Светлана
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

Девочки , вы для малыша когда начали покупать приданое ( кроватку, коляску и т.д.) , мы с мужем вчера ездили по магазинам в поисках кроватки и коляски, он говорит купим тогда когда родишь, из за этого даже поругались, говорит плохая примета покупать вещи заранее.поделитесь, кто когда покупал?

2

Комментарии

smirnova01
Мария Смирнова·Мама дочки-младенца

Кроватку купили в 38 недель и сразу поставили, коляску купили родители когда родила, чтоб место не занимала пока

Нравится Ответить
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

@eskimoska909, ну да

Нравится Ответить
eskimoska909
Елена·Мама сына (1 год)

@lana9415 да, на хбк. Дык если коляску подарят, а кровать вы выбрали. Вот муж потом и купит ее сам. Проблемы то нет. Вы ж определились с ним.

Нравится Ответить
mamaedward
😼·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Сразу, как только узнала о Б. В приметы не верю.

Нравится Ответить
zalifa93
Залифа Н·В ожидании первенца

По приметам на ноги ничего нельзя

Мой муж тоже говорит время есть время есть

Поэтому думаю лучше со своими родителями купить

Нравится Ответить
jenaruslana
Мама·Мама дочки-младенца

Все зависит от того,как Вам спокойнее.Мне и мужу было комфортнее купить крупные покупки после родов.

Нравится Ответить
jenaruslana
Мама·Мама дочки-младенца

Покупала одежду и принадлежности на 37-39 неделе,пеленалку,ванночку,коляску только после рождения,но муж знал,что купить ,так как мы выбрали заранее,но не покупали.

Кроватку дали родственники тоже только после родов и собрал ее муж перед выпиской.

Я совсем не торопилась с покупками,муж был в отпуске после моих родов.

Нравится Ответить
mom_vs
Алена Кашканова·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Вещи с первой покупала недель с 10 ,к 32 неделям было готово все .сейчас 17 недель ,кровать есть ,стульчик есть ,вещички после 2го скрининга буду покупать ,коляску как переедем в др квартиру (недель в 30 ) купим )приметы это все бред

Нравится Ответить
ittct
Айгуль·В ожидании первенца

Как компромис можно наверно заранее выбрать что купить, а забрать мужу сразу после родов)

Нравится Ответить
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

@desaulova, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
desaulova
Дарья Лобанова·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Так что вам уже можно закупаться потихоньку))) и не переживать по поводу суеверий)

Нравится Ответить
desaulova
Дарья Лобанова·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

33-34 недели, на сохранение легла в 32

Нравится Ответить
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

@desaulova, на каком сроке вы первого родили?

Нравится Ответить
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

@eskimoska909, это на хбк которая? Мы в рич фемили выбрали кроватку, а коляску нам обещали подарить

Нравится Ответить
desaulova
Дарья Лобанова·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

У меня муж тоже ворчал с первой беременностью😀 сейчас молчит в тряпочку, так как я родила очень рано, и ничего подготовить не успели... второй раз конечно проще, кроватка и коляска остались)

Нравится Ответить
eskimoska909
Елена·Мама сына (1 год)

В Крохе если коляску и кроватку купите, у них доставка есть. Приезжаете, выбираете, оплачивайте, вечером или на следующий день все привозят.

Нравится Ответить
eskimoska909
Елена·Мама сына (1 год)

До родов сама все купила. Потом уже лично Вы выбрать не сможете, некргда будет. Наверно его кто-то подтрунил😯

Нравится Ответить
katyache_design
Екатерина·Мама сына-младенца

Ох кровать вообще рано купили где то на 25 что ли неделе, потом по мере приближения к родам, короче мы не парились вообще по этому поводу, потом времени не будет на все это

Нравится Ответить
aigul5
Айгуль·Мама дочки (1 год)

На 35 нед и купили все.

Супруг собрал когда родила.

Нравится Ответить
kristina_333
Кристина ·В ожидании первенца

После 31 недели начали покупать)

Нравится Ответить
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

@elina_saitgalee, спасибо, говорит с мамой или с моей подругой будет выбирать

Нравится Ответить
elina_saitgalee
Элина Гордеева·В ожидании первенца

@lana9415 терпения Вам и мужу)))может ещё уговорите или сам передумает))

Нравится Ответить
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

@elina_saitgalee, я ему сказала тогда сам все покупай и не дай бог не то купишь , мол пойдёшь и поменяешь

Нравится Ответить
univers
univers·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Некоторые вещи пахнут первое время. Так что лучше иметь запас

