Гузелия Шайхутдинова
ggirl90
Гузелия Шайхутдинова·Мама дочки-младенца

Девочки, когда только родились, какой у вас распорядок дня был? Как спали, особенно ночью? Я не успеваю, пока малышка спит, то ли дела домашние делать, то ли отдыхать..хожу как зомби с мешками под глазами((

Комментарии

guzel_khametova
Гузель Хаметова·Мама сына (1 год)

Забейте на домашние дела на ближайшие три месяца, не стесняйтесь просить о помощи у близких

Нравится Ответить
mashushka-m
Мария Мильчакова·Мама сына-младенца

Отдыхайте, отдыхайте:) вам ещё надо с малышкой друг к другу привыкнуть и наладить контакт:) а на грязь только вы наверное и обращаете внимание, мужчины спокойнее к этому относятся, так что забейте и получайте удовольствие от общения с ребёнком:))

Нравится Ответить
akadea
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Со вторым проще. Сразу приучила к кормлениям по режиму. Ребенок июньский, после выписки с первых дней часами гуляли (брала с собой сцеженное молоко, на случай, если заплачет). Со старшим ребенком было очень тяжело: одно только кипячение воды для купания чего стоит=) с младшим отношение проще стала, перестала делать много лишних вещей стало больше времени свободного, не смотря на то, что детей двое и старший не ходит в садик, тоже требует внимания.

Нравится Ответить
luizamamadarini
Луиза Овчинникова·Мама дочки-младенца

Самое главное сейчас это спокойствие, поэтому отдыхайте и занимайтесь малышкой. У меня муж убирался, спасибо ему)

Нравится Ответить
julia31.03
julia31.03·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Кушал каждые 3 часа и спал, ночью 2-3 раза просыпался, только покушать

Нравится Ответить
marfusheneka
marfusheneka·Мама сына-младенца

Три месяца бойкот домашним делам. На полном сурьезе. Забейте на все. Важно только Вы, малыш и Ваше молоко. Никто ещё от грязи и полуфабрикатов не умер.

Нравится Ответить
vitavita1993
Вита·Мама сына-младенца

Успеете ещё убираться мыть и все такое,спит малыш и вы ложитесь,мой например плохо спал что днём что ночью до 3 месяцев,тоже пыталась первое время все сделать но потом забила,пожили в бардаке и ничего,в выходные немного убиралась когда муж был дома

Нравится Ответить
smirnova.di2018
Диана·Мама сына (1 год)

Отдыхайте! Дела по дому никуда не убегут. Себя беречь нужно. Пусть муж помогает. Первый месяц вы отдыхать и сил должны набираться.

Нравится Ответить
sweetkid
Луиза👻·Мама дочки-младенца

Первый месяц вообще ничего не делала) мама и муж были рядом. Потом отходишь от родов и силы появляются, привыкаешь в новому режиму и вливаешься уже )

Нравится Ответить
happinesshappy
Альбина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Маленькие вы ещё. Месяцам к 3м будет всё по плану. И Вы сил наберетесь. Отдыхайте и привыкайте друг к другу. А попытка делать прежние дела только стресса добавляют пока.

Нравится Ответить
perfectday
Dasha·Мама дочки-младенца

Я отдыхала первое время. Отложила дела в сторону. Домашними делами занималась, когда муж дома был и занимался дочкой. Искренне уверена , что ребенку в первую очередь нужна отдохнувшая и бодрая мама, а не зомби😊

Нравится Ответить
gulnaztag
Гульназ·Мама сына (2 года)

Я забивала на все домашние дела месяцев до 2, спала с сыном, он почти не спал, убирались и готовили вместе с мужем в его выходные, плюс мамы помогали.

Нравится Ответить