lissavetta
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

Поделитесь опытом! Дочь ходит в туалет раз в 4 дня. Прописали дорогой рела лайф - чем заменить?

1

Комментарии

lubaa
Любовь·Мама сына-младенца

Отдаю рела дропс открытый правда,тк нам поставили аллергию на бкм

Нравится Ответить
july_f
Юля ·Мама дочки-младенца

Я за 5 банок Лукошка отдаю запечатанную Релу (это около 260₽)

Нравится Ответить
annasgrishina
Anna Grishina·Мама сына-младенца

Если полностью на гв, ребенка это не беспокоит и мягкий животик, то это нормально, у нас так было, началось месяца в 3, с вводом прикорма (овощей) нормализовалось. А уж свечки-это вообще крайний вариант, делайте массажи, почаще на живот выкладывайте, чтобы дискомфорта у малышки не было

Нравится Ответить
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

@tussy_tash понятно, спасибо!

Нравится Ответить
tussy_tash
Наталья·Мама дочки-младенца

@lissavetta, суть этого препарата- заселить полезные бактерии в жкт. Я так понимаю, что у вас дисбактериоз подозревают и поэтому прописали рела лайф.

Нравится Ответить
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

@tussy_tash то естт рела лайф помогает для повышения частоты стула? В его описании сказано про диарею, колики и жкт инфекции, и ничего про нашу проблему. Если он от диареи, не станет ли стул ребенка еще более редким?

Нравится Ответить
tussy_tash
Наталья·Мама дочки-младенца

Рела лайф отличный препарат, я бы не меняла, ещё есть бифидум баг, мы его пропили после рела лайфа там немного другие бактерии.

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@lissavetta, но вообще рела хорошая штука,если вдруг и понадобится оно вам,то не экономьте))))

Нравится Ответить
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

@leya_leya вот и задумалась о целесообразности дорогого лекарства, подозреваю, что ей оно не нужно) Спасибо)

Нравится Ответить
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

@miss.fatyanova2017 вооот, от многих мамочек это слышала) потому и усомнилась, стоит ли на эти грабли наступать)

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

@lissavetta, тем более!если без болей и истерик,то это показатель того,что его ничего не беспокоит)прислушивайтесь к малышу))лекарства всегда успеете дать))

Нравится Ответить
miss.fatyanova2017
Фатьянова Юлия·Мама двоих (младенец)

Я наверно сына замучала свечками и трубочкой пока поняла, что раз в три дня- это его физиология))

Нравится Ответить
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

@dashyl спасибо, изучу, что это такое)

Нравится Ответить
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

@vikamamaegora @leya_leya @miss.fatyanova2017

на гв, животик мягкий, ходит в туалет спокойно, только редко. Я так и думала, что это нормально, но наша молодая педиатр говорит, что плохо. Еще и свечи рекомендует ставить глицериновые. Я сомневаюсь и пока не начинала...

Нравится Ответить
dashyl
Даша·Мама сына-младенца

Мы Баксет беби пили, там и лакто и бифидобактерии и пребиотик содержит.

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

@lissavetta Рела лайф реально классный препарат, но еще неплох - Примадофилус для детей до года в порошке, но там заморочиться надо и растворить, релу даете так.

Нравится Ответить
lissavetta
lissavetta·Мама дочки-младенца

@anastasianikolaeva У многих врачей контракт на рекламу препаратов (как одна педиатр призналась, которая под сокращение попала), потому прописывают дорогие вместо дешевых аналогов с идентичным действием. Поэтому интересуюсь, кто что давал для ускорения стула.

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

Если на гв,то это нормально!релу ничем не заменить,достойных аналогов нет

Нравится Ответить
vikamamaegora
Виктория·Мама сына-младенца

Мы ходим раз в 4 дня и ничего, животик не твёрдый, не плачет) раньше каждый день ходил, а сейчас из-за прикорма стал так, врач сказала, если ребёнка не беспокоит, то все хорошо)

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

Но если все же хотите заменить - бифидумбактерин, чередовать с лактобактерином.

Нравится Ответить
anastasianikolaeva
Анастасия·Мама дочки-младенца

У рела лайфа нет аналогов.

Зачем экономить на здоровье ребенка?

Нравится Ответить
miss.fatyanova2017
Фатьянова Юлия·Мама двоих (младенец)

У сына стул раз в три дня и это нормально.

Нравится Ответить
dashasm23
Даша·Мама сына-младенца

Другим препаратом с лактобактериями , типо лактобактерин. А почему бы вам у врача не спросить аналог? Мы пили рела лайф и нам почти два месяца что такое колики(пили с рождения 25 дней) мы не знаем . Хорошая вещь

Нравится Ответить