настя
nastyaabdulazizova.ru
настя ·В ожидании первенца

Доброе утро девочки, у меня сегодня 40нед 7день(ПДР 28июнь) Последнее посещение гинеколога было 15июня. Я после этого никуда не пошла, ни к врачу, ни в роддом...дома жду схватки...и они никак не начинаются((( что мне делать. Боюсь, что ребенок там страдает(

4

Лучший комментарий

bell_a
Анна Беляева·В ожидании первенца

@olgabik ну вы тоже так говорите... Раньше и рака не было. Просто люди умирали и все.

Нравится Ответить

Комментарии

oksana.l
Оксана·В ожидании первенца

У меня 29.06 было 40 недель.тож пока дома.. завтра сама поеду сдаваться... тянуть некуда больше... косточки у малышки нначинают твердеть.. тяжело рожать будет

Нравится Ответить
anny_button
Anna·В ожидании первенца

У меня тоже пдр был 28.06, ждём дома..

Нравится Ответить
serafima.b
Serafima·В ожидании первенца

Что за дичь...а ктг еженедельно...

Как так не контролировать? Чего сидеть ждать? Пока ребенок мекония наглотается?

Да, раньше ктг не делали, но и младенческая внутриутробная смертность была выше...

Нравится Ответить
tanika213
Татка·Мама дочки-младенца

Идите в роддом,скажите живот болит, тянет, попросите чтобы вас положили в патологию больших сроков, а там уже под приглядом врачей будете, и если что отправят вас в родовое отделение. Я сама 10 дней провалялась в патологии, срок был 39 недель, родила 40 и 3 дня, ребёнок был с признаками переношенности, после стимуляции родила, а так тишина была ничего не предвещало

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·В ожидании первенца

@bell_a, мне вообще кажется, что до 38 можно раз в 2 недели делать спокойно, а после это уже помогает отследить начало родовой деятельности, но не решит проблему, если таковая возникнет, с гипоксией плода, поскольку и плацента уже не в полной мере обеспечивает поступление питательных веществ и ещё много других проблем. Когда есть проблема, например, наследственной тромбофилии, тогда да, нужно мониторить все изменения или другие серьёзные проблемы

Нравится Ответить
bell_a
Анна Беляева·В ожидании первенца

@olgabik ну это уже установленные нормы 😊. Раз в 7—10 дней будь добра на КТГ 😁

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·В ожидании первенца

@bell_a, я согласна, конечно, что ты должна быть ответственна ещё и перед малышом, но не понимаю, зачем так часто? Мне с 30 недели каждую неделю делают ктг, должно же что-то естественное оставаться, как-то организм должен сам регулировать процессы вынашивания ребёнка

Нравится Ответить
helen_c
Helen·В ожидании первенца

Вы можете не почувствовать гипоксию малыша. Не хочется пугать Вас, но лучше за этим следить, все врачи утверждают так

Нравится Ответить
bell_a
Анна Беляева·В ожидании первенца

@olgabik а если не дай бог гипоксия? 3 недели не была же на приеме. Надо все же заботиться о детке.

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·В ожидании первенца

@bell_a, а рак тут причём? Он уже очень давно, это заболевание, а ктг это один из видов обследования, если женщина себя нормально чувствует, зачем постоянно мотаться и делать КТГ

Нравится Ответить
julawka
Юлия·Мама сына-младенца

@olgabik ну с таким отношением можно и в поле рожать - как раньше!😂

Нравится Ответить
bell_a
Анна Беляева·В ожидании первенца

@olgabik ну вы тоже так говорите... Раньше и рака не было. Просто люди умирали и все.

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·В ожидании первенца

А вот раньше многие перехаживали и ктг не было, никто не делал, что оно сейчас нам даёт?

Нравится Ответить
nastyaabdulazizova.ru
настя ·В ожидании первенца

Тогда у меня еще есть время

Нравится Ответить
koshmarrrik
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Перехаживание - после 42 недель. Зачем искусственно стимулировать естественные процессы? Но состояние детки, конечно, лучше мониторить - ктг и/или узи.

Нравится Ответить
julawka
Юлия·Мама сына-младенца

Ничего вы не перехаживаете. Сама в 41 родила. До 42х это норма. Но вы же должны ктг каждую неделю делать, а вы 3 недели не были..

Нравится Ответить
kuritca
Надежда Счастливая·Мама дочки (11 лет), беременна (18 нед.)

я в 42 родила так же как вы никуда не ходила - и все само началось

Нравится Ответить
ummhanif
Адамамама·Мама сына-младенца

В роддом съездите, сделайте ктг, если все норм по показателям могут отпустить ещё пару дней дать на самостоятельный процесс )

Вообще ктг важно, показывает как детка чувствует себя

Нравится Ответить
irina_datsyuk
Ирина·В ожидании первенца

У меня такой же срок, вчера взяли направление и сейчас еду в роддом. Тоже тихо, ни схваток ни пробки

Нравится Ответить
simpatishnaya
Ирина·Мама сына (1 год)

Вам в роддом надо ехать, уже перехаживаете

Нравится Ответить
pol_kota
Юлия·Мама дочки (1 год)

Так езжайте в роддом.Если еще две недели глухо будет,так и будете ждать сидеть?

Нравится Ответить
annet11441
Аннет·Мама дочки-младенца

В 40 недель ложат в больницу и наблюдают , знаю так как сама лежала на ранних сроках и видела подобных мамочек кто перехаживает .

Нравится Ответить