Татьяна
tanart
Татьяна·Мама сына-младенца

Девчонки, спасайте неопытную мамочку😳 Скажите, как у малыша сопли лечить...капаю Називин, жду минут 10..после Аквалор капаю..жду ещё минут 10 и пытаюсь отсосать Отривин-беби или клизмочкой- НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Тампонами ватными тоже не вытаскиваются..малыш сильно хрюкает..из-за этого плохо ест..не может нормально поесть..😱 Что делать..🙄🤔

2

Комментарии

tanart
Татьяна·Мама сына-младенца

@karina_26, спасибо 😊

Нравится Ответить
karina_26
Карина·Мама сына (1 год)

Ни в коем случае до года не используйте "душ" легко можно заработать отит ! У них носовой проход короткий и этот "душ" легко попадёт в ушки . А так видимо Отек у ребёнка видимо , либо перегородка смещена , сходите к ЛОРу , ну а пока давайте финистил . А вообще мы мучались с соплями и нам помогли капли Изофра , но это антибиотик уже идёт .

Нравится Ответить
tarovi
Татьяна·Мама сына (1 год)

А и ещё, дайте зиртек или фенистил чтоб отёк получше уходил

Нравится Ответить
tarovi
Татьяна·Мама сына (1 год)

Аквалор бэби мягкий душ, затем через 10-15 откачать сопли, називин, 10-15 мин подождать, аквалор опять и откачать. У нас для откачивания соплей бэби вак

Нравится Ответить
anastasiya2011
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Аквалор Беби душ (хорошо помогает промыть носик) ,потом отривин Беби,затем капельки(називин 0+,назло 0+). Промывать носик Аквалор Беби можно до 6 раз за день. Отсасывать сопельки раза два (утро-ночь),капать раза 3-4 в день, + фенестил.

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (младенец)

@tanart, не за что 😊. Сами недавно через это прошли. Дочь грудь нормально поесть не могла. Дышать видимо не чем было. И ночи такие тяжёлые были.

Нравится Ответить
tanart
Татьяна·Мама сына-младенца

@nata607, спасибо 😊

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (младенец)

@tanart, когда нет оттока соплей- это отёчность задней стенки. Это может быть реакцией на зубы или иметь аллергический характер. Подавайте ребёнку финистил утро- вечер 5 -7 капель. В нос виброцил перед сном малыша ( до 3 раз в сутки) , раз називин не помогает. Промывать и отсасывать в данном случае не имеет смысла.

Нравится Ответить
tanart
Татьяна·Мама сына-младенца

@nata607, хрюкает..не текут

Нравится Ответить
irylskaya
Ola·Мама сына-младенца

Нам назначали сначала називин, через 20 минут альбуцид

Нравится Ответить
nata607
Наталья·Мама двоих (младенец)

У малыша сопли прям текут или просто как вы сказали хрюкает?

Нравится Ответить
aurore.boreale
Анна·Мама дочки-младенца

@tanart Попробуйте. Когда спокойный малыш. Еще по спинке пальчиками постукивайте(вибрационный массаж по-моему называется),тоже потом начинает откашливать сопли.

Нравится Ответить
juice_fargo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

@tanart, аквамарисом+отривином с рождения пользовалась, тк тампонами убирать не получалось тоже

Нравится Ответить
zulfiyazm
Зульфия·Мама дочки (1 год)

@tanart, мы промывали. В инструкции прочитайте. В инете.

Нравится Ответить
aurore.boreale
Анна·Мама дочки-младенца

Аквалор беби. Там по 2 капли в каждый носовой проход 4 раза в день

Нравится Ответить
tanart
Татьяна·Мама сына-младенца

@aurore.boreale, не откашливает..надо попробовать..но он же не даст))

Нравится Ответить
aurore.boreale
Анна·Мама дочки-младенца

Педиатр говорила,что сначала закапываем аквалор,ждем и потом только отсасывать. Что бы там козюли размокли и легко отсасались. А потом влажным жгутиком прочистить носик.

Нравится Ответить
tanart
Татьяна·Мама сына-младенца

@zulfiyazm, @katti92, @juice_fargo, а нам можно промывать Аквалором? Нам всего 5 месяцев..врач говорила, что нельзя, под давлением использовать..

Нравится Ответить
ilovelove222
Дарья·Мама сына (1 год)

Да,сначала промыть ,потом по возможности высосать, и тогда только капать капельки!

Нравится Ответить
juice_fargo
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Сначала очищайте нос аквалором, потом уже сосудосуживающие називин. Если не отсасываются, значит отечность есть. Називин должен действовать, он сильный, убедитесь что правильно капайте: ребёнка на бок, каплю в нижнюю ноздрю и подержать ребёнка в таком положении чуть-чуть.

Нравится Ответить
aurore.boreale
Анна·Мама дочки-младенца

Сопельки далеко там,поэтому и не получается отсосать. Називином сильно не увлекайтесь. Может привыкнуть к нему быстро. Почаще гуляйте и следите,чтобы в квартире влажность была. Легче тогда будет.

А откашливает сопельки?

У меня муж на корень языка надавливает доче и на бочок ее сразу. Она начинает откашливать сопли.

Нравится Ответить
katti92
Екатерина·Мама дочки-младенца

сначало откачиваешь аспиратором, потом промываешь аквалором, далее закапываешь називином

Нравится Ответить
zulfiyazm
Зульфия·Мама дочки (1 год)

Аквалором промываю, через пару дней все проходит)

Нравится Ответить