Елизавета Медерова
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Девочки подскажите пожалуйста,может кто знает,как правильно написать заявление на увольнение чтобы не отрабатывать 2 недели. Вообще могу ли я не отрабатывать если отработка 2 недели прописана в договоре!(?

1

Комментарии

elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@kusjapkulva, спасибо)

Нравится Ответить
badretdinova92
Гулия ·В ожидании первенца

Т.е. он тоже не должен препятствовать вашему решению об увольнении

Нравится Ответить
badretdinova92
Гулия ·В ожидании первенца

Текст в свободной форме. Но, соглашение должно быть с 2х сторон. (Если память не изменяет) Переговорите с руководством)))

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@lyucy, как правильно написать заявление чтобы он не докопался?(

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@alinami, а какое вы заявление писали (примерный текст) ?

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@lyucy, @alinami, @mat_peremat, спасибо огромное девочки))))

Нравится Ответить
lyucy
lyucy·Мама двоих (младенец)

На испытательном сроке вы можете уйти без этих 2 недель.

Нравится Ответить
alinami
Алина ·В ожидании первенца

@hlamovaelizaveta, точно ответить не смогу, где то в законе есть, надо поискать информацию, но я так увольнялась, мне в бухгалтерии так и сказали

Нравится Ответить
mat_peremat
Мать-перемать·Мама дочки-младенца

@hlamovaelizaveta, увольнение без отработки и без больничных/отпусков возможно, если вы в заявлении укажете "прошу уволить по соглашению сторон". В этом случае и вы, и работодатель подтверждаете, что не имеете претензий друг другу и не хотите продолжать сотрудничество в рамках трудового права.

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@alina171, а стаж сейчас не обязателен т.к.пенсия накопительная в пенсионный я перечисляю сама деньги

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@alina171, я и так всё получу))))

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@alinami, это где то в законе прописано?

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@lyucy, да три месяца они ещё не прошли

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@lyucy, у меня есть неофициальная работа на дому там руководитель отличный 10 лет работаю он мне и при первом дикрете все выплаты предусмотренные выплачивал и от государства получала и со вторым обещает а сюда устроилась т.к скучно дома уже сидеть,а тут полный дибилизм!!!о чём можно рассуждать если у него зп тут три бухгалтера считают а сам он без образования и такую дурость несёт,я в шоке!!!

Нравится Ответить
alinami
Алина ·В ожидании первенца

Если вы отработали меньше 3 х месяцев, то можно не отрабатывать

Нравится Ответить
alina171
Alina·В ожидании первенца

Получили бы больничный 140 дней пособие до 1.5 лет при рождении единовременное пособие,стаж бы у вас шёл

Нравится Ответить
lyucy
lyucy·Мама двоих (младенец)

@hlamovaelizaveta, испытательный срок в договоре прописан?

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@lyucy, я только 3 месяц работаю так что на отпуск ещё не заработала(

Нравится Ответить
lyucy
lyucy·Мама двоих (младенец)

А почему вы беременная хотите уволиться? Зачем вам это?

Нравится Ответить
lyucy
lyucy·Мама двоих (младенец)

@alina171, беременным проще взять больничный. Даже на 2 недели

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@alina171, он на встречу точно не пойдёт ( но на столько неадекватного руководителя я не видела НИКОГДА!!!!!

Нравится Ответить
lyucy
lyucy·Мама двоих (младенец)

Ну или отпуск за свой счет, если предусмотрен. Или отпуск положенный, если не отгуляли его

Нравится Ответить
lyucy
lyucy·Мама двоих (младенец)

@hlamovaelizaveta, напишите заявление с просьбой уволить вас с 20 июля. А с 6 июля идете на больничный

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@mat_peremat, не поняла?

Нравится Ответить
alina171
Alina·В ожидании первенца

Больничный максимум откроют на 10 дней если нет осложнений каких то все равно придётся отрабатывать если работодатель не пойдёт вам на встречу..

Нравится Ответить
mat_peremat
Мать-перемать·Мама дочки-младенца

Меньше двух недель - по соглашению сторон.

Нравится Ответить
elizaveta120786
Елизавета Медерова·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

@lyucy, т.е.написать заявление и уйти на больничный?

Нравится Ответить
albina89102
Она Самая·Мама сына (8 лет), беременна (15 нед.)

Это на усмотрение руководителя, если он пойдёт на встречу то можно и не отрабатывать. А вообще это не только в договорах прописывают, оно и в ТК прописано

Нравится Ответить
lyucy
lyucy·Мама двоих (младенец)

Ну по факту это не отработка. А ваша обязанность предупредить о своем увольнении работодателя не менее чем за 14 дней. Предупредили и ушли на больничный. Только такой вариант

Нравится Ответить
nadin080184

Возьми больничный

Нравится Ответить