Алина Будникова
alina_ananchenkova
Алина Будникова

Девочки, беда! Врач сказала, что нельзя мазать герпес ацикловиром и вообще лечить, но читаю, что герпес нельзя не лечить, что могут быть последствия😖😖😖 что мне делать?! Первый раз в жизни герпес😩 чем вы лечитесь?

Комментарии

maryd2003
Чудачка Солнышкина·В ожидании первенца

Я наверное, недель до 16 с постоянным герпесом проходила... Но он у меня рядко на поверхности вылазит, чаще в носу, а там мазать не удобно...

Знаю, ацикловир пить нельзя (в табл), мазать мне сказали даже нужно! Но я спрашивала конкретно про зовиракс, который был у меня в наличии, чтоб не покупать.

Нравится Ответить
tatyana_v
Татьяна ·Мама сына (7 лет), беременна (23 нед.)

я тоже мажу ацикловиром

Нравится Ответить
marybright93
Мария Матусевич·В ожидании первенца

Я герпес убираю маслом чайного дерева. Как можно чаще мазать, высушивает очень хорошо, пару дней и снова красавица 😊

Нравится Ответить
aanastasya
Анастасия·В ожидании первенца

Мне гинеколог ацикловир выписывала и сказала, что можно. Но я на ночь пастой зубной и на утро ничего нет)

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)
стикер
Нравится Ответить
d._abramovich
DariaAbramovich·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

В нашем чате девочка сегодня написала что врач посоветовала ацикловир ей!)странно получается) а вообще пока дома зубной пастой, перед выходом корвалолом,но запахан конечно 😰

Нравится Ответить
kurganusha
Танюшик 👨‍👩‍👧‍👧·Мама дочки (1 год)

Я мазала Фенистил пенцивир. За все беременность был три раза и спасалась этой мазью

Нравится Ответить
lena_am
Liana·Мама сына-младенца

У меня за беременность 🤰 герпес садился раз 10. Терапевт сказала мазать ацикловиром. Это таблетки нельзя, а мазь можно. Вот сейчас лежит здоровый сынок и не хочет ложиться спать😂😢не переживайте, все будет хорошо!! Используйте мазь.

Нравится Ответить
grebencova31

На протяжении всей беременности страдаю как только понервничаю (((( мой врач кроме зеленки и корвалола ничего не разрешила.как только начинался сразу принимала корвалолам и все славу богу уходило. Назначила врач и анализы на герпис,толку он есть и вывести из организма его не сможешь ((( я была у многих специалистов, это иммунитет. Поэтому не болейте, не нервничайте)))получайте от беременности удовольствие😊я вообще сейчас в шоке как время пролетело😢но + только в одном скоро познакомимся с моей лялечкой)))😇😆

Нравится Ответить
v_gorode_n
V_gorode_N·Мама дочки-младенца

При постановке на учёт по беременности вам должны были дать направление на анализы на TORCH-инфекции, в которые входят герпес и цитомегаловирус. Если к вирусу герпеса и цитомегаловирусу у вас выявят иммуноглобулин класса Ig, ваш организм встречался уже с этой инфекцией и имеет антитела к вирусу. В этом случае вирус на 99,9% безопасен для плода. Лечить герпес можно и нужно, местно-мазь зовиракс, она практически не всасывается в кровь. Таблетки-только по назначению врача. Если же герпес у вас впервые, то есть вы заразились будучи беременной, это действительно может быть опасно для плода. В любом случае не занимайтесь самолечением и не пускайте ситуацию на самотёк, как можно скорее идите к нормальному врачу, который ответит на все ваши вопросы и назначит адекватное лечение. Не болейте!

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@alina_ananchenkova, сходите к другому врачу. Ваш не очень компетентен в этом вопросе. И не паникуйте. Хороший врач назначит лечение и направит на анализ. Сдадите кровь и будете жить спокойно.

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@svetik.svetik, герпеса несколько разных типов. Ветрянка - это третий тип, к привычному всем герпесу он практически не имеет никакого отношения. Опасен для плода герпес 2 типа (генитальный), приобретённый именно во время беременности. 1 тип - это так называемая простуда на губах. Он менее опасен, но тоже ничего хорошего, если заражение произошло во время беременности. Не хочу никого пугать, но я знаю женщину, которая похоронила новорождённого ребёнка из-за того, что герпес поразил мозг внутриутробно 😢

НО! То, что герпес вылез впервые во время беременности, не означает, что женщина им только заразилась. Он мог сидеть тихонько много лет в организме и не подавать вида. В таком случае для ребёнка опасности он не представляет. Но лечить его нужно обязательно! Некоторые женщины все 40 недель сидят на ацикловире, чтобы не было рецидивов. Именно для этого и сдаётся анализ на антитела 1 и 2 типов.

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·В ожидании первенца

Я мазала ацикловиром мазью. И гинеколог сказала, что можно мазать.

Нравится Ответить
alina_ananchenkova

Большое спасибо, девочки)

Нравится Ответить
olgasid
Olga Olga·Мама сына (6 лет), беременна (19 нед.)

Мне гинеколог сказала, что можно мазать зовираксом, но там тот же ацикловир.

Нравится Ответить
miksi888
Алеся·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Я мазала ацикловиром. Главное, что во втором триместре. Это имеет огромное значение.

Нравится Ответить
lenaart83

Обязательно скажите врачу что это первый раз это важно, я высушиваю корвалолом за день в ранку переходит

Нравится Ответить
megobug
Виктория Бочина·Мама сына (4 года), беременна (13 нед.)

У меня недавно был, мазала Герпевиром и прижигала зеленкой, так врач мне посоветовала)

Нравится Ответить
nebashil
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mamabanan да.... Обратитесь к нормальному врачу и сделайте акцент, что первый раз болеете

Нравится Ответить
svetik.svetik
SA·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

Я слышала что герпес на самом деле у всех кто переболел ветрянкой, но может никогда не проявляться. А лечить... я бы мазала что б побыстрее прошло и без осложнений, но я не медик, решаю только за себя...

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

@alina_ananchenkova, поменять врача

Как минимум ацикловир

Если у вас нет антител это может быть очень опастно

Нравится Ответить
marine2017
Marine ·В ожидании первенца

По старинке, может, мятной зубной пастой попробуйте. Наши мамы так и лечились всегда.

Нравится Ответить
alina_ananchenkova

@mamabanan а чем его лечить можно? Врач сказала терпеть(

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

Лечить обязательно‼️и сдайте анализ на антитела.

Нравится Ответить