Светлана Закревская
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

Девушки, очень интересно, как быстро вы стали на учет после того как узнали, что беременны? У меня 5 нед. и 3 дня, узнала неделю назад. Но все временю, читаю отзывы о ЖК и о гинекологах. Думаю пойти на 7 недели.

2

Комментарии

samutik25
Ann·В ожидании первенца

Ближе к 10)

Нравится Ответить
kwiatwek20055
oxi·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

9-10 неделя

Нравится Ответить
jygeniya
эллочка людоедка·Мама дочки (5 лет), беременна (10 нед.)

Я на 11 стала.

Нравится Ответить
mrs_marusya
Мария♑·Мама двоих (младенец)

В 8-9 недель поставили

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама дочки (5 лет), беременна (18 нед.)

Пришла на 5, потом на прием на 7, на учёт поставили на 10 только.

Нравится Ответить
yulia_strizh
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

На 12-й становилась. Слишком рано не стоит. Мне кажется оптимально 10-12.

Нравится Ответить
1116111
Елена·Мама дочки-младенца

В 7 недель поставили на учет;)

Нравится Ответить
vikkivell10
Виктория·В ожидании первенца

@svetlanochka1991 делать нельзя, а вот последнюю сделанную флюру нужно)

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@vikkivell10 а разве можно флюрографию делать при беременности?

Нравится Ответить
vikkivell10
Виктория·В ожидании первенца

@svetlanochka1991 да, я еще сначала переживала чего это меня не поставили, но все хорошо, просто рано пришла,ничего страшного)))

Нравится Ответить
vikkivell10
Виктория·В ожидании первенца

@svetlanochka1991 гинекол.набор с двумя цитощетками,флюрографию мою и мужа, тетрадь,уголок,корректор.(ну корректор сказала по возможности)

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@vikkivell10 а что вам сказали принести?

Нравится Ответить
tatyana_v
Татьяна ·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

@svetlanochka1991 я делала в больнице гинекологической. Это узи можно сделать в любом мед.центре, ближайшем к Вам. Там главное исключить внематочную и послушать сердцебиение)

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@tatyana_v а в каком мед. центре делали УЗИ?

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@vikkivell10 значит мне июль можно еще спокойно гулять) Пойду тоже в 10 недель, судя по всем комментариям раньше не стоит)

Нравится Ответить
tatyana_v
Татьяна ·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

@svetlanochka1991 до похода в жк. Не спешите туда (в жк), еще успеют замучить с анализами, мазками, разными врачами😣

Нравится Ответить
vikkivell10
Виктория·В ожидании первенца

В 5недель узнала, пошла на узи в 7, и в 7недель гинеколог отправила,сказала через две недели приходи и список дала,что надо принести.17июля еще пойду становиться на учет.т.е.в 10недель

Нравится Ответить
oksanastro
Oksana·Мама сына (1 год)

Ждала до 8 недель. Пришла в польку и отправили еще 2 недели гулять

Нравится Ответить
tatyana_v
Татьяна ·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

@svetlanochka1991 да, делала. Терпеливо ждала до 8 недель, что б сразу послушали сердцебиение. Я просто не сторонник большого количества узи, а тем более на раннем сроке, когла вагинально смотрят.

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@tatyana_v а УЗИ делали до похода к врачу?

Нравится Ответить
tatyana_v
Татьяна ·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Раньше 8 недель точно не идите, а лучше позже. Я первый раз в 10 пошла, второй раз 8-9 недель

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я примерно в 10 недель пошла,раньше не стоит,они там ковырять начнут,мазки-шмазки,так что не спешите пока.Главное не позже 12--ти))

Нравится Ответить
tosha90
Наталья·В ожидании первенца

На УЗИ ходила в 4.5 и в 8 недель для своего спокойствия.

Нравится Ответить
tosha90
Наталья·В ожидании первенца

Узнала о беременности в 4 недели. Пришла в 7 недель становится на учет, отправили гулять до 9.5.

Нравится Ответить
lingren
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)

@svetlanochka1991 ну да. Но дело не в анализах. А дело в матке. К 8 неделям она должна прилично увеличиться. В 5 недель она увеличена как на месячные. Поэтому и просят приходить к 8 неделям.