Нравится Ответить
elina_saitgalee
Элина Гордеева·В ожидании первенца

А мужу можно сказать, что ему самому придётся нелегко выбирать одному вещи,что-то может не подойти, будущая мама все равно знает больше по материнству и читала,готовясь к появлению малыша))

Нравится Ответить
elina_saitgalee
Элина Гордеева·В ожидании первенца

Мы пока не приобрели,но лично из-за того что рожать и первое время будем жить в Уфе, а сама не из Уфы, планируем тоже через неделю начать все покупать!тоже не понимаю этих примет, нельзя заранее брать, нельщя купленные кем то вещи смотреть беременной или держать их дома до рождения,бред для меня! Кто не верит в эти приметы, у тех все отлично!

Нравится Ответить
kronus515
Марина Добрынина·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Купим недели через 2, как ремонт доделаем

Нравится Ответить
marina25162
Марина·В ожидании первенца

Лучше заранее, чем потом переживать ,что ничего не готово.начиная с 30 недели уже все покупали..и у вас еще пока есть силы,чтоб ходить выбирать

Нравится Ответить
li_m
Лиана·В ожидании первенца

Мы купили коляску, так как я не хочу чтоб потом он один выбирал, либо свекровь или моя мама. По мелочи начала пеленки, ползунки, распашонки, уход всякий. Что нравится то и беру. Суеверия и глупости.

Нравится Ответить
ksenniqueen
Ксения Платонова·В ожидании первенца

В 17 недель были куплены и коляска и кроватка)

Нравится Ответить
kseniadmitrieva
Ксения·Мама сына-младенца

В середине беременности все купили

Нравится Ответить
lana9415
Светлана ·В ожидании первенца

Мой муж категорически против покупать все заранее, я бы купила бы, да нести не смогу да и собрать надо, придётся поездить без него все купить

Нравится Ответить
nastasiya781
Анастасия·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Зачем вообще думать об этих приметах, заранее думать о плохом как будто! Нужно наоборот настраиваться только на хорошее!!! Вот я бы была сама не своя, если бы у меня что то было не готово, я очень нервничала, пока например не собрала все сумки, не перестирала и не перегладила все что будет необходимо! Кроватку конечно можно купить после родов, чисто гипотетически , но ведь те же бортики надо постирать, проутюжить, застелить и тд, от коляски тоже все что снимается снимала, стирала и гладила! Мы тоже сильно не торопились, коляску, кроватку купили где то к 36 неделе. Это и не сильно заранее и в принципе было время для всех завершений! Зато сейчас спокойная сижу и жду дня Х)))

Нравится Ответить
yulyapulyakr
Юля ·В ожидании первенца

а как вы себе представляете вы в рд а все покупают без Вас? Тем более случаются всякие казусы, кроватку мы купили новую через интернет магазин, качество оказалось гэ, пришлось менять, а курьер у них ездит раз в неделю, коляску взяли бу, там потребовался небольшой ремонт, а запчасть тоже пришлось ждать... мне лично спокойнее когда все есть к моему отьезду в рд..а покупать мы начали после 32 недель

Нравится Ответить
i.love.tima
Алина·В ожидании первенца

Мы начали все покупать после 20 недель, сейчас уже все готово, я не верю в приметы, мне так спокойнее, когда все готово)

Нравится Ответить
vsls-dcr

Всё купила когда узнала что беременна. Вообще не понимаю этот бред.

Нравится Ответить
pochemuchech_ka
Ирина Наумова·Мама сына (12 лет), беременна (25 нед.)

я сейчас заказала коляску, придет только 3 недели, потом буду покупать все остальное

Нравится Ответить
dashamommy
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

В первую и сейчас купили после 30 недель.

Нравится Ответить
tasya258
Кристина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Ага, а после родов вам время будет тоскаться в поисках! Тупизм если честно. Это не примета плохая, это люди дурные верят во всякую чушь. Это все пошло со времён когда медицины не было и рожали чуть ли не в поле, риск был что не выживут мать или ребёнок. Или зб не могли определить и много другое. Сейчас и УЗИ и анализов до кучи. Что верить-то в такое?

Нравится Ответить
milaya_ego
Милана·В ожидании первенца

Мы ещё тоже вообще ничего не купили, может недельки через 2-3 начнём)

Нравится Ответить
bittersweet
Регина·Мама сына-младенца

Все покупали заранее,недель в 30. Зато все,что я сама выбрала)

Нравится Ответить
kozevnikova_christins
Христина·Мама подростка, беременна (29 нед.)

Коляску в недель 17-20, кроватку неделю где то назад

Нравится Ответить