Евгения Селезнева
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Девочки! У меня срок 5-6 недель и 1 июля заметила боль внизу живота, поехала к гинекологу, посмотрела на кресле и сказала угроза, назначили дюфастон 4 табл единократно и далее через каждые 8 часов по 1 табл, свечи с поповерином утром и ночью, дротоверин 2-3 раза в день и витамины для беременных, йодомарин! Сегодня уже 3 июля утро и болей нет и выделений нет или скудные очень редкие! Кто сталкивался с проблемой и что посоветуете?

1

Комментарии

belyidym
Bella·Мама дочки-младенца

@lilly.84 нет,не большая,но все равно легла, пролечилась, в 8 нед контрольное сделала, все хорошо было, потом в 10 нед сделала узи, опять отслойку нашли,ещё раз лежала сохранялась, в 12 на скрининге уже все прошло.Вот так.На узи рано пошла,потому что первая ЗБ была на 11 неделе.Перебздела)

Нравится Ответить
lilly.84

@belyidym, скажите у вас большая отслойка была? Тоже лежу( уже 11 недель

Лежу второй раз

Нравится Ответить
katerinka101
Екатерина ·В ожидании первенца

С таким лежала в стационаре.хотя лечение было аналогичное.если будете все время лежать и соблюлать то что назначили думаю будет достаточно.

Нравится Ответить
murzilka-19-12
Екатерина ·В ожидании первенца

Больше лежите!!! Пейте дюфастон!!! И все будет хорошо !!! И о плохом не надо думать !!

Нравится Ответить
laskoi
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

@seleznevae694 главное пейте дюфастон и отдыхайте! Все будет хорошо)

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@kit_katya да и у меня сильных нет, так редко и скудно! Значит и я подожду до 7 недель и пойду на узи☺спасибо

Нравится Ответить
kit_katya
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

@seleznevae694, у меня мазнуло пару раз, сильных не было, второй рам мазнуло на 7,2 недельке пошла на УЗИ, все хорошо было, успокоилась

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@kit_katya а выделения когда прошли или изменили цвет?

Нравится Ответить
kit_katya
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

У меня так было, назначали дюфастон и витамины, пока пью... до 20-ого июля точно буду

Нравится Ответить

@seleznevae694 😘 пусть все будет хорошо и очень скоро

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@gayane.papikian спасибо☺

Нравится Ответить
gayane.papikian
Гаянэ Симонян·В ожидании первенца

@seleznevae694 я это проходила в ноябре ) даже угодила в стационар. Но слава Богу сейчас все хорошо. В ожидании малышки ) самое главное не переживайте по мелочам )))) все хорошо будет

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@eva_v хорошо, буду уточнять конечно, а так нам 2.5 дня ехать на поезде до Москвы!

Нравится Ответить

@seleznevae694 с разрешения врача, можно будет. Мне не разрешили, был тонус и отслойка. Да и сама я ссыкуха. Тут только сберегли и снова нагрузку делать я побоялась. Поехала поездом. Развлечение то еще, но ради дочи потерпела.

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@eva_v да, все так, можно! А перелет возможен при том когда кризис угрозы пройдет? Мне лететь 4 часа домой обратно

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@gayane.papikian спасибо за поддержку!

Нравится Ответить

Даже если вы в отпуске, ( при условии, что вы в России) вас же могут госпитализировать по полюсу? Я возможно ошибаюсь, но вот 4 года назад примерно так же , уехала в другой город отдохнуть и " отдохнула" в больнице на сохранении. А как приехала ( ехала поездом ТК самолет при угрозе нельзя) встала уже у себя на учет и дальше сохранялась.

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@154milaya а мне его даже предложили уколоть когда обратилась в гинекологическое отделение и кололи внутримышечно если бы легла! А узи -пойду на 7 ой неделе обязательно, я когда ходила на узи чтобы удостоверится, на сроке 4-5 недель мне врач сказала сходить как раз в эти сроки чтобы сердце послушать

Нравится Ответить
gayane.papikian
Гаянэ Симонян·В ожидании первенца

Продолжать лечение и больше отдыхать. Берегите себя )

Нравится Ответить
154milaya
Алёна·В ожидании первенца

@seleznevae694 сейчас продолжать все пить. А вот про дротоверин уточнить, раз девушка выше пишет, что в 1 триместре он под запретом. На УЗИ бы посоветовала в 7 недель идти, там и сердечко уже должно прослушиваться. Ну, и покой соблюдать.

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки-младенца

@seleznevae694 вам нужен абсолютный покой, лежать целыми днями.Вряд ли сын вам это позволит.

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки-младенца

@seleznevae694 я бы сходила) я и сама в 6 недель ходила на узи-у меня отслойку нашли -лежала сохранялась.

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@belyidym да, предложили, но у меня ребенку 2.5 года и сидит бабушка с ребенком, а я лежу дома

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки-младенца

@154milaya дротоверин-это ношпа, её всем назначают при сохранении, хотя у неё противопоказания это 1 и 3 триместр.

Нравится Ответить
seleznevae694
Евгения Селезнева·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@154milaya дротоверин - но-шпа.все равно сказали пить! Ситуация то в чем, я приехала в отпуск и узнала о беременности, соответственно нахожусь не дома, что делать сейчас..если ничего не беспокоит?! Идти ли на узи чтобы удостоверится, что все хорошо .

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки-младенца

@seleznevae694 почему вам в стационар не предложили лечь посохраняться? Попросите направление. Вам нужен полный покой.

Нравится Ответить
154milaya
Алёна·В ожидании первенца

Так же лежала с угрозой в начале срока. Вам дюфастон сейчас до 19-20 недели нужно продолжать пить. После 1 скрининга, если все будет хорош, врач скажет по какой схеме его отменять, так как резкое прекращение чревато. Витамины и йод пить всю беременность. Папаверин от тонуса, его тоже только врач может отменить. А вот дротоверин не знаю для чего.

Нравится Ответить