Мария
fraymadam2
Мария·В ожидании первенца

Почему мужья не обмывают рождение ребенка?

Девочки, а есть такие у кого мужья не "обмывали" или не будут "обмывать" рождение ребенка??? Ваши мнения, причины! Я вот не хочу этих попоек (((((

Комментарии

lily27_rieltor
lily·Мама двоих (младенец)

Оба раза проставлялся , ниче страшного , больше то он не пил

Нравится Ответить
aleksa_worldwide
Александра·Мама дочки-младенца

Мой ничего не обмывал! Была дома бутылочка хеннеси, выпили по рюмке и то из-за того что после роддома к нам заехали, а так я тоже считаю это бред! Ф

Нравится Ответить
angel1991
Анжелика·Мама сына (1 год)

У меня)) потому что я бы тоже пошла, а с ребёнком не хочет сидеть)) но у меня в другие разы зато пьёт, как не знаю как(((

Нравится Ответить
mngmcd
Наталья·Мама сына-младенца

Обмывал, но пока мы были в рд. Потом ни-ни)))

Нравится Ответить
ilovebeingamom
Diana·Мама дочки-младенца

У меня не обмывал, Я рожала в воскресенье, у мужа график свободный абсолютно. Но через 6 часов он уже сидел у меня в палате с дочкой на руках и приезжал к нам в рд 2 раза в день. В то же время, естттодин знакомый, который начал отмечать рождение дочери уже тогда, когда жену положили на пкс (ещё не прооперировали). Это жизненные принципы, я не понимаю обмываний этих всех

Нравится Ответить
kris.karyagina
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (40 нед.)

Когда я родила дочку, мой муж заплакал😊 так сказала моя мама, он как раз был в гостях у моих родителей, и поэтому чтобы снять стресс они все выпили по рюмочке, но это не назовешь "обмывали".

Нравится Ответить
petrovaelena1993
Петрова Елена·В ожидании первенца

А я хочу чтобы обмывал.

Сын первый и родиться должен как раз в июле, когда у папы ДР и соответсьвенно праздновать его не будет так как будет нужна помощь с ребенком мне. Потом уже три года не отмечал( юбилей не отмечал-была свадьба на носу, потом 31год не отмечал-друзья все были заняты и он тоже, в этом году родиться ребенок)

Договорились, что первый месяц мы никого не зовем и не обмываем, так как после роддома мне будет тяжело, а вот в августе, когда будет отпуск и я уже оклемаюсь, организует праздник др+ обмывание ножек. Я хочу чтобы он расслабился. И так не шляется по барам😀

Нравится Ответить
samoilenkori
Маргарита·Мама дочки (1 год)

Мой не обмывал. Просто со своей мамой суши заказал и шампанское открыли, которое было со свадьбы на рождение первенца. А на утро уже у нас в роддоме был ( родились ночью )

Нравится Ответить
no-comments
Наталья·Мама дочки (10 лет), беременна (7 нед.)

Слово-то какое дурацкое..)

Нравится Ответить
id1701780
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Не обмывал, ему было не до этого.

Нравится Ответить
dina-kalinina

Я когда в роддоме лежала, в палате со мной ещё три девушки лежали и каждая ругалась по телефону с мужем что тот пьёт (обмывает) и я тоже ругалась😅

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына-младенца

Мой не обмывал. Просто не любитель. Когда с роддома приехали - с моей сестрой шампанского выпили и все.

Нравится Ответить
irina_23
Ирина·Мама дочки (1 год)

Мой тоже можно сказать не обмывал, с соседом по рюмке коньяка выпил и все)

Нравится Ответить
kelly820
Анна·Мама сына-младенца

мой обмывал со свекровью, было несколько друзей и особо ревнивая жена друга, которая побоялась, что к свекрови баб позовут😂 , попили поели разошлись, ничего страшного в этом не вижу, жаль только меня не было😀

Нравится Ответить
ritarita
Margo·Мама сына-младенца

Мой не обмывал😊 потому что был с нами постоянно) малышу было недели две и мы собрали всех друзей и родню, обошлось без пьяных лиц) тихо, спокойно отметили рождение сына

