Надежда
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

Девочки добрый вечер. Были сегодня у офтальмолога, нам поставили близорукость лёгкой степени под вопросом. Оба глаза по 0,5. Мне готовится к очкам или есть вероятность, что обойдётся? Просто в полгода было всё хорошо, где так могли испортить зрение не пойму. Наследственности вроде нет. Или сходить ещё к кому нибудь?

Комментарии

nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@xamelionchiik спасибо вам большое 😊🌹

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (1 год)

@nadezhda05s, терпения вам :) и не переживайте :) наши малыши здоровы и развиваются в своём темпе 👌🏻

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@xamelionchiik лапочкой нам тоже свели и прибор такой как маленькая лупа, только длинная. Не знаю как правильно, врачам наверно всё же виднее, в любом случае другой врач либо подтвердит, либо нет. Пока подождём чтоб забыл, потом сходим ещё раз.

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (1 год)

Не капал нам ни чего точно, светил лампочкой в разные стороны и сам через какой-то прибор смотрел

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@xamelionchiik он вас на аппарате как то специальном смотрел? Просто мне казалось, что в ем деткам в таком возрасте чтоб проверить глазки капают. Тут как то писали, что без капель не проверить. Спасибо), пойдём обязательно, только когда спокойно будет по врачам ходить. А то как уж вьётся и кричит.

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (1 год)

Ну вообще я в шоке что чего-то там капали вашему малому в глазки ... это что вообще 🙈🙈🙈 в МЭ к Денисову сходите если собираетесь , его тут многие хвалят и мы у него были тоже , пришли т.к. моя мадам чем то себе в глаз залезла и появилось кровоизлияние... успокоил сказал рассосется ни чего не капать, ну и заодно глянул как глазки развиваются и все доходчиво разъяснил :)

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@xamelionchiik спасибо, я не знала. Просто он так кричал и закрывал глаза, что в принципе вряд ли можно было толком разглядеть, думаю в 2 года и сходим проверить глазки. @irinablesk39 спасибо за ответ. Вот мне тоже так кажется, генетика конечно даёт о себе знать, но не обязательно что заявит. Хотя, фиг знает. Мне кажется в наше время сейчас надо сразу несколько врачей одного профиля проходить, чтоб быть уверенным в диагнозе.

Нравится Ответить
irinablesk39
Ирина·Мама дочки (2 года)

@nadezhda05s, думаю надо ещё сходить проверить к другому врачу. Мы были в 6 мес, так нам вообще сказали раз у вас у обоих (родителей) -2, значит умножайте на 2 и типа у ребёнка так будет. По мне так это бред, вот скоро пойдём спрошу что там у нас.

Нравится Ответить
xamelionchiik
Daria·Мама дочки (1 год)

Это нормально в вашем возрасте , до двух лет зрение устанавливается на 70% и окончательно формируется к 7 годам... так мне Денисов из МЭ рассказывал

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@id7164655 блин если честно забыла список врачей в 6 мес, но по-моему окулиста в нём нет. Хотя сейчас в регесьратурах не общительные сидят. Да и от педиатра в принципе тоже толком не расскажут что и как

Нравится Ответить
id7164655
Екатерина·Мама дочки-младенца

@nadezhda05s, а я ведь спросила надо ли ! Вот в чем весь прикол !

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@id7164655 вы знаете нам в 6 плн тоже не говорили, что можно в 6мес пройти, чисто случайно об этом узнала. На тот момент по живой очереди ходили и в специальное время. Видимо если нет проблем и ничего не беспокоит, то только в год на комиссии его проходить

Нравится Ответить
id7164655
Екатерина·Мама дочки-младенца

Читаю- я в шоке ! Почему в поликлинике на трибуцца в 6 мес нет осмотра окулистом !!! Я ведь ещё спрашивала ! В 9 -10 что ли пройти... И вообще есть ли смысл, если все это не информативно

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@larissiel вот я тоже думаю что это не совсем достоверно. Когда будет постарше, перепроверим.

