Ирина
iriska174.1987
Ирина ·В ожидании первенца

Девочки, подскажите, может у кого было такое: сказали, что у меня киста желтого тела((( опасна ли она для ребёночка?

Комментарии

magwai4
Сеня·Мама сына-младенца

Кистой называют жёлтое тело более 3 см. Просто жёлтое тело большое , должно много прогестерона продуцировать, это даже скорее хорошо.

Нравится Ответить
listochekk
Олеся·В ожидании первенца

Согласна с комментарием выше , у меня она до 12 недели была, потом уменьшилась )

Нравится Ответить
doctor.yanovna
Елена ·В ожидании первенца

Это абсолютно не опасно а даже нормально) это функциональная киста, отвечающая отчасти за выработку гормонов. Когда плацента сформируется, это пройдёт)

Нравится Ответить
fadeeval
Лилия·В ожидании первенца

У сестры была всю беременность. Родила 2 недели назад.

Ничем не опасна

Нравится Ответить
viktoria235
Viktoria·В ожидании первенца

Мне тоже на вашем сроке ставили... в 13 недель уже ее не было, рассосалась сама)

Нравится Ответить
iriska174.1987
Ирина ·В ожидании первенца

@anastasia_moskvina, спасибо, успокоили)))

Нравится Ответить
iriska174.1987
Ирина ·В ожидании первенца

@katerina.87, @mavey, спасибо)))

Нравится Ответить
anastasia_moskvina
Анастасия·Мама дочки-младенца

А вам просто сказали и ничего не пояснили? Сама рассосется киста, даже не думайте.

Нравится Ответить
katerina.87
Катя·В ожидании первенца

нет,не опасна

Нравится Ответить