Нравится Ответить
angelina_mommy
настя·Мама дочки (1 год)

Я узнала о беременности в 4.5 недели и рошла на учет в 9

Нравится Ответить
liz_ntkv
Лиза·Мама сына (1 год)

Я узнала на 3 недели встала в 10

Нравится Ответить
irusik14
Ирина Скуратович·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Не раньше 10-11 только идите к врачу,а то задолбают

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@lingren т.е только после того как вы сдали все анализы вас поставили на учет?

Нравится Ответить
lelia89
Оля·Мама сына (1 год)

Сходила на УЗИ в 6 недель и сразу записалась к врачу,пошла примерно через неделю и она сразу поставила

Нравится Ответить
slivez1988
Анастасия Журавлевич·В ожидании первенца

Я стала в 10

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@svetlanochka1991, да, всю беременность меня терроризировала, кошмар.. через раз с приёма со слезами возвращалась.

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (1 год)

@veronika0610, рука лицо)) популярный смайл на просторах интернета))

Нравится Ответить
lingren
Виктория·Мама двоих (1 год, 1 год)

Я пошла в 5 недель. Дали направление на анализы. Всё сдала. Сказали придти к 8 неделям. Но у меня получилось только в 10.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я для себя когда был положительный тест съездила на УЗИ в Лекарь , потом сдала анализы щитовидки и прогестерон , с результатами сходила к платному гинекологу -эндокринологу на консультацию , он мне выписал все препараты (витамины , дюфастон) и в свою жк пошла только в 9-10 недель со всеми документами (УЗИ , назначениями врача у которого была) .

Нравится Ответить
polina_tarasevich
Полина·Мама сына-младенца

Стала в 10 недель

Нравится Ответить
kutysha
Екатерина·Мама дочки-младенца

Пришла в 6 недель. сразу поставили на учёт. То что они говорят и рекомендуют- это их просьбы. Если вы беременны, то обязаны поставить. Это лично моё мнение

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@svetlanochka1991, но на УЗИ сходила в 6 недель)

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@yanovochka ого! "Хороший и добрый" врач😐

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@svetlanochka1991, На 29 день цикла сделала тест, потому что было предчувствие. Слабые полоски через 10 минут стали неслабыми на тесте) до этого уже стоял диагноз вторичное бесплодие. Поэтому не спешила к врачу, были выкидыши в 4-5 недель, боялась на малом сроке осмотра.

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@maxa.vitebsk а узнали о беременности на какой недели?

Нравится Ответить
veronika0610
Вероника ·Мама дочки (2 года)

@yanovochka а что обозначает ваш значок в конце )?

Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я пришла в 8 недель, врач отправила гулять ещё 2 недели со словами: "может ещё рассосётся" 🤦‍♀️

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

В 9 недель пришла, а врач дала направления на анализы и сказала приходить становиться на учёт в 11,5 недель

Нравится Ответить
kristina24011991
Кристина ·Мама дочки-младенца

Я тоже пришла примерно в 5 недель,врач сказал прийти в 7.

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@sing4me да?) Первая беременность, не знаю как и что и куда)))

Нравится Ответить
margosha_deshko
ℳǺРгǺРúŤǺ 🌺🌺🌺·В ожидании первенца

@svetlanochka1991 я вас понимаю, как раз таки из-за опасений по внематочной я бегала на УЗИ как на работу

Нравится Ответить
veronika0610
Вероника ·Мама дочки (2 года)

@svetlanochka1991 Дак если переживаете,то наоборот нужно идти

Нравится Ответить
margosha_deshko
ℳǺРгǺРúŤǺ 🌺🌺🌺·В ожидании первенца

В ЖК я пришла, после того как на УЗИ, которое я сама прошла платно, мне поставили предположительный срок в 4 недели, гинеколог сказала подождать пару неделек и сделать УЗИ повторно через две недели-сделала, пришла с результатами, в 6 недель и 3дня я стала на учёт.

Нравится Ответить
svetlanochka1991
Светлана Закревская ·В ожидании первенца

@veronika0610 переживаю по поводу внематочной беременности. Хотя чувствую себя хорошо...

Нравится Ответить
sing4me
Kristina Klimovich·Мама сына-младенца

Я на 8 ходила, и то ставить не хотели, говорили, мол, рано приперлась.

Нравится Ответить
veronika0610
Вероника ·Мама дочки (2 года)

Как может своевременное становление на учет повлиять на вашу беременность)

Нравится Ответить