Alsu
alsusha87
Alsu·Мама сына-младенца

Не кидайте тапками!!! Есть девочки, которые НЕ лечили ребёнку дисбактериоз, а именно: клебсиелла и стафилококк? После Комаровского я в замешательстве. Просто мы не пили витамид Д вообще, хотя всем педиатрам говорим, что пьём, после чего они в ответ говорят: "Вот молодцы, никаких признаков рахита у вас нет". ))) то есть я всегда слушаю свой внутренний голос...а тут не знаю даже...началось все с прикорма. Сын всегда какал по раз-два в день, а с прикормом намного реже. Поэтому педиатр сказал, что надо сдать кал на дисбак. Также сказала, что если прошло 3 суток, надо ставить микролакс. Но ребёнка вообще не тревожит тот факт, что он не какет часто: не тужится, не плачет, живот мягкий, плаваем, ныряем и т.д. Вот сегодня, например, прошло 4 суток, и он хорошо сам покакал втихаря не пискнув))) много мыслей, короче, сумбурно написала...надеюсь, суть уловили )))

Комментарии

alsusha87
Alsu·Мама сына-младенца

@nigma_y в итоге где-то в течение недели у сына все нормализовалось, и я ничего не стала лечить, сейчас ходит по-большому как по часам, я и не сдаю больше никаких анализов.

Нравится Ответить
travel_devichnik_dagestan
Юля- тур-девичники в Дагестан·Мама двоих (младенец)

Нашла ваша пост о дисб., у нас тоже стафилококк, с первой тоже самое было, лечили амоксиклавом, а сейчас у второго чувствительны оказались только на сильные антибиотики, вот я и задумалась тоже стоит ли давать в таком возрасте, на фаги устойчивы. Как вы в итоге поступили? как у вас сейчас?

Нравится Ответить
ulia99
Юлия·Мама дочки (1 год)

Клибсиелу не лечила , стаф лечила . Пипец блин тяжко было ... но со стулом были проблемы, с клибсиелой живём и не тужим или уже ушла от нас она)

Нравится Ответить
dyshynja
дарья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С первой дочкой сдавали раза 3, лечили, все бестолку, к году само прошло. Со второй даже не сдавала. Как только зеленый стул или еще что то наподобие, на 3 день начинала давать баксет или нормобакт и все 🖒👌. Раза 3 давала. А в Баксете как раз в инструкции написано что можно дать для профилактики, когда вводите прикорм.

Нравится Ответить
mashroom
Маша·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не сдавала🤷🏻‍♀️ Просто когда рос старший, мы знать не знали про эти клебсиеллы. Решила на дочке не экспериментировать. А стул на ГВ вообще штука загадочная и непредсказуемая. Если ребёнка не беспокоит, то и сдавать не стоит

Нравится Ответить
dinara08
Динара·Мама сына (1 год)

Насчёт витамина та же фигня, массажистке сказала вот на последнем массаже-говорит ну и нормально все, хватает похоже

Нравится Ответить
dinara08
Динара·Мама сына (1 год)

Не лечили хотя знаю что точно есть у нас всякие бяки 🙈 даже когда были зеленые-звоню Алие, че делать то, говорит беспокоит? Нет.. Ну и не парься)))

Нравится Ответить
olesya5689
Олеся·Мама сына (1 год)

У нас клебсиела 10 в 7. Инфекционист сказала не лечить, если не беспокоит.

Нравится Ответить
guuuuu
Me ·Мама дочки-младенца

@svetyli, от чего зелёный стул???

Нравится Ответить
liana_105
Лиана·Мама дочки (1 год)

А сколько у вас стаф? Если меньше 10 в 7 то можно не лечить а если больше то надо лечить

Нравится Ответить
dina180783
Dina·Мама сына-младенца

Ниче не лечу, на дисбак сдавать считаю бредом. Было и жидко у нас, все прошло. Какает каждый день, бывают задержки на 1 день. Ребенка не беспокоит, я просто наблюдаю.

Нравится Ответить
svetyli
Светлана·Мама сына-младенца

Я замучалась с этими какашками, то жидкий, то зелёный, то не какает по 2-3 дня, уже чем только не пичкала ребёнка, и сколько раз мы сдавали этот кал, в итоге я забила, ребёнка то это меньше беспокоило, чем меня

Нравится Ответить
niceee
niceee·Мама сына (1 год)

Не лечили, стаф сказали наблюдать

Нравится Ответить
lianochkach
Лиана Чанышева·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Здесь есть такая дура как я, которая лечила клебсиеллу, измучалась сама и ребенка, в итоге бестолку, сейчас понимаю, что не надо было ничего делать, все само насладиться должно! Как тока перестала заморачиваться-все прошло!

Нравится Ответить
lesabogova
Ляйсан·Мама дочки-младенца

Мы тоже раз в три дня какаем её это не тревожит ,решила увеличить воду сырую, и овощей больше кушать будем!

Нравится Ответить
ayakovka
KEEP CALM AND DREAM·Мама дочки (1 год)

я не лечила стаф.он и не беспокоит ее

Нравится Ответить
veraaa
Вера·Мама дочки (1 год)

может мало кушает потому и какает мало?

Нравится Ответить