Марина
marishka010203
Марина·Мама сына (1 год)
post image

Добрый день!) Девочки, кто ездит с детками на море! Нужна ваша помощь!

Что взять с собой на море? 😮 Ни я, ни муж не были на море🙈 Уже надо чемоданы собирать, а у меня хаос в голове😏 знаю только про аптечку)))

Едем в Турцию, отель 4*, 10 дней, из Киева (до аэропорта на своей машине). Брать с собой такие мелочи как жидкое мыло ребёнку, полотенца, покрывало и тд? Какую одежду себе, много я так понимаю не надо?

Простите за глупые вопросы😘 буду рада любой подсказке)

И где оставлять машину возле аэропорта?) как вообще дорога на машине? Или лучше на автобусе или поезде?

5

Комментарии

helga007psy
ОЛЯ·Мама дочки (2 года)

Полотенца обычно есть в номерах, мыло, шампунь. Но для ребенка я бы взяла детское мыло. Покрывало тоже не надо, лежаки должны быть)

Нравится Ответить
olgabolots
Bolotaeva Olga·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мыло и полотенца дают в отеле. В самолёте можно взять плед для ребенка.

Нравится Ответить
ukon

В аптечку энтеросгель. И ребенку на всякий случай,и себе.

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

@marishka010203 нууу, дорога не очень, место не бронировали.

Нравится Ответить
shushunya
shushunya·Мама дочки-младенца

Для купания хлопковые вещи-неудобно! Трудно снимать, долго сохнет, а костюмы из спец материала-👍🏽

Нравится Ответить
larinaludmila
Людмила·Мама четверых детей

Дорога до Борисполя очень плохая, место обязательно бронируйте,можете потерять кучу времени в поисках места

Нравится Ответить
larinaludmila
Людмила·Мама четверых детей

Украина тоже пропускает без очереди с детьми до 2 х лет@marishka010203

Нравится Ответить
marishka010203
Марина·Мама сына (1 год)

@larinaludmila а с детками можно без очереди?

Нравится Ответить
marishka010203
Марина·Мама сына (1 год)

@shushunya спасибо😉

Нравится Ответить
larinaludmila
Людмила·Мама четверых детей

С учетом что мы шли без очереди,таможня заняла 3,5 часа@marishka010203 @marishka010203

Нравится Ответить
marishka010203
Марина·Мама сына (1 год)

@katya_double_mama спасибо) заранее не бронировали, мест хватало? И в каком состоянии дорога в Украину?

Нравится Ответить
marishka010203
Марина·Мама сына (1 год)

@larinaludmila спасибо) а сколько по времени таможня, понятно, что всегда по разному, но ориентировочно?)

Нравится Ответить
katerina_nikitina
Катерина·Мама дочки (1 год)

Ссылка не копируется( ссылка зайдите ко мне на страницу на стене видео

Нравится Ответить
katerina_nikitina
Катерина·Мама дочки (1 год)

Для купания, брала бодики, меняла часто) панамки, желательно на завязках от ветра сдувает, если любит что-то определённое из еды, любимую игрушку, но много не набирайте, кроксы, крем от загара, пантенол, если пользуетесь памперсами, их, потому как у нас никогда не было аллергии, а на местные начались. Трусы для бассейна( если ещё в памперсе), игрушки развлекушки в дорогу, возьмите термокружку, если есть чтобы давать прохладную воду. Сейчас ещё ссылку скину, если что забыла)

Нравится Ответить
shushunya
shushunya·Мама дочки-младенца

Купальный костюм(который закроет большую часть тела малыша), кепку, которая также закроет ушки и шею сзади, фенистил в аптечку!

Нравится Ответить
katya_smart_mama
Катя·Мама двоих (1 год, 3 года)

Возле аэропорта есть платные стоянки, мы там оставляли машину

Нравится Ответить
larinaludmila
Людмила·Мама четверых детей

Мы летели с Киева ,только в Египет,машину оставляли на стоянке возле аэропорта,со стоянкой были проблемы (лучше бронировать),с собой брали только деткое питание,ну и время рассчитывайте с учетом таможни

Нравится Ответить