Индира Ким
vika_indira
Индира Ким·Мама двоих (младенец)

Добрый вечер всем! Девочки левую грудь продула, уплотнение нету, но очень болит, что можно зделат?

Комментарии

anuta2018
Мама·Мама двоих (младенец)

Грудь продуть невозможно, это застой молока.нужно прям сесть в ванную под струю теплой воды и разминать долго, потом выйти и сразу кормить. И так пока не пройдет. И выпейте ибуфен, его можно кормящим,сразу собьет температуру @vika_indira

Нравится Ответить
anuta2018
Мама·Мама двоих (младенец)

Теплый душ,

Массаж и частое прикладывание!@kat3rina.kov все правильно говорите)

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама сына-младенца

@vika_indira, я побоялась лёд ставить. Просто девчонки вот в комментах говорят, что так маммологи советуют. Но я тут же читала про тёплый душ, массаж и частое прикладывание.

Нравится Ответить
vika_indira
Индира Ким·Мама двоих (младенец)

@kat3rina.kov температура 38, я что то запуталась что делать, ставить лед или наоборот в теплее держать.

Нравится Ответить
beautybagira
Елена·Мама дочки (1 год)

Поверьте человеку с 2мя лактостазами: девушки выше правильно пишут. Лёд и массаж. Боль в груди это застой молока, не обязательно будет комок(это уже крайняя стадия), лёд сужает протоки и не даёт приходу новому,а массажем (лёгким массажем), вы протоки высвобождаете. Ограничить тёплое питье на ночь (потому что это способствует приходу молока,а проток забит -следовательно сделаете хуже, то же самое с пленкой и тёплыми компрессами,горячим душем- нельзя). И почаще кормить малыша этой грудью.выздоравливайте .

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама сына-младенца

А температуры у вас нет? Вчера я проснулась с ужасной болью в правой груди снизу, повернуться не могла в кровати, сначала вроде комков не было, потом нащупала один. Температура была 37,8. В душ пошла, чуть помассировала и прям до талого эту груди ребёнку давала. Сегодня как рукой сняло. Я наоборот холод не прикладывала, а после тёплого душа укутывалась пелёнкой весь день.

Нравится Ответить
al.al
А💫·Мама сына-младенца

@ynaporty_1986 вот лист с капустой не нужно ❌❌❌ в первую очередь нужно снять отек @d_nazeka @zara_khayrullina правильно говорят! !! Прикладываете лед. И сцеживание. Чередуется лед-сцеживание. Здоровую грудь лучше сцеживать и давать малышу только больную грудь.

Нравится Ответить
nazymkudabayeva
Nazym Kudabayeva·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Грудь отдельно не простывает, такое быть не может, хоть так и учат наши взрослые😅 Правильно советуют Чаще ею кормите

Нравится Ответить
ynaporty_1986
Yana Porty·Мама двоих (младенец)

@d_nazeka я с первым ребенком также со льдом в больницу чуть не загремела.

Нравится Ответить
mamakassyma
Nazerke·Мама сына (1 год)

@ynaporty_1986, а чем вам лёд не угодил ? 😅 все маммологи не правильно советуют ?)

Нравится Ответить
mami_16
Зарина·Мама сына (1 год)

И да кормить именно этой грудью все время. Можете вторую пока просто до облегчения сцеживать. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
mami_16
Зарина·Мама сына (1 год)

Нет такого понятия как продуло, сходите на консультацию к маммологу, и не травмируйте грудь всякими массажами и разогреваниями. Необходимо каждые 2 часа на 10-15 мин приложить лед(бутыль с водой с морозилтника) и все пройдет, если поднимется темп то парацтомол. Лучше конечно сходить к маммологу.

Нравится Ответить
ynaporty_1986
Yana Porty·Мама двоих (младенец)

@vika_indira @vika_indira да даже нужно. И сцеживайте ее до полной после кормлени.лед не вздумайте прикладывать. 😮

Нравится Ответить
mamakassyma
Nazerke·Мама сына (1 год)

Я прикладывала 5 раз по 10 минут через каждые 30 минут . Сразу прошло 👌🏻

Нравится Ответить
mamakassyma
Nazerke·Мама сына (1 год)

@vika_indira, нужно кормить этой грудью

Нравится Ответить
mamakassyma
Nazerke·Мама сына (1 год)

Лед к этому месту

Нравится Ответить
vika_indira
Индира Ким·Мама двоих (младенец)

@ynaporty_1986 этой грудью можно кормить?

Нравится Ответить
ynaporty_1986
Yana Porty·Мама двоих (младенец)

Лист капустный с медом теплый. Носить подольше

Нравится Ответить