Наташа
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девочки, я опять со своими крестинами:).

На ноги носки женщинам нужно?

И дочке нужно на голову платок? Нам 1 годик. Я думала маленьким не одевают...но меня сбили с толку, что надо, теперь в сомнениях.

1

Комментарии

unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mama_temo4ki, спасибо большое:)! Собирались у отца Николая, но не получилось и крестили в Титовке (в Шебекино)

Нравится Ответить
mama_temo4ki
Лена·Мама сына-младенца

@unatanika, поздравляю с крещением)) в каком храме были?

Нравится Ответить
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@my_logo, спасибо большое:)

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына-младенца

@unatanika ну и замечательно) поздравляю!)

Нравится Ответить
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@marina_mamma, @mama_vane4ki_i_fedi, @mama_temo4ki, @my_logo, @leverety, @olenka1383, @irishkakrishka, @yulya1986, девочки, как и обещала рассказываю - ни носки для нас, ни головной убор дочке не понадобились:). Но гости говорили, что в некоторых храмах нужно и то, и другое. Так что действительно везде все по разному.

Нравится Ответить
marina_mamma
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

@unatanika я впервые такое слышу🙈 была в Киево-Печерской Лавре, в Афонском монастыре православном и да, юбки там выдают, косынки, но вот носки... Может это, конечно, требование отдельной церкви... Напиши потом, любопытно прямо

Нравится Ответить
mama_vane4ki_i_fedi
Женечка·Мама двоих (младенец)

@unatanika 🖒ну тоже верно

Нравится Ответить
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mama_vane4ki_i_fedi, у отца Николая не получается крестить, поэтому свекровь экстренно договорилась в Титовке за Шебекино, поэтому спросить нет возможности. В общем все беру, а там если скажут, у меня все будет, а не скажут и отлично:)

Нравится Ответить
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@marina_mamma, @mama_temo4ki, да вот именно про носки сказали, юбка ниже колен это само собой. Короче потом расскажу, надо или нет:)

Нравится Ответить
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mama_temo4ki, @my_logo, @leverety, @olenka1383, девочки, спасибо, я решила поеду без, но возьму носки в сумочку:) и платок дочке, а там уж как будет. Потом напишу:)

Нравится Ответить
mama_temo4ki
Лена·Мама сына-младенца

Носки не нужны точно))

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына-младенца

Носки не надо, детям до года головные уборы не критично надеть/снять. Ещё и все от батюшки зависит

Нравится Ответить
leverety
Ольга·Мама дочки-младенца

У нас все были в босоножках...никто слова не сказал. Платки, прикрытые плечи и колени - вот все, что требуется от женщин

Нравится Ответить
olenka1383
Olga·Мама сына-младенца

Мне кажется носки вам не нужны , а дочери платок или головной убор обязателен

Нравится Ответить
marina_mamma
Марина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Голые ноги, имеются ввиду скорее шорты, короткие юбки и т.д., не думаю, что речь о носках, когда в церковь идешь, во многих посещаемых храмах выдают длинные юбки и мужчинам в шортах в том числе, но не видела ни разу, чтоб делали замечания про босые ноги... А покрывать голову всем женщинам обязательно, даже самым маленьким, у нас косыночка была на крещение белая

Нравится Ответить
mama_vane4ki_i_fedi
Женечка·Мама двоих (младенец)

@unatanika да нет таких правил🙈 вы в какой церкви будете? Может у батюшки просто спросить?

Нравится Ответить
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mama_vane4ki_i_fedi, @irishkakrishka, @mamsofi, короче, девочки, возьму и платок или шапочку, и носки всем скажу взять на всякий случай, похоже везде свои правила.

Нравится Ответить
mama_vane4ki_i_fedi
Женечка·Мама двоих (младенец)

Покрывать голову доче надо обязательно. Насчет носков не слышала, но не думаю, что это обязательно . Многие ходят в босоножках в церковь, носки не одевают))

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки-младенца

Нельзя с голыми ногами-это в коротких юбках и шортах, а про носки впервые слышу

Нравится Ответить
mamsofi
Юля·Мама дочки (1 год)

@unatanika мы крестились тоже в годик, были с нами совсем малыши..никто не был в платке и нам не сказал никто его одевать! А вообще возьмите с собой любой головной убор

Нравится Ответить
unatanika
Наташа·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@yulya1986, несколько человек сказали про носки, нельзя быть с голыми ногами.

Т.е.шапочка была все же или потому что прохладно было? Я имею ввиду не обязательно платок, но на голову нужно что-то?

Нравится Ответить
yulyamama2
Юлия·Мама дочки (1 год)

Нам ничего такого не говорили.Маме и женщинам гостям однозначно платок.Малышка была в легкой шапочке.Кто вам это сказал???

Нравится Ответить