Varvara
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

девочки-мамочки, я так поняла, что каждый месяц новые приколы 🤰🏽🤷🏽‍♀️

сегодня началась изжога. причем такая, что дышать тяжело...

видела в аптеке гевискон беременяшный. мама сказала, что пила ренни - я его и взяла. но он только изжогу саму снял, а отрыжку/тяжесть/боль - нет.

кто что пил? как помогало?

3

Комментарии

pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@viktor3ia, аналогично про кофе и воду!)))) спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@pooohliy, тогда кушайте на здоровье🙈 легкой Б.. 💐 а у меня то уже 12 кг лишних😪поэтому и думала поголодаю разгрузочные ага как же жрать надо по часам)) хотя раньше вообще могла на кофе и воде и солнце выжить..

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@viktor3ia, может и гормоны, кстати. меня сейчас врачи "для перестраховки" посадили 👿 организм с ума сходит, но я в стадии отмены. и да, как с токсикозим - нужно чаще и по чуть-чуть кушать... спасибо)

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

@pooohliy, и я подозреваю что это какие то гормоны шалят отвечающие за выработку ферментов. После родов улучшилось что перестало болеть, но когда хочу есть лучше просто поесть иначе опять боли😤 сказали гормонольный треш пройдет надо время))

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@viktor3ia, чувствую, его тоже возьму 😅

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Фосфалюгель👌💪 все убирал. Его за 30минут до еды вроде))

Нравится Ответить
snezhana1984
Снежана Горбунова·В ожидании первенца

@pooohliy, ага 😂😂😂

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@snezhana1984, хорошо хоть есть приятные нежданчики)))

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@julie_fox, да, я уже заказала в аптеке и именно форте)))

Нравится Ответить
snezhana1984
Снежана Горбунова·В ожидании первенца

Согласна с вами) каждый раз нежданчик)

Нравится Ответить
the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки-младенца

Только гевискон форте давал долговременный эффект- 5-6часов, остальное-хоть с бубном пляши-ноль эмоций.

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@natka_smolensk, да, мне мама тоже так сказала) спасибо!)

Нравится Ответить
natka_smolensk
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Молоко. Боржоми или Ессентуки. Ну и всякие ренни. Но окончательно и бесповоротно поможет только родить😂судя по всему ребёнок передавил что то просто

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@emotional_state, благодарю 🙏🏼

Нравится Ответить
dear_solopova
Наталья·Мама двоих (младенец)

@pooohliy я тоже так подумала, я его с собой брала, даже когда просто гулять ходили с мужем) иначе вечёр испорчен был, потому что настолько плохо становилось от изжоги что ужас просто🙈

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@emotional_state, я вот тоже на него смотрю... мне кажется он лучше обволакивает)

Нравится Ответить
dear_solopova
Наталья·Мама двоих (младенец)

@pooohliy мне жидкий больше помогал, недели таблетки

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@intemza, спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@emotional_state, посмотрю его обязательно! а лучше таблетки или жидкий?

Нравится Ответить
intemza
Интемза·Мама сына (1 год)

Гевискон всю беременность 🤰 👍🏼

Нравится Ответить
dear_solopova
Наталья·Мама двоих (младенец)

@pooohliy у меня в эту беременность жёсткая изжога была, она могла начаться даже просто от глотка воды((( в первую обходилась Ренни, помогал хорошо, а в эту меня тошнило от него, а гевискон на у́ра спасал!))

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@mariduch, да, чувствую минералочка теперь моё всё))))

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@claire_pronina, жирного у меня в рационе и нет, да и жареного тоже. про смекту еще не слышала, спасибо!

Нравится Ответить
mariduch
Духанина Мария·В ожидании первенца

Я спасаюсь боржоми, только предварительно газы выпускаю.

Нравится Ответить
claire_pronina
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Пила смекту​ и Рени.. и ничего жирного не ела. Только так

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@emotional_state, вы прям по хардкору решили 💪🏼😅

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@aleksa_f., я чувствую многое потом со смехом вспоминается)

Нравится Ответить
dear_solopova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Берите гевискон, я пила либо обычный либо двойное действие, беременный гевискон не брала))

Нравится Ответить
aleksa_f.
Александра Ф.·Мама сына-младенца

@pooohliy, вы фармацевта, а я мужа тогда напугала) он уже скорую стал набирать, пока я пыталась вздохнуть 😀 щас со смехом вспоминаю, а тогда была жесть

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@lis_mm, за гевисконом зайду, спасибо!)

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@roxyfisa, вот чувствую его еще зайду куплю... спасибо!

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@aleksa_f., вооот, да, я сейчас фармацевтов в аптеке так напугала 🙈😂

Нравится Ответить
lis_mm
Олеся·В ожидании первенца

Гевискон, ренни и молоко уже не помогает(

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@legata, о, молока с молочки у нас разве что солить! спасибо!)

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@nastenkkka, про минералку даже не думала, спасибо!

Нравится Ответить
lanalee
Светлана Ли·В ожидании первенца

Меня изжога застала в первый триместр

Молоко особо не помогало

Пила гевискон

Благо можно

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@wendflower, как в больничке, понятно 😅

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@pooohliy, таблетки

Нравится Ответить
legata
Darina·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Мне глоток молока помогал. Иногда среди ночи просыпалась от изжоги и топала к холодильнику

Нравится Ответить
aleksa_f.
Александра Ф.·Мама сына-младенца

Ничего не помогало, максимум минут на 10-15, до последнего дня с изжогой ходила. На Новый год помню такая изжога была ночью, я думала задохнусь вообще

Нравится Ответить
nastenkkka
Анастасия·Мама сына-младенца

А мне помогал гевискон в последний месяц беременности. А до этого спасалась ренни и Ессентуками

Нравится Ответить
wendflover
Юлия·Мама сына-младенца

@pooohliy все вареное/ пареное и без соли)) короче там скудный рацион.

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@k.s.89, альмагель дома есть, надеюсь инструкцию не выкинула, спасибо!

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@wendflower, о, посмотрю, спасибо!

Нравится Ответить
wendflover
Юлия·Мама сына-младенца

@pooohliy ну я тоже вроде норм питалась, а изжога была. Потом по необходимости перешла на диету стола 5 и изжога прошла))

Нравится Ответить
k.s.89
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Фосфалюгель, отличная штука! И алмагель посмотрите.

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@kotova.m, значит всё индивидуально... посмотрим, может надо дольше чем полчаса подождать 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@seminihina, спасибо!

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@eva.li.87, @wendflower, у меня с питанием всё 👌🏼 , проблема не в нем)

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

@pooohliy, для беременной именно

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@mamadochki00, вот мама у меня всю третью Б. мучалась, тоже ничего не помогало...

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Мне только ренни помогало , гевискон пила , но вообще ничего не убирал (

Нравится Ответить
pooohliy
Varvara·В ожидании первенца

@katradost, @seminihina, я видела его в сиропе (или суспензии?! в общем жидкий). вы жидкий пили?

Нравится Ответить
wendflover
Юлия·Мама сына-младенца

Только питание налаживать

Нравится Ответить
eva.li.87
Ev.Geha·В ожидании первенца

Боржоми, маленькими глоточками.и изменить привычную пищу, поменять меню.

Нравится Ответить
mamadochki00
Женя·Мама дочки-младенца

Особо ничего не помогало. На последних неделях действие всего хватало минут на 10. Только когда живот опустился стало легче

Нравится Ответить
seminihina
Тина·Мама двоих (младенец)

Гевискон меня очень выручал

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Гевискон мне больше нравится

Нравится Ответить