Ekaterina Galivets
yagalivec26
Ekaterina Galivets

Добрый вечер девчонки!!! Только что от доктора... Вердикт киста правого яичника. Врач сказала надо делать лапароскопию.... Девчулички!!! Кто был в такой ситуации? Как прошла операция? И очень боюсь что бы не было выкидыша....

Комментарии

advokate.ryzhko

У меня была киста. Врачи объясняли, что те виды кист, которые рассасываются сами, до 16 недель точно уже рассосались бы. Размер моей был большой, много врачей единогласно говорили удалять её, причём наиболее удачное время вроде 16-18 недель, раньше хуже и позже тоже хуже. И наиболее опытные врачи говорили, что лапароскопию во время беременности делать нельзя, это опаснее, чем лапаротомию, в том числе и из-за вида наркоза. При лапароскопии делают общий наркоз, он вреден ребёнку. Мне делали лапаротомию, все прошло очень хорошо и я очень довольна, что сделали эту операцию.

Нравится Ответить
sofiya_skavysh
София Скавыш·В ожидании первенца

Бывают разные кисты... У меня эндометриоидные до 3см на обоих яичниках, врач сказала будем наблюдать

Нравится Ответить
azarnayaanna
Анна·В ожидании первенца

Мне экстренно делали лапараскопию на 8 неделе. Киста была 10см.Сложность была в том,что она перекрутилась и мне удалили кисту вместе с правым яичником. Беременность сохранили. Если у Вас будут вопросы,пишите в ЛС.

Нравится Ответить
lisaalisa87
Леся·Мама дочки-младенца

Делали операцию в 12 недель, боялась ужасно, но все прошло хорошо. Разные кисты бывают, моя бы не рассасалась) А вообще подождите, большинство врачей хлебом не корми - только дай что отрезать))

Нравится Ответить
tania.ucik.sunfsy
Таня Усик·Мама сына (1 год)

У меня срок был меньше и была киста,все само собой рассосалось

Нравится Ответить
yagalivec26

@mamaveroniki... Вот и мне говорит доктор, что до 16 недель, можно сделать лапароскопию...

Нравится Ответить
yagalivec26

@amarch84 у меня она уменьшилась, но все равно осталась большой..., доктор говорит, что времени больше нет, только операция.....

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама дочки-младенца, беременна (39 нед.)

И у меня была киста ,тож сама рассасалась

Нравится Ответить
fox260
Марина·Мама дочки-младенца

У меня была 6*5см с самого начала беременности, легла в 16 недель на лапороскопию в МиД, полежала неделю-сказали рано ещё резать, возвращайся к 18неделе. Перед выпиской сделали повторное УЗИ и она резко уменьшилась до 3см, ещё через 2 недели на УЗИ стала 2 см и уже сказали, что она не операбельна))

Нравится Ответить
olgalem.
Ольга·Мама дочки-младенца

И у меня киста была, на первом УЗИ в 9 вроде недель сказали что сама рассосётся. И ничего не делали. Всё прошло само

Нравится Ответить
yagodamalina01
Мама·Мама дочки (6 лет), беременна (26 нед.)

Я перенесла такую операцию в 19 недель. Лапороскопию делать было поздно. Резали живот под спинальной анестезией. Намучалась потом вплоть до родов. Так и не знаю нужна ли мне была эта операция...

Нравится Ответить
nasty0511
Настя·Мама троих детей

У меня была огромная киста,она просто потом рассосалась,просто понаблюдайте,может меньше станет.

Нравится Ответить

У меня была на первом узи. Ко второму сама рассосалась.

Нравится Ответить
leilani
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Знакомая делала на 24 или 26 неделе, предлагали на вашем сроке, но она отказалась и не хотела вообще делать. Но все же врачи настояли, так как она сильно выросла за беременность. Все обошлось, родила здорового малыша в срок

Нравится Ответить