Мира
mira-marat
Мира·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

Девочки, не углядели((( сынок пальчики обжог свечой. Что можно сделать быстро в дом условиях? Покраснение , отек и кажется будет пузырек прям на фалангах двух пальчиков

Лучший комментарий

elechka85
Эля·Мама дочки (1 год)

Только пантенол! Но предварительно нужно немного охладить место ожога прохладной ( не холодной!) водой, а потом уже нанести пантенол

Нравится Ответить

Комментарии

yaroslavabl
slava s·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Бепантен или пантенол. Пузырь не ковыряйте - занесёте заразу. Сам сдаётся.

Нравится Ответить
mariya_block
Maria ·Мама дочки (11 лет), беременна (37 нед.)

Мазь "Солкосерил". Как бы сильно я не обожглась, наношу сразу и боль за 5-10 мин проходит и даже волдыря нет. Вообще обожаю эту мазь и всем советую! Познакомилась с ней еще 5 лет назад, когда заболела ветрянкой. Благодаря ей, нет ни одного шрама на лице. Все раны обрабатываю ей.

Нравится Ответить
just.mom
just_mom·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

Масло нельзя, сами попробуйте на ожог себе масло мазать😯 надо что-то охлаждающее, если небольшой участок то зубную пасту, пантенол тоже хвалят

Нравится Ответить
nastena1689
Анастасия Мотрий·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Облепиховое масло сразу надо мазать и потом по чаще,не будит ожогов и пятно не будит темным норм кожу восстановит

Нравится Ответить
nazgulya_88
Наз·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Недавно друг-пожарник говорил что пузырек- кожу обожженную убрать, потому что долго будет заживать и еще шрам морщинистый останется. А так уберете кожу До мяса, Потом сама восстановится И Затянется новой кожей

Нравится Ответить
kim.laura
Лаура·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Выздоравливайте

Нравится Ответить
mira-marat
Мира·Мама двоих (2 года, 13 лет), ждёт третьего

@elechka85, @arish-92, @lapusikastana, @lapusikastana, @kim.laura, @leika88, @mishukova.14, @rina.cvetkova, @nikulya909, @delina, @sau__9129, девочки , спасибо большое, что не прошли мимо!!! 🙏🙏🙏 уснул вроде , успокоился !😘

Нравится Ответить
elechka85
Эля·Мама дочки (1 год)

И маслом тоже нельзя мазать.@arish-92 права

Нравится Ответить
elechka85
Эля·Мама дочки (1 год)

@lapusikastana @kim.laura @nikulya909 ☝

Нравится Ответить
elechka85
Эля·Мама дочки (1 год)

Только пантенол! Но предварительно нужно немного охладить место ожога прохладной ( не холодной!) водой, а потом уже нанести пантенол

Нравится Ответить
elechka85
Эля·Мама дочки (1 год)

Бред вообще. Эти вещи создают доп пленку!!!

Нравится Ответить
elechka85
Эля·Мама дочки (1 год)

Какое мыло? Какая зубная паста-???

Нравится Ответить
malena_m
Mon·В ожидании первенца

Пантенол только если сразу поможет. Единственное надо остудить кожный покров, холодная вода , лед. У нас в универе обж было, и нас учили что при ожогах ни в коем случае не надо маслами мазать, сметанами и т п. Они поддерживают температуру и больше нагревают место ожога.

Нравится Ответить
lapusikastana

Можно зубной. Пастой

Нравится Ответить
kim.laura
Лаура·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Слышала хозяйственное мыло хорошо намылить смазать ожог и пусть сохнет, слышала помогает

Нравится Ответить
leika88
Алина·Мама двоих (младенец)

Пантенол спрей.. Другое без рекомендации врача не стала бы испытывать

Нравится Ответить
dami310
просто Я·Мама сына (6 лет)

В ожоговых центрах только кызыл май используют

Нравится Ответить
flower.rina
Ирина·В ожидании первенца

Лучше холодное приложите. Масло ненадо, оно наоборот тепло запечатано и ожог дольше будет

Нравится Ответить
nikulya909
Вероника·Мама дочки-младенца

Касторовым маслом можно мазать

Нравится Ответить
delina
Adelina·Мама двоих (младенец)

Пантенол спрей, содой посыпьте или сырую тертую картошку приложите

Нравится Ответить
sau__9129
Сауле Жамалиева ·В ожидании первенца

Не знаю как для ребёнка, но я мажу зубной пастой.

Нравится Ответить