолином,третьего ребёнка кормила и малышка неправильно захватывала сосок,купила накладки для облегчения,вроде наладилось через месяц но иногда нагрызала так было до 5 месяцев.сейчас все нормально.желаю вам перетерпеть,ведь драгоценное молоко залог иммунитета малыша.

Нравится Ответить
tanichkapro
Танюшка·Мама дочки-младенца

В крайньому ставила накладки, але буквально 1-2 дні, бо потім може привикнути, і без них не схоче(

Нравится Ответить
anyta107
Анна·Мама дочки-младенца

Мне помог судокрем)

Нравится Ответить
ivalinka
Alinka·Мама сына (1 год)

Пурелан и никаких проблем

Нравится Ответить
potasho
potasho·Мама сына-младенца

Пурелан и терпеть! Привыкнете, Вас же до этого за соски никто не дергал))) пройдет скоро))

Нравится Ответить
tatiana2106
Татьяна·Мама дочки-младенца

@zelenoglazaya90 все переросло в мастит с температурой 40 и мы свернули гв

Нравится Ответить
mirdaria
Дарья·Мама дочки-младенца

Терпеть....полностью боль ушла, когда лактация наладилась, стала зрелой. Это месяца через 1,5 у меня вышло. От разного рода мазей и влажности соскам только хуже было. Избегала влаги, общий душ 2р в день - это всё, что позволяла себе с грудью

Нравится Ответить
tatiana2106
Татьяна·Мама дочки-младенца

@zelenoglazaya90 пробовала все на свете,я не из тех,кто просто так сдается,как сказала мне моя спец по гв,мне просто не повезло (((

Нравится Ответить
zelenoglazaya90
Катерина·Мама сына-младенца

@tatiana2106 другие позы для кормления(в гугле море их)всё бы решили,я постоянно пробовала новые и все наладилось,хотя в роддоме приложили не так(((

Нравится Ответить
daria_xx
Дарья·Мама дочки-младенца

Меня спас бепантен

Нравится Ответить
tatiana2106
Татьяна·Мама дочки-младенца

У меня этот ад не закончился,потрескались,пурелан не помогал,закончила гв через 1.5 мес мучений (((

Нравится Ответить
vikki_12.09.
👑 Виктория 👑·Мама дочки (1 год)

Пурелан !!! Через місяць все буде гуд)

Нравится Ответить
irina777voit
Ирина Качаун·Мама сына-младенца

Пурелан (мне хватило одного маленького тюбика) и воздушные ванны после каждого кормления. Скоро и соски привыкнут и малыш станет умело и безболезненно сосать. Это конечно в том случае, если правильное прикладывание к груди.

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки-младенца

Научиться правильно прикладывать ребенка, тогда ничего не будет болеть.

Нравится Ответить
zelenoglazaya90
Катерина·Мама сына-младенца

Это нужно перетерпеть, через месяц не заметите что кормите вообще) ну и пурелан

Нравится Ответить
kvitochkaa
Марьяна·Мама дочки-младенца

Пурелан для сосков спасение если болят из-за трещин, скоро соски привыкнут и боли не будет совсем)

Нравится Ответить
irrrusya
Iryna·Мама сына-младенца

Все сталкивались, это на несколько дней до недели. После каждого кормления проветривать и пурелан. Если совсем в кровь, то можно с накладками кормить первое время

Нравится Ответить
mik-mik
Anja ·Мама сына-младенца

Пурелан заживить, но пока правильно малыш не начнет захватывать легче особо не будет

Нравится Ответить
sun_iriw
Irina N ·Мама дочки-младенца

Purelan и мажте как можно чаще. Можно не смывать. Я мазала даже ночью, хорошо помог

Нравится Ответить
samurayko
Мирослава·Мама дочки-младенца

Пурелан просто спас меня)

Нравится Ответить