Нравится Ответить
arewa
Инга·Мама дочки (1 год)

@nadezhda05s, да понятное дело , просто такие диагнозы они всегда настораживают . У меня так к примеру наоборот не видели ,что девочка (дочь знакомой) одним глазом почти слепа ...и это долгое время

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@arewa не, мы с 6 плк) ну я так и поняла, мы ещё и плакали на осмотре. Но что то за паниковала всё равно. Я в принципе не паникёр, но что то по ходу начинаю им становиьбся🙈

Нравится Ответить
larissiel
Лариса·Мама сына (1 год)

Нам тоже поставили, правда, дальнрзоркость под вопросом. В 4 пк, молодая врач, проверяла глазное дно, пока сын истерил.. Не уверена, что в таком состоянии можно адекватно оценить зрение.

Нравится Ответить
arewa
Инга·Мама дочки (1 год)

@nadezhda05s, насчёт ухудшения , тоже скажу так . В полгода нам ничего не сказали , сказали тоже в год . В полтора объяснили у нас строения глаза в группе риска по близорукости это даже не наследственное может быть )

Нравится Ответить
arewa
Инга·Мама дочки (1 год)

@nadezhda05s, мы пришли , и нам как и сказали кто такой умный вас направил . Понимайте самое информативное это табло с картинками в полтора вы ещё не будете говорить так чётко ,чтоб дать полную картину . Вы случайно не с 4 поликлиники ?) просто я потом пришла к другому окулисту там же и она в шоке была , компьютерная диагностика тоже пока ребёнок крутится не верна . Ходили потом ещё к одному врачу тоже самое 🙈ставят по 0,5 оба глаза . Говорят это может быть банально возрастное .

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@arewa написала в 1,5 года ещё раз придти.

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@arewa понятно, что сейчас очки не надену. И пойдём к другому обязательно. Ибо смущает, что за полгода такое ухудшение якобы. У нас у всех 1 зрение.

Нравится Ответить
arewa
Инга·Мама дочки (1 год)

Во-первых к другому врачу раз , два в таком возрасте рано судить . Нам ставят риск близорукости ибо сейчас достоверно узнать они не могу , очки нельзя поэтому!

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@jlima-nz57 тогда не понимаю как можно посадить зрение. У меня 1 всю жизнь. Спасибо запишемся к ней)

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ershova_lena мы тоже в 6й плк. Просто если диагноз подтвердится, то всё равно нужны очки, оно же будет прогрессировать. Хотя может наверно только к школе очки нужны будут. Сходим тогда перепроверим.

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@ule4ka663 спасибо, сходим обязательно)

Нравится Ответить
jlima-nz57

@nadezhda05s мы записывались на звездную, но смотрели нас советский 20, люкс-оптик. Мы и сейчас без гаджетов, а в год и подавно.

Нравится Ответить
ershova_lena
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас в 6 плк тоже проверили,нашли сильную дальнозоркость,перепроверяла у федоровой ,но все подтвердилось..к очкам я думаю вам не стоит готовится,не такое уж и отклонение сильное ...

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@jlima-nz57 так мы в телефоне не сидим и телевизор не смотрим. Короче я в замешательстве. А где она принимает?

Нравится Ответить
nadezhda05s
Надежда·Мама сына (1 год)

@youngmother39 она закапала глаза и смотрела каждый глаз длинной чёрной штукой с круглыми линзами. И после этого сказала, близорукость под вопросом.

Нравится Ответить
jlima-nz57

Нам тоже ставили в простой поликлинике, сходили к Федоровой, она подтвердила, сказала глаза, как у семилетнего, исключить телефон, комп, телек...

Нравится Ответить
ule4ka663
юлия·Мама двоих (младенец)

Обязательно сходить еще к другим врачам может болели недавно после болезни зрение слабее

Нравится Ответить