Ekaterina Galivets
yagalivec26
Ekaterina Galivets

Безопасно ли летать на 17 неделе беременности?

Добрый день!!! Девченочки, подскажите пожалуйста, безопасно ли в 17 недель летать? Стоит выбор между поездом и самолетом. Дело в том что поездом поездка занимает 23 часа, а самолет 2-3 часы. Буду рада за ответы!!!

Комментарии

evpetrina
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Я вот недавно прилетела. Все прошло хорошо и без последствий)

Нравится Ответить
olia2121
Оля·Мама сына (1 год)

Тут к врачу бы вам,знаю случай не хороший(,а перелет это или стечение обстоятельств не знаю(

Нравится Ответить
belaruska
Юлія·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

@yagalivec26 учитывая, что на мне верхом ехал мой первенец, то прекрасно 😂 Дискомфорт я испытывала в основном в связи с тем, что по мне скакало 12 кг счастья. Ну и по пути обратно задержали самолет, потом еще и задержали еду из-за турбулентности, вот тогда я думала меня стошнит от голоду и тряски, как поела, сразу отпустило. В остальном без особенностей.

Нравится Ответить
yagalivec26

@belaruska как прошел полет? Как самочувствие после перелета?

Нравится Ответить
belaruska
Юлія·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Вот недавно летала, в 16 туда в 17 обратно

Нравится Ответить
yagalivec26

Спасибки девочки за советы!!!

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (1 год)

Я летала на 12й и 14й неделе. Но перед полетом за день обязательно была у врача на осмотре. Она дала добро и рассказала, что нужно делать до и после полёта

Нравится Ответить
aleno
aleno·Мама дочки (1 год)

Нежелательно летать до 12 нед и по-моему после 30 нед только со справкой от гини. Все что между считается безопасным периодом. Если вас ничего не беспокоит и нет тонуса и угрозы преждевременных родов, то все норм.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

2 триместр самый безопасный для перелетов. 2-3 часа это Немного, главное берите место у прохода. До вылета сделайте узи, чтобы все в норме было у малыша. Перед самолетом за полчаса свечу папаверина, он расслабит матку немного. Все. Я бы на поезде не поехала так далеко. Не дай бог что в дороге, в какой-нибудь деревне не будете же выходить. Летала в Турцию в 9-11 недель. Уточните в авиакомпании, нужна ли вам справка.

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

@yagalivec26, перелёт - это в первую очередь высокое давление. А лежать 23 часа без разницы где)

Я знаю случаи, когда и абсолютно здоровые беременные получали проблемы, и когда девочки с проблемами вынужденно летели на свой страх и риск и все было хорошо. Поговорите с врачом и он ответит на все вопросы. Здесь много девчонок, которые летали на разных сроках, но ведь у всех свои организмы.

Нравится Ответить
avrika

Я летала на сроке 20 недель, предварительно посетив гинеколога. Посмотрели состояние шейки и что нет тонуса.

Нравится Ответить
yagalivec26

@tatyana.nazaruk согласна что лежа ехать хорошо. Тем более я все поездку сплю. Но вот время меня немножко беспокоит 23 часа, многовато

Нравится Ответить
yagalivec26

@maxa.vitebsk тонуса нет.... Думаю если бы такое было, то врач бы об этом обязательно сообщила... Чувствую себя хорошо!!!

Нравится Ответить
tatyana.nazaruk

Добрый день)я только что вернулась с поездки ехала поездом, самолетом туда сейчас не долетишь, на поезде лёжа очень удобно)

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

На этот вопрос ответит только ваш гинеколог. Мне в первую беременность никто ничего не запрещал, а сейчас категорически летать нельзя, потому что тонус часто беспокоит. И поездки дальние на машине/автобусе тоже врач исключила.

Нравится Ответить