Анна
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

Девочки, у кого сильные побочные были после начала приема Сорбифера? Прекратили пить/заменили другим препаратом или перетерпели и потом все ок?

1

Комментарии

annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@lunar_eclipse, @tanya2326, девочки, спасибо ещё раз. Выпила Сорбифер ещё раз после еды и запила цитрусовым свежим и все ок! Видимо организму нужно было помочь с новым препаратом

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@mdkharitonova, спасибо! Врач назначила на выбор, за 1 час до еды или 2 после. Мой выбор до еды совсем был для меня неудачным(

Нравится Ответить
mdkharitonova
Маргарита·В ожидании первенца

Все препараты железа очень раздражают желудок, их нужно принимать после обильной еды

Нравится Ответить
lunar_eclipse
Я·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

@annaivmed не за что)) берегите себя и крошку)

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@tanya2326, благодарю!

Нравится Ответить
tanya2326
татьяна ·В ожидании первенца

Я пила тотему месяц,не помогла. Посадили на сорбифер. 3 дня были жуткие боли кишечника и диарея,но потом как то резко всё нормализовалось. Пью утром и вечером. С поливитаминами. Просто водой запиваю.

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@lunar_eclipse, спасибо!

Нравится Ответить
lunar_eclipse
Я·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

@annaivmed две, когда нужно поднять железо. А потом по одной, но иногда. Скачет туда-сюда ((

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@lunar_eclipse, вы одну в день таблетку пьёте или две?

Нравится Ответить
lunar_eclipse
Я·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

@annaivmed утром не надо, лучше в обед,тогда гораздо легче. Мне от него было очень плохо, пока не поняла как пить. Сейчас дружу)

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@lunar_eclipse, спасибо! Видимо таблетка за час до овсяной каши на молоке усилила побочные(

Нравится Ответить
lunar_eclipse
Я·Мама дочки (8 лет), беременна (27 нед.)

Сорбифер нужно пить после еды и запивать апельсиновым соком. Я просто один апельсин выжимаю. Водой не идет, тошнит. И железо не усваивается с молочкой. Я железо пью днем, а молочное вечером.

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@squirrelalala, благодарю! С тошнотой ещё бы справилась, но жуткая диарея-это невозможно. Буду менять

Нравится Ответить
squirrelalala
Лена·В ожидании первенца

Иногда может быть связано с малым количеством воды при запивке. Если нет, то меняйте на другие препараты. Я сейчас на феритабе, вроде помогает

Нравится Ответить
malinka099
Мали·В ожидании первенца

Да,но на сколько именно врач не уточнила,завтра спрошу

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@malinka099, спасибо! Гемоглобин поднялся?

Нравится Ответить
malinka099
Мали·В ожидании первенца

Тоже сильно тошнило, терпеть не стала,заменила спустя время биофером. Без побочек

Нравится Ответить
annaivmed
Анна·В ожидании первенца

@kroshkaroo, спасибо! Ферлатум был эффективен и без побочных?

Нравится Ответить
kroshkaroo
Жуля·Мама сына-младенца

Меня сильно тошнило от него, заменили на Ферлатум

Нравится Ответить