Белка
pyshistaya2017
Белка ·В ожидании первенца

Девочки можно ли заразиться ветрянкой второй раз? У девочки, которая за меня выйдет на работу заболел сын. А той неделе мне ей надо передать дела. А я боюсь. Я болела в детстве. Но слышала, что можно второй раз заболеть 😞

Комментарии

albi.tat
Альбина·В ожидании первенца

На работе о вас никто не подумает, вы это поймите. Ставьте на первое место себя и ребёнка.

Нравится Ответить
xbountyx
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Я знаю случаи, когда болели. У моей подруги дочь 2 раза переболела

Нравится Ответить
irina_vesna
Ирина·В ожидании первенца

Да пошлите эту работу! Оно вам надо, потом переживать и корить себя? Я бы не рисковала

Нравится Ответить
vernalis
Евгения·Мама сына (1 год)

А оно вам надо? Так рисковать? Я бы всех послала,ребенок важнее какой то там работы.

Нравится Ответить
pyshistaya2017
Белка ·В ожидании первенца

@vitasha777 позвоню врачу в понедельник. Спасибо.

Нравится Ответить
vitasha777
ВМ ·В ожидании первенца

Маска не поможет, это доказано, ни о чем, так как заражение через слизистую( глаза 👀 открыты) тут только если ограничиваться от контакта, больше никак, либо на свой страх и риск контактировать, мне помогала оксалиновая мазь

Нравится Ответить
vitasha777
ВМ ·В ожидании первенца

Специально у врача спрашивала, чётко сказали ещё как можно, вирусы мутируют и таких случаев не мало

Нравится Ответить
lyubovst
Любовь·В ожидании первенца

Да, можно, я болела 2 раза ветрянкой, причем оба раза сильно, с температурой и тд (в школе и потом после института). В абсолютно аналогичной как у Вас ситуации пвзяла больничный (у коллеги дочь заболела). Но врач меня успокоила, что вроде как ветрянка не опасна беременным (в отличие от краснухи), особенно на таком сроке.

Нравится Ответить
pyshistaya2017
Белка ·В ожидании первенца

@beremenyhka еще бы знать как отличить острую от неострой 😕

Нравится Ответить
beremenyhka
Kseny·Мама двоих (младенец)

Старшая недавно переболела ветрянкой,тоже залалась этим вопросом

Врач сказал второй раз болеют те,у кого в первый раз ветрянка была в легкой форме

Нравится Ответить
kadyaeva.svetlana
Светлана Раджапова·В ожидании первенца

Можно, болела дважды в 4 и 8 лет✌

Нравится Ответить
nastyachibis
Настасья·Мама дочки-младенца

Я болела два раза. Ей можно заразиться всегда с перерывом раз в десять лет. Такие глюки ловила...

Нравится Ответить
pyshistaya2017
Белка ·В ожидании первенца

@romashka1985 😦😳 как обезопасить себя? Может поможет маска?

Нравится Ответить
elvir
Эльвира·В ожидании первенца

@pyshistaya2017, не, ну серьезно😂

Нравится Ответить
romashka1985
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я болела 2 раза,в детстве,и будучи беременной на 5 недели,делала потом чистку и долго плакала....

Нравится Ответить
pyshistaya2017
Белка ·В ожидании первенца

@elvir 😂😂😂

Нравится Ответить
elvir
Эльвира·В ожидании первенца

@sergey.suslov31, Сергей Суслов😕в mom life😒че-т, подозрительно🤔

Нравится Ответить
uliyaguseva27rus
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет. Если в детстве переболели, то больше не заразитесь.

Нравится Ответить
elvir
Эльвира·В ожидании первенца

Я помню от брата не заразилась.

Нравится Ответить
sergey.suslov31

Конечно можно.Говорят она сейчас мутирует,и можно заболеть ею до 3 раз

Нравится Ответить