Милена Сурина
marty430030
Милена Сурина ·В ожидании первенца
post image

HELP!!!!!!!🏥💊💉🆘

Длина шейки матки уже 26мм..,пессарий уже поздно ставить ..

Девочки -у кого так было -поделитесь опытом -я очень переживаю чтобы не родить раньше времени ....((((

3

Комментарии

evanovikova
Eva Novikova·В ожидании первенца

Бандаж можно тогда, кода врач разрешит. При условии, что ребёнок развернулся правильно. А почему пессарий поздно? У меня 18 мм и мне рекомендуют его поставить.

Нравится Ответить
katenka.m
Катя·Мама дочки-младенца

@timinaksenia, носила, когда ходила, но ходила я очень мало, практически всю беременность пролежала

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (младенец)

Надо!!! При ицн бандаж обязательно нужен, он нагрузку на шейку снимает

Нравится Ответить
marty430030
Милена Сурина ·В ожидании первенца

@timinaksenia, нет...мне доктор ничего не говорил про бандаж ...а надо ???

Нравится Ответить
timinaksenia
Ксюша·В ожидании первенца

@katenka.m, а бандаж вы носили ? Вот не могу я в них ходить😔😔😔

Нравится Ответить
katenka.m
Катя·Мама дочки-младенца

@marty430030, на самом деле очень много девочек с такими проблемными шейками 😞

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (младенец)

А мне в 20 недель поставили пессарий. Шейка сначала удлинилась, а потом опять укорачиваться стала. И внутренний зев приоткрываться. Каждую неделю цервикометрию делала. Боюсь представить, что бы без пессария было

Нравится Ответить
marty430030
Милена Сурина ·В ожидании первенца

@asaeva_kristi, зев закрыт ..буду надеяться на лучшее , может и мне повезёт как вам))))))

@katenka.m, спасибо за ответ - не одна я такая с короткой шейкой )))))))))))🤣🤣

Нравится Ответить
katenka.m
Катя·Мама дочки-младенца

И шейка 15 мм была

Нравится Ответить
katenka.m
Катя·Мама дочки-младенца

Мне на 25 поставили пессарий, родила на 40 неделе

Нравится Ответить
salamatina_kristi
Кристина📸·В ожидании первенца

@marty430030, главное не переживайте,я тоже с 28 недели хожу с укорочённой шейкой ,без пессария доходила до 35 недели ✊🏻главное что бы зев закрыт был)

Нравится Ответить
marty430030
Милена Сурина ·В ожидании первенца

@olya_only, @ludmilaa, @let02, @asaeva_kristi, @biola, @pandenko, девочки -большое спасибо вам всем за отклик !!!!!!!!!!успокоили меня !!!!!!!!

😇😇😇😗😗😗😗😗

в понедельник поеду в больницу и попрошу поставить пессарий )

Нравится Ответить
pandenko
Полина·Мама сына (1 год)

Мне на 27 поставили, кстати

Нравится Ответить
pandenko
Полина·Мама сына (1 год)

Что значит поздно?)) в 35 да, ставить поздно))) в ваш срок самый подходящий

Нравится Ответить
biola
Ольга·Мама сына-младенца

В 25 недель была 26 мм, сказали размер пограничный надо наблюдать, через 2 недели по УЗИ осталось 10 мм😵😵😵😵 срочно поставили кольцо на вашем кстати сроке, не слушайте врача вы что!!!! Хорошо если обойдётся...а если как у меня!?? И причём тут врач? Пессарий ставят в роддоме( в любом) езжайте на Ваську там спец отделение есть как раз по ицн. Так же вы можете придти на УЗИ и узистка может выписать направление

Нравится Ответить
salamatina_kristi
Кристина📸·В ожидании первенца

Глупости какие ,пессарий до 34 недель спокойно ставят!!!зашивают шейку до 26 недель а пессарий вам как раз можно ставить спокойно ,и если позволяют финансы то лучше арабин ставьте !

Нравится Ответить
let02
летта·Мама сына (7 лет), беременна (36 нед.)

На вашем сроке как раз его и можно ставить.

Нравится Ответить
ludmila1201
Людмила·Мама двоих (младенец)

@marty430030 смените врача. На вашем сроке очень даже не поздно!! И в 33 недели ставят. Мой вам совет: найдите другого врача и срочно ставьте!! А то время упустите.

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

@marty430030 сходите к другому врачу. Могу посоветовать своего гинеколога (у которой я в беременность наблюдалась)

Нравится Ответить
marty430030
Милена Сурина ·В ожидании первенца

@pvv17, @olya_only, мне врач сказала что поздно -поэтому я и переживаю ...уколы назначат только ,т.к. Утрожестан пила ,но от него мне очень и очень плохо (

Нравится Ответить
olya_only
Оля·Мама сына-младенца

Почему поздно? Мне в 32 ставили и в 37 сняли. Я не врач, конечно, но на Вашем сроке кольцо обязательно поставят при короткой шейке.

Нравится Ответить
pvv17
pvv·В ожидании первенца

А кто сказал что поздно?

Нравится Ответить
bysia_06
Ирина Хорина·Мама сына (2 года)

На 30 неделе ставили , сняли в 36 недель, родила на 41 😂

Нравится Ответить