Нравится Ответить
twomam
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мой не отмечал, жил с нами в роддоме))

Нравится Ответить
christina2515
Кристина·Мама сына-младенца

Мой муж не обмывал, потому что каждый день ко мне ездил в роддом

Нравится Ответить
ulyana678
Ульяна·Мама сына-младенца

@asiyas полностью согласна с пошлятиной ,а ещё колхоз - навоз , в чем необходимость бухнуть после рождения ребёнка не я ни муж не понимаем

Нравится Ответить
dinchikmalinchik
Динара·Мама дочки (1 год)

Мой не обмывал, не пьёт особо, да и некогда ему было, готовил квартиру, ездил ко мне в роддом из области в Москву каждый день, а на четвёртый день уже нас выписали

Нравится Ответить
mamaakulina
🍼❤️🎊🦋🎉🍓·В ожидании первенца

А мой страдает не с кем обмыть, все друзья отсеялись !

Нравится Ответить
b.e.s.t.i.y.a
b.e.s.t.i.y.a·Мама дочки-младенца

муж обмывал в кафехе с друзьями) ниче плохого в этом не вижу,просто мой меру знает,потому все норм)

Нравится Ответить
asiyas
Ася·Мама дочки-младенца

Мой не обмывал, он сопсно и не пьёт совсем, но не праздновал по причине того, что это пошлятина какая то, обмывать ребёнка 😫

Нравится Ответить
2208kristina
Кристина·Мама двоих (младенец)

Мой не обмывал))) перенервничал с первым и за рулём был. Домой приехал купил бутылку пива и соседа угостил на скамейке рядом с домом в кошельке))а с дочкой, он сидел с сыном и с сестрой выпили по стакана шампанского за рождение и все. Даже как то обидно иногда,вроде такой праздник , а попоек не было))))(шучу)

Нравится Ответить
mrs.happymoms
💎Алёна 💎·Мама двоих (младенец)

Не пьём вообще слава богу...

Нравится Ответить
kathrina_love
Екатерина·Мама сына-младенца

Мой не пьет от слова совсем 👍

Нравится Ответить
shuka
Олеся·Мама дочки (1 год)

Мой не обмывал практически,приезжали друг с девушкой,просто "посидели" с пивком по поводу. Мы ещё в роддоме были

Нравится Ответить
aliya.606
Алия ·Мама дочки (2 года)

Как родила поехал к моим родителям ,живем через 3 остановки,выпили бутылку шампанского и спать,на след утро поехал за кроваткой и прочими мелочами,после так и не обмывал

Нравится Ответить
nadrig
Надежда·Мама троих детей

Ни разу не отмечал за три раза, не понимаю этих попоек

Нравится Ответить
yulyujka
Юля·Мама дочки-младенца

Не обмывал, не пьёт в принципе

Нравится Ответить
affanaseva
Asddgyhu·Мама двоих (младенец)

я еще могу понять посидеть спокойненько с друзьями через какое то время...но не в день родов как это делают некоторые мужики.

Нравится Ответить
a_l_e_n_a
Алёна ·Мама сына (1 год)

Мой не "обмывал" рождение сына, а вместо этого обмывал квартиру ( в смысле мыл и чистил), чтобы к нашему приезду все было чисто)

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мой муж с моими родителями и свекровью обмыл рождение дочек и все.При этом мне названивал постоянно.У всех же радость,за меня еще переживали,т.к.у меня кс было.

Нравится Ответить
egorkinamama03
Katerina·Мама сына (1 год)

Мужиках надоооо отдыхатььь надооо!!!

Нравится Ответить
fraymadam2
Мария·В ожидании первенца

@mays_lays @alina51 @happy_mil @jane_s341 @irishamama85 @moonthesun @misskriss1 @arina777063 @irinusyka @mamaoduvashki @akaterina спасибо за ответы))))))))

Нравится Ответить
egorkinamama03
Katerina·Мама сына (1 год)

У меня муж три дня обмывал 😂😂😂на двух работах и дома с друзьями!!!! И ничего в этом плохого не вижу!!!!!!!🤗👍👍👍👍👍домой приехала было все прибрано украшено и папа нас встретил очень хорошо, видео , съемка, да ещё и в загс заезжали регистрировать Малыша!!! Целая история😊😊😊😊так что ничего в этом плохого не вижу!!!!! У меня и бабушки и дедушки обмывали и дома и на работах 😂😂😂все пили за здоровья внучка, звучит конечно не очень, но ничего страшного!!!!

