Анастасия
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

Девочки, вот через сколько должен пройти жидкий стул у ребенка. Сегодня уже 4 день... История такая... в ночь с пт на сб температура была высокая до 39 и понос 1 раз..потом я ее грудью покормила и вырвало ее... всю сб температура была высокая, сбивалась нурофеном и снова поднималась и понос. Рвоты больше не было... в сб вышел 1 зуб сверху, в вск второй... и вот температура в вск прошла, а понос еще есть 2-3 раза в день... и ноет и ревет... не знаю...может еще зубы лезут...или живот болит...не могу понять. Пьем энтерофурил и полисорб. педиатор не приходила, только скорая в сб. К педиатору завтра пойдем.

2

Комментарии

katerina_shpak
Катерина·Мама сына (1 год)

@nastenka2026, скорей всего, на молоке же у детей стул кашицей. А от нормальной пищи уже более оформленный. Попробуйте уже овощи кушать начать. Но два раза в день это нормально. Нам год, и иногда бывает что три раза за день 💩 и тоже по разному, может на зубы, моляры режутся и резцы нижние одновременно.

Нравится Ответить
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kotomchina_e ну кстати я потом грудь давала при температуре тоже, все норм было... просто воду мы очень плохо пьем... а в молоке хоть тоже вода есть... а то боялась обезвоживания...

Нравится Ответить
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katerina_sht надеюсь... я еще подумала может сейчас жидко потому что только грудь даю...пока прикорм не даю...ну пару раз давала кашу рисовую

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (1 год)

@kotomchina_e, ну нас не рвало с груди наоборот никогда. Мы и инфекцию как то в больнице подхватили, и спазм в кишечнике как то был, и с пиелонефритом лежали. Единственное от чего не рвало, это грудь. От каши, от овощей сразу же рвота была, от смеси тоже. Ну все дети разные, кому что

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (1 год)

@nastenka2026, ну это ещё не понос, до 4 раз в день считается нормой. Ещё пару дней полисорб попьёте и закрепится.

Нравится Ответить
kotomchina_e
Эвелина·Мама дочки (1 год)

@myuu, @mamszakhara, @bonita19, @katerina_sht, говорю, то что мне говорили врачи! Мы и розеолой болели в 6 месяцев, температура была 39 и мне запретили давать молочку, благо мы были уже на прикорме, но на ночь я не знала чем заменить и дала молочку, в итоге молоко свернулось и ребёнка вырвало!

Нравится Ответить
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

@myuu @mamszakhara @bonita19 спасибо, девочки

Нравится Ответить
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

@katerina_sht сейчас 2 раза в основном... вчера 3 был...

Нравится Ответить
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

@aleks25 может пооисорб не такой эффективный. Попробую сегодня смекту куплю. Спасибо

Нравится Ответить
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

@aleks25 сейчас 2 в основном... вчера три был...

Нравится Ответить
katerina_shpak
Катерина·Мама сына (1 год)

Я вот тоже сейчас не поняла. Почему грудью при температуре то кормить нельзя. Всегда когда болел кормила и дома и в больницах. При ротовирусе только нельзя молочное. А сейчас понос сколько раз в день?

Нравится Ответить
aleks25
Александра·Мама дочки-младенца

Мы крепили себе стул смектой,я брала шприц 2 кб разводила пол пакета смекты на 10 мл воды,там как каша получалась и давала ребёнку раза два дала у нас сразу стул нормализовался.

Нравится Ответить
bonita19
bonita19·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

При ротовирусе нельзя молочку. А так при температуре то можно

Нравится Ответить
annushka72
Анна·Мама сына-младенца

@myuu, согласна! Ребенку итак тяжело в этот момент, а ему еще и грудь запрещать?! Вообще впервые слышу, что при температуре более 38, не давать грудь.

Нравится Ответить
myuu
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ааа кстати смекта хорошо крепит

Нравится Ответить
myuu
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы лежали в инфекционке, никто мне Грудью кормить не запрещал. Молочное действительно нельзя, но на грудь очень редко бывает реакция

Нравится Ответить
myuu
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kotomchina_e естественно ребенок садится на диету, но вообще это его еда 😃как интересно при такой высоченной температуре лишить самого святого???

Нравится Ответить
nastenka2026
Анастасия·Мама дочки-младенца

@kotomchina_e ааа, спасибо, не знала...учту

Нравится Ответить
kotomchina_e
Эвелина·Мама дочки (1 год)

Нельзя детей до 2 лет при температуре свыше 38 кормить любой молочкой, любой молочный продукт сворачивается и от этого происходит рвота! Это Вам просто на будущее!

Нравится Ответить