Malinka
malinka_26
Malinka·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

Доброе утро🌺Девочки,ну подскажите что вы брали для малыша в род дом из аптечки и вообще?Поделитесь🙏🏻Никак не могу до конца понять что нужно💋

4

Комментарии

didenkojv
Юля Диденко·В ожидании первенца

@natalia_pros, 😂😂😂

Нравится Ответить
natalia_pros
Наталья·Мама двоих (младенец)

@malinka_26 ,@didenkojv , а я своему список в вотсапе писала, но он всё равно умудрялся не то привезти

Нравится Ответить
didenkojv
Юля Диденко·В ожидании первенца

@malinka_26, ой😂 я своего когда в аптеку просила зайти - это была целая история, часть он умудрялся не купить или купить но не то)

Нравится Ответить
valeriya_86
Валерия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я брала: присыпку, ватные диски. Для сосков многие девчата гоняли мужей за пуреланом😊

Нравится Ответить
malinka_26
Malinka·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@didenkojv, просто когда попала в патологию на сохранение,поняла,что мужа лучше просить привозить какие-то мелочи не стоит,он постоянно путает все,забывает и я нервничаю😬🙃Хочу собраться так,чтобы он ничего не довозил и спокойно отмечал рождение дочки☹️🤧🤣🤣🤣😋

Нравится Ответить
didenkojv
Юля Диденко·В ожидании первенца

@natalia_pros, с первым ребёнком девочки все в панике 😁 Закупаются на 5 недели) У меня почему-то все иначе, я само спокойствие, даже муж в шоке😂

Нравится Ответить
malinka_26
Malinka·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@hrumka.312, @natalia_pros, @juliagabeti, @didenkojv, @pasternak_daria, @nastya_mama_nikitki, 🙃спасибо девочки🌺

Нравится Ответить
hrumka.312
Алена·Мама сына-младенца

Детский крем жидкое мыло подмывать а из аптечки ничего в 4 все делают врачи обрабатывают и пупок и глазки промывают

Нравится Ответить
natalia_pros
Наталья·Мама двоих (младенец)

Согласна с @didenkojv

Нравится Ответить
juliagabeti
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Я брала детский крем самый простой "советский" перекись на всякий, ватные диски глазки протирать и всё. Гель для подмывания, но это уже из косметических)

Нравится Ответить
didenkojv
Юля Диденко·В ожидании первенца

Да не забивайте себе голову😁 Обычно в роддомах есть аптека внизу на всякий случай.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·В ожидании первенца

Для пупочка максимум что надо - перекись, и то, если кровить будет. От зеленки и других средств дольше заживает, да и не нужно ничего. Врачи в роддомах тоже ничем не обрабатывают.

Соски можно собственным молоком смазывать, а если сильно потрескались - пурелан.

Бепантен - под подгузник и то, если есть раздражение, а так - любой жирный детский крем

Нравится Ответить
nastya_mama_2016
Настя·Мама сына-младенца

В роддом брала только бепантен.

Нравится Ответить
malinka_26
Malinka·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@olka_rus, 🌺

Нравится Ответить
malinka_26
Malinka·Мама сына (7 лет), беременна (33 нед.)

@ms_smetanka, 🐣Спасибо)

Нравится Ответить
olka_rus
Олька·Мама дочки-младенца

Эспумизан беби.Хотя мне не понадобился,дали Врачи сами.

Нравится Ответить
_smetanka_
Оля·Мама сына-младенца

В роддоме был бепантен под подгузник. Мирамистин еще брала, им соски себе обрабатывала, эспумизан еще с собой был. На первое время домой перекись и зеленка, пупочек обрабатывать, зиртек от аллергии, но нам не понадобился, ребенок не аллергийный, аспиратор назальный, его тоже в роддом можно, так как у многих сопельки после родов, домой можно бифидум взять или примадофилус, чтобы животик заселять бактериями. Вроде бы все, из того, что понадобилось, хотя куплено много чего было. Чай для лактации можете себе взять в роддом

Нравится Ответить