Тамара
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

Добрый день) Девочки, подскажите планируете ли делать/делали своим карапузам прививки?

Вот я уже очень сомневаюсь в их безопасности и эффективности. Ложат уже в среду в больницу, да и такая жара, что нужно бы уже определиться.

Рада буду вашим советам)🤗

P.S. особам с неуровновешенной психикой просьба комментарии не оставлять😋

2

Лучший комментарий

daha_ulibaha
Dari·В ожидании первенца

@tamara04, смотря каких медиков и из каких клиник !!!

Я буду делать прививки , но не укр . Производства и считаю , что и взрослым нужно прививаться ! Многие не понимают , Прививки делаются в детстве не на всю жизнь ( в основном ) их нужно повторять , а многие ли из нас приливались после школы ?

Нравится Ответить

Комментарии

ksy_mommy
Аня·Мама дочки-младенца

@juliette1988 🙌

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки-младенца

@juliette1988 это устаревшая статистика 😉почитайте новые данные.

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки-младенца

@juliette1988 не согласна про неблпгополучные семьи.У меня болел Дедушка.В Киеве рядом с Парком партизанской славы турб диспансер - и там ооооочень много людей лечится

Нравится Ответить
dalinka
·В ожидании первенца

До 6 лет не планирую

Нравится Ответить
tanikashevchuk
Танюша·Мама дочки-младенца

Соглашалась на все хорошо было)))

Нравится Ответить
mamadzydzysikov
КAlenka·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@tamara04 благодарю,взаимно!)

Нравится Ответить
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

@mamadzydzysika Вам и Вашей семье также желаю крепчайшего здоровья)😇

Нравится Ответить
daha_ulibaha
Dari·В ожидании первенца

@tamara04, смотря каких медиков и из каких клиник !!!

Я буду делать прививки , но не укр . Производства и считаю , что и взрослым нужно прививаться ! Многие не понимают , Прививки делаются в детстве не на всю жизнь ( в основном ) их нужно повторять , а многие ли из нас приливались после школы ?

Нравится Ответить
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

@mamadzydzysika спасибо) мне уже здоровья не купить, не взять. А вот за маленького и долгожданного ну очень переживаю

Нравится Ответить
mamadzydzysikov
КAlenka·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@tamara04 будьте здоровы🌹

Нравится Ответить
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

@mamadzydzysika спасибо Вам большое, по поводу семей медиков слышала неоднократно, что не делают своим малышам

Нравится Ответить
mamadzydzysikov
КAlenka·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Хотела делать но не буду, причин много, у меня все прививки тем не менее я болела коклюшем и в не легкой форме, маминой подруги внук после акдс с такими последствиями что страшно говорить, мама медик работает в больнице, многие не делают внукам и детям своим из сотрудниц прививки. Муж с прививками всеми болеет гепатитом! Качество вакцин сейчас ужасное(В роддоме шепнула медсестра не делать ни в коем случае гепатит. В любом случае слушайте сердце , и следите не стесняясь за качеством вакцин)

Нравится Ответить
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

Все наши родители делали нам прививки от туберкулеза, а какие вспышки этого заболевания у молодых.

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки-младенца

@any_a знаю,что не гарантия.Но с прививкой меньше % заболеть ну или в более лёгкой форме 😉

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки-младенца

@kvetik поверьте,далеко не все.И даже с вакцинацией,есть % заболеть.У меня дедушка болел туберкулезом и муж недавно попал в клинику с подозрением на туберкулез (слава Богу диагноз отрицательный) - так он такого насмотрелся,бежал не оглядываясь.(Киев если что 😱

Нравится Ответить
marina.soldatenko
Марина Солдатенко·Мама сына (7 лет), беременна (19 нед.)

@kvetik ))) не в бровь, а в глаз

Нравится Ответить
kvetik
Viktoriia·Мама двоих (младенец)

@annan17, а откуда больные если все привиты?

Нравится Ответить
kvetik
Viktoriia·Мама двоих (младенец)

Я всегда была ЗА прививки. Старший привит, но после БЦЖ (нам ее сделали не в роддоме, а в 3 мес) мы попали в реанимацию. Младшего ещё не прививала. Буду, но позже. Очень страшно 😳 тем более сейчас с этой непонятной вакциной.

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки-младенца

Конечно делать.БцЖ так точно сразу,сейчас столько больных.

Нравится Ответить
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

@any_a вот я тоже думаю после года, иммунитет не окрепший, а малышу на второй день туберкулина дозу получай. Но сомнения то грызут меня, может ошибаюсь.

Нравится Ответить
potapchykjulia
julien·В ожидании первенца

Мы будем делать, только когда бы ещё они в наличии были...

Нравится Ответить
dream_ll90
Даша ·В ожидании первенца

Буду обязательно делать! Год назад подруга умерла от гепатита ( из за тату) , а месяца 3 назад , знакомая пошла с малой на днюху, а там ребёнок коклюшем заболел , и заразились многие

Нравится Ответить
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

Мне все прививки делали - врачи говорят, что возможен от этого мой результат 2 аутоиммунных заболевания. Да я и статью американского проф читала на эту тему.

Мой иммунитет убивает клетки щитовидной железы и мозга, принимает за чужеродные организмы. Но это так отступление от темы (случай один на 200 тыс.)))

Поэтому и думаю что делать (

Нравится Ответить
i.cherno
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Кроме гепатита все делали по графику, ни капли не жалею! Все перенесли отлично!

Нравится Ответить
tamara04
Тамара·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
victoriasecret_usa
Victoria Secret СП США ·Мама сына-младенца

Делали все, но честно побаиваюсь некоторых прививок, особенно после некоторых ужасных отзывов, я росла без прививок и отлично живу и буду жить

Нравится Ответить
buko4ka1701
Виктория·Мама дочки-младенца

В роддоме делали только БЦЖ, от геппатита отказались, да и педиатр его не рекомендовала. В 4 месяца сделали Гексаксим, перенесли идеально! Я "за" прививки, только качественными вакцинами.

Нравится Ответить
tancya
Таня·Мама сына (1 год)

Не делали

Нравится Ответить
elashka
Женя·Мама сына-младенца

Мы в роддоме только будет сделали, после месяца все делаем и планируем дальше делать, сделали ещё необязательную от ротовируса, но ее только до 6 месяцев сделать нужно.

Нравится Ответить
kramareva
Vitoliya·Мама сына-младенца

Считаю , что нужно обязательно делать их , тоже делаем все 🙌

Нравится Ответить
aniuta7227
АНЮТА·Мама дочки-младенца

Мы бцж только делали в роддоме, а потом уже позже все остальные

Нравится Ответить
kowka1997
Валерия Осадчая·Мама сына (1 год)

@tamara04 все прививки сделали

Нравится Ответить