Ольга Крюкова
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца
post image

Добрый вечер!!! Девченки , подскажите , оно само пройдет, или нужно что то делать?

Комментарии

olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

@amarch84 спасибо)

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама дочки-младенца, беременна (39 нед.)

Вот я такое масло в магазине видела

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама дочки-младенца, беременна (39 нед.)
стикер
Нравится Ответить
klera1605
аня·Мама двоих (младенец)

@amarch84 я хотела сегодня только спросить, как корочки кто убирают, раньше как вы пишите были ампулы наша мама, а сейчас не могу их найти

Нравится Ответить
olya_33
Оля·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Однозначно нужно отчистить их! Перед купанием часа за 2 нанести масло, я мазала джонсонс беби, и под шапочку. Вычесывала я зубной щеткой во время купания. Круговыми движениями и смывала постепенно. Вся ванночка была в этой шелухе. 10 мин и чистая голова!

Нравится Ответить
1801daria
Дарья·Мама двоих (младенец)

@olgakryukova, за полчаса до купания смажьте голову чем-то жирным маслом детским или кремом очень обильно и наденьте шапочку, после при купании протрите тряпочкой не сильно, сильно вычесывать не советую, можите занести инфекцию

Нравится Ответить
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

Буду пробывать , что то делать , из того что написали!

Нравится Ответить
viktoriyakonyushko
Vika·Мама дочки-младенца

@olgakryukova конечно ему чешется. У нас то же не сразу появились, а где то к 2 мес.. пробуйте сначало маслом, но нам от него даже хуже становилось. Это все индивидуально. Они то проходить начинали, то опять появлялись до того, пока мустеллой не начали мыть.

Нравится Ответить
asilavi
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я после купания вычесывала мягкой щеточкой для детей, расческами и гребнями не рекомендуют потому что родничок травмировать можно

Нравится Ответить
flor1993
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Масло смазать массажным и под шапочку на мин 30,они размякнут,потом,как будете мыть,щеткой вычесывайте

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама дочки-младенца, беременна (39 нед.)

Мы своей вазелиновым за 30мин до купания мазали потом детской зубной щеткой вычесывали. За один раз убрали

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама дочки-младенца, беременна (39 нед.)

Видела масло для младеьческих корочек,вроде наша мама марка в буслике

Нравится Ответить
kleop5
Pisec·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

@olgakryukova вроде "Эльфа" фирма была

Нравится Ответить
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

@aleno4ka93 спасибо, попробую так сделать!

Нравится Ответить
aleno4ka93
Аленка·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Я перед купанием за 2 часа мазала голову вазелиновым маслом одевала шапку, так 2 часа все впитывалось, потом голову мыла и расческой аккуратно вычесывала, так за 2-3 раза прошло

Нравится Ответить
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

@kleop5 спасибо)

Нравится Ответить
kleop5
Pisec·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

@olgakryukova я уже не помню почти 7 лет назад было, в аптеке покупала

Нравится Ответить
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

@kleop5 а что за шампунь, как название, и где покупали?

Нравится Ответить
kleop5
Pisec·Мама дочки (6 лет), беременна (33 нед.)

Дочке 2 раза помыла шампунем от корочек и все сошло. Вычесывать было бы долго

Нравится Ответить
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

@viktoriyakonyushko ну у нас не было раньше , сейчас вот вся головка, но смотрю уже не много где нигде само отваливается! Но он всегда ручками терет головку, видимо чешится ему!

Нравится Ответить
karinababy
Карина·Мама сына-младенца

@olgakryukova ой точно не помню но может месяца два. Это нормально, почти к всех деток есть. Вроде гормоны если я не ошибаюсь

Нравится Ответить
olga1988405
ольга·Мама сына-младенца

@olgakryukova не все сразу конечно, а то голова будет красная, постепенно, у меня сестра малому ногтями чистила, но так нельзя)))

Нравится Ответить
iriska2201
Карина·Мама дочки-младенца

Маслом надо смазывать перед купанием, а после щеточкой вычесывать

Нравится Ответить
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

@karinababy а как долго примерно проходило? А изза чего оно вообще появляется?

Нравится Ответить
viktoriyakonyushko
Vika·Мама дочки-младенца

Мучались мы так месяцев до 6 ти, ниче ,,народного" не помогало. А потом купили в РФ шампунь мустелла, и все прошло после 2 раз его использования.

Нравится Ответить
olgakryukova
Ольга Крюкова·Мама сына-младенца

@olga1988405 и хорошо оно чистилось щеточкой?

Нравится Ответить
karinababy
Карина·Мама сына-младенца

У нас само но не так много было. Есть специальный шампунь говорят помогает, но высасывать лучше не стоит врач говорил

Нравится Ответить
yana_bolotova
Яна·Мама сына-младенца

У нас само прошло

Нравится Ответить
olga1988405
ольга·Мама сына-младенца

Я покупала щеточку и чистила

Нравится Ответить