Юлия
ostapen91
Юлия

Почему прописали Когикум ребенку 2,2 года?

Девочки кому прописывали препарат Когикум, нам прописали препарат когикум,нам 2,2 и ребенок толком не говорит,не повторяет слова,только по своему,а в анатации написано что детям прописывают с 7 лет и теперь я не могу понять какого хххх нам его прописали?

Комментарии

yasrib222
Хадижа·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@ostapen91, спасибо большое. Я даю по 1/2 2 р в день. Перед сном получается днем и на ночь. Только я без врача давала, поэтому хотела узнать. От груди отучила и тд, чтобы спокойнее перенес стресса чтобы не было😀 советовали многие, да и для развития речи тоже говорили поможет заодно

Нравится Ответить
ostapen91

@yasrib222, 1/2 3 разв в день,но Я даю одну один раз в день;)

Нравится Ответить
ostapen91

@natalypetr, дела не в деньгах,а в результате,у меня обычныц активный ребёнок, единственна проблема не говорит,но смотрю отзывы положительные после него:)

Нравится Ответить
natalypetr
Наталья·Мама двоих (младенец)

КогиТум наверное. Не пожалейте денег, это очень хороший препарат. У нас была таже проблема. Только я обратилась к врачу, когда сыну было 2,5года. У нас ещё плюс гиперактивность ядрёная. Нам когитум совместно с другими препаратами прописали (кортексин, мексидол и ещё что-то). Буквально через месяц после окончания курса прям пошёл прогресс. И к 3м годам заговорил

Нравится Ответить
yasrib222
Хадижа·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@zaicya, ааа, ломакина назначала племянникам. Но они постарше были. 7-8 лет.

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@yasrib222, он для развития в общем, это уколы церебрум композитум

Нравится Ответить
anastasia_p
anastasia_n·Мама сына (2 года)

Юль, я бы слушала невролога и доверилась. Магний б6 хороший успокаивающийся препарат . И считаю что нужно помочь ребёнку, а не ждать 3 года , 4 года ...

Нравится Ответить
yasrib222
Хадижа·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@ostapen91, глицин в какой дозировке назначили? 🙏🏻

Нравится Ответить
yasrib222
Хадижа·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@zaicya, какой другой препарат назначили вам от которого слова повторяет? Можно поинтересоваться?

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@ostapen91, магний б6 хороший тоже препарат, честно говоря его не помню для чего назначали .

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya, только для чего магний б6?

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@ostapen91, нет, побочек не было

Нравится Ответить
ostapen91

@imka05, нормально написала👍👍👍

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya, на своем мы лопотали,а вот повторять и нормально слова говорить не хочет,да она,ее поведение не поменялось при приеме?

Нравится Ответить
imka05
Romashka·Мама троих детей

Уффф как запутанно написала🙄😅

Нравится Ответить
imka05
Romashka·Мама троих детей

Противопоказание с определённого возраста частенько говорит о том ,что на детях младшего возраста это лекарства испытания не проходило,и необязательно оно должно нести вред. Просто это дорогое удовольствие,и фирма предпочитает указать противопоказание детский возраст -нежели проводить дорогие исследования .Просто врачи уже сами смