Mary
mary44444
Mary·В ожидании первенца

Девочки, что поможет повысить гемоглобин?

1

Комментарии

79186168147
Милана Рева·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Постоянно проблемы с ним. До во время и после беременности

Нравится Ответить
viki_toriya
Виктория·В ожидании первенца

@manukova, +1 поддерживаю! Только говяжья печень мне помогла! Лучше лекарства на 100%, пробовала и их.

Нравится Ответить
laure23
Света·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@manukova никакая печень не поднимет гемоглобин так, как лекарство. Во-первых сколько надо съесть этих продуктов с высоким содержанием железа, во-вторых из-за нарушей в ЖКТ организм просто не может усвоить железо из продуктов. Сначала надо показатели в норму привести, потом поддерживать питанием, если организм усваивает.

@mary44444 вы анализы сдавали, какой гемоглобин?

Сорбифер много лет пила курсами (хр. анемия) хороший препарат, но от него тошнить может. Феррум Лек тоже нормальный. Сейчас ферлатум выдали-дико сладкий, но нет побочки никакой.

Нравится Ответить
elena.verenich92
Елена·В ожидании первенца

Мне Эливит поднял, вообще, до беременности всегда низкий был, сейчас более чем) не могу сказать, чтоб я в еде на что-то налегала)) Лёгкой беременности 🤰 Вам!😉

Нравится Ответить
mrs.manukyan
Ирина·В ожидании первенца

Никакое лекарство и никакой продукт не повысит гемоглобин так, как печень говядины, говяжий язык, и её же мясо. Гемовое железо! Усваивается во много раз быстрее и лучше чем гречки, яблоки, гранаты, или всякая зелень) это со слов диетолога. Или просто почитайте в интернете, там много полезной информации на эту тему. До беременности 2 года пыталась поднять гемоглобин, сывороточное железо, препаратами, гранатовым соком, небольшой результат давал "Сорбифер Дурулес" но как только заканчивала курс таблеток, гемоглобин падал. Кушайте на завтрак овсянку всегда, чтобы не надоедала, можно всегда с разными фруктами и ягодами) потом печень, язык, и гранатовый сок в дополнение.

Нравится Ответить
ruzzik
Рузанна·Мама двоих (младенец)

+ тотема в ампулах.

Нравится Ответить
buko
Олька ·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Перемолотая гречка(сырая) только она мне помогла👍🏻

Нравится Ответить
sofa0306
sofa0306·В ожидании первенца

Тотема в ампулах хорошая вещь

Нравится Ответить
lazovskayalex
Александра·Мама дочки-младенца

Сорбифер, помог только он

Нравится Ответить
julja.masalitina
Julija Masalitina·Мама дочки-младенца

Гранат, гранатовый сок, говядина) я еще пропивала сидерад форте)

Нравится Ответить
kate_k21
kate_k·Мама сына (2 года)

Из продуктов гранат хорошо повышает

Нравится Ответить