gala
gala64
gala·Мама дочки-младенца

Мамочки, пожалуйста, поделитесь опытом! Малышке 6 дней висим на груди по часу пока не уснём. Терапевт сказала кормление 20 минут, но моя если отниму криком заходит! Что делать?

1

Комментарии

daha3009
Дарья Пегаева·Мама дочки-младенца

@chanova2004 полностью согласна! Тоже были такие периоды! Терпения вам!

Нравится Ответить
chanova2004
Юлия Чанова·Мама сына-младенца

И у нас такое было. Не слушайте местных врачей по этому поводу, у них старая школа в основном - все по нормам старым, а сами они мало интересуются повышением квалификации. Сейчас подход к деткам изменился, советуют не нарушать естественный ход событий. Мы вызывали консультанта по ГВ достаточно серьезного, очень успокоила и много рассказала. В том числе и про то, что детки сосут не только для еды. Это и расслабление, успокоение и движение костей черепа мышцами при сосании. Так что желательно, чтобы сосал столько сколько ребенку нужно. Тем более, что это стимулирует мамин организм на выработку молока. Просто надо перетерпеть несколько месяцев, все через время поменяется. И для большинства деток, если им не отказывают в груди, такое висение по 2 часа очень характерно, особенно в первые 3 месяца.

Нравится Ответить
liyaki
Лия Ки·Мама сына (1 год)

Лишнего не скушает)

Нравится Ответить
liyaki
Лия Ки·Мама сына (1 год)

Кормите столько сколько он хочет.может не само молоко нужно,а мамино тепло.

Нравится Ответить
kristina_26
Кристина·Мама двоих (младенец)

Малыш молочко себе насасывает, у вас протоки еще узкие, молоко туго идет. Терпите. Мы 4 месяца висели, потом легче стало, сейчас только на сон грудь.

Нравится Ответить
sayutinadasha
Даша·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Ребёнок должен висеть на груди! Никого не слушайте! Слава Богу я не послушала этих педиатров и наших бабушек с сосками! Вы для малышки сейчас ВСЕ! Не нужна вам соска-это зло! 🙂 пусть кушает сколько хочет.

Нравится Ответить
allagerasimova92
Алла·Мама двоих (младенец)

Не слушайте врача🤣 какие 20 минут🤣ребёнок должен висеть на груди🤣

Нравится Ответить
elenayurjevna

Проконсультируйтесь у невролога. Особенно если заметили, что она по-разному ведет себя у левой и правой груди.

Нравится Ответить
taximalishikarlson
Детское такси Малыш и Карлсон·Мама четверых детей

Нам сейчас 4 месяца и мы уже 5 минут и готово, а поначалу тоже висел))) сейчас даже не помню, как тяжело было)

Нравится Ответить
mary_khil
Мария·Мама двоих (младенец)

А соску не даёте? Просто у них сейчас сильно сосательный рефлекс развит, им надо постоянно почти сосать что-то, не всем, но некоторым. Мама становится ходячей соской. Предложите, может решит проблему.

Нравится Ответить
berryme
berryme·Мама дочки-младенца

У меня по 2 часа висела, пусть сосет, малыши так успокаиваются! Соску пока не давайте, хотя бы первый месяц, посмотрите прибавку, а потом дадите, если захотите. Я против соски была, моя так ее и не взяла, хотя иногда я прям уставала. Моя по 800-900 гр набирала. Потерпите, потом меньше сосать будет. Отдыхайте вместе!

Нравится Ответить
legenda555
Елена ·Мама дочки-младенца

Конечно пусть висит ему так спокойнее. Будет расти и меньше висеть. Мою сейчас еле уговоришь, только ночью (((

Нравится Ответить
victoria_77
Виктория·Мама двоих (младенец)

Почти все детки висят на груди, первые пару мес, ребенок не только кушает но и успокаивается так😉, терпения вам 😀

Нравится Ответить
ploxaya
Ольга·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Смотрите, пока ребёнок совершает глотательные движения. Как только перестал- значит просто как соску уже сосет. Можно смело пустышку дать.

Нравится Ответить
krinica19
Лолла Криница·Мама сына-младенца

Пусть ребёнок кушает сколько хочет. Сын тоже сосал по часу,мог и два,если забирала,плакал.

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не слушать педиатра и кормить пока ест,не просто сосет а именно ест,а просто пососать можно и соску дать,у меня сын ел по полчаса,а дочь 5-10мин.Просто пока может молока мало,в течение месяца наладится

Нравится Ответить
luly_ka
Лили👪💞·Мама дочки-младенца

У меня так было, у меня не хватало молочка(((

Нравится Ответить