Нравится Ответить
akaterina
Катерина·Мама дочки-младенца

Мой отметил пока я в роддоме была, а потом уже крестины праздновали

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

А мой отметил. У всех друзей девчонок обмывали и нашу тоже. И почему это праздник только женщин? Человек как будто не при делах и мимо проходил...Хоть лимит у моего 3 стопки, но друзья от души посидели. Без драк,без приключений. Потом к выписке все подготовить помогли и дом в порядок привели и организовали. И нисколько не переживала и обидно не было. У нас одна и та же компания,со студенчества. Дружим семьями и домами давно. Мальчишки все хорошие,семейные,ответственные. Родня не приезжала,посиделок после рождения не устраивали. Видеть мне не хотелось никого,а уж готовить на толпу тем более.

Нравится Ответить

Мой немного посидел с братьями и на этом все! Работу никто не отменял.

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки-младенца

@fraymadam2 так я и написала) только день в день с будущим крестным пиво пили и все)

Нравится Ответить
murzy
Алёна Мурлыканова·Мама сына (1 год)

@fraymadam2 ааа. Ну мой не сторонник выпиваний. Так что этот вопрос даже не рассматривался.

Нравится Ответить
fraymadam2
Мария·В ожидании первенца

@lanvinka_ @murzy речь не о выписке, а пока мама в роддома ((((

Нравится Ответить
lanvinka_
Nadya ·Мама дочки-младенца

Ничего не устраивали, какие застолья... После кесарева и недели в рд хотелось прото побыть вместе. В день рождения ребёнка муж прото с лучшим другом пиво пил) уже потом, по чуть-чуть приезжали гости. И то, без особых застолий. Чай попили, на ребёнка посмотрели и домой)

Нравится Ответить
murzy
Алёна Мурлыканова·Мама сына (1 год)

Мы не отмечали приезд из роддома. С крохой заходишь и не до чего. У нас с мужем не было ни желания ни сил грандиозное мероприятие устраивать. Домой зашла, чисто прибрано.Больше ничего и не нужно. Это настолько интимный момент, что посторонних совершенно не хочется. Даже если это родственники. Вы же будете впервые дома вместе.

Нравится Ответить
arina777063
Арина·В ожидании первенца

А мне кажется нужно "обмывать"))) не каждый день ребёночек рождается, а если ещё и первый ...🙈я б сама с радостью бы "нахренакалась" по такому поводу, но увы 😃😏

Нравится Ответить
misskriss1
Кристина·Мама дочки-младенца

К моему два друга приходили, пока мы с дочкой в роддоме лежали. Посидели спокойно, выпили, закусили и разошлись))

Нравится Ответить
moonthesun
Елена·Мама двоих (младенец)

Рожали вместе, потом 5 суток не отходил от нас в роддоме ) его даже нянечки подкармливали и приносили одеяла, боялись что холодно спать на полу будет )))) ну и собственно уже почти год прошел, а он всё не "обмывает" и не собирается. Вообще в день родов его как подменили.

Нравится Ответить
irishamama85
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мой не обмывал и не пьет вообще

Нравится Ответить
happy_mil
Дина·Мама дочки-младенца

Когда я родила, вечером с родителями своими, а потом с друзьями отметил. Дома не обмывал, все убрал и подготовил к нашему приходу

Нравится Ответить
alina51
Алина Панкратова·Мама сына-младенца

Дедушки и бабушки обмывали а мы нет)

Нравится Ответить
mays_lays
Маргарита·В ожидании первенца

Мой сказал напьется в хлам, дочь рождается ни каждый день и сколько бы я с ним не ругалась, не спорила что это бред-бесполезно. Смирилась.

Нравится Ответить
fraymadam2
Мария·В ожидании первенца

@nata_shakulova отлично)))) мой тоже особо не пьет! Но родственники и друзья уже сейчас разговоры заводят! А меня это бесит ((((((

Нравится Ответить