Альбина
albinaid
Альбина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Привет девочки!👋👋👋хочу спросить почему беременным нельзя спать на спине?

1

Комментарии

koko279

На спине спать ну просто станет нереально больно:) малыш продавит позвоночник и как следствие после родов грыжи у женщин ну и роюсь кислород к малышу будет плохо поступать,

Нравится Ответить
albinaid
Альбина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@emasya, @bilani_tifani, @amonya_monya, @guljamaljumadylova, спасибки девочки😘😘😘

Нравится Ответить
albinaid
Альбина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@ayjanka, спасибо

Нравится Ответить
ayjanka
Ayjan·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ayjanka
Ayjan·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
sanka_
Светлана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Гиня моя говорила что для ребенка это не есть хорошо, у меня сын был очень тихоней, всегда переживала что шевелится редко, и когда наступала совсем тишина я ложилась на спину и только тогда чувствовала его толчки, что говорит о том, что ему было не очень хорошо.

Нравится Ответить
kakei
Айка·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Плацента придавливается а это кислород и питание

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

лучшая поза для сна как для беременных так и воьще - сон на боку

Нравится Ответить
amonya_monya
alhamdulillya.·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

На определённых сроках нельзя. Вроде в конце когда мне уже и не удобно было на спине мне врач сказала что нельзя уже... Вы вот сами почувствуете когда это, а так вроде пока можно

Нравится Ответить
mamaasii
Камиля·Мама дочки-младенца

Я до конца родов спала на спине и ничего не болело. И кислородного голодания у ребёнка не было

Нравится Ответить
gzh15
GZh·Мама дочки-младенца

Согласна с @manu777 👍👍👍 а еще плохое кровообращение в нижние конечности, что вызовет отеки ног. Говорят с 28 недели нельзя, но некоторые говорят что уже с самого начала, чтобы привыкать спать на боку, если кому не удобно)))

Нравится Ответить
albinaid
Альбина·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

@manu777, спасибочки,а с какого срока нельзя?

Нравится Ответить
manu777
Big mom·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@albinaid на маленьком сроке можно лежать на спине. На большом уже на спине передавливаются вены, и у ребёнка может быть кислородное голодание. Да и самой неудобно уже будет, спина болит после как полежали на спине. Но считаю,что иногда,редко можно лечь на спину. Я так делала,когда уж очень хотелось и ненадолго. 😆

Нравится Ответить
mama190895
Наталья·Мама сына-младенца

А когда маленьк ты срок совсем был и на животе спала😄

Нравится Ответить
mama190895
Наталья·Мама сына-младенца

Я читала, что плод на органы давит, а так, честно, не знаю. Я иногда спала и все нормально

Нравится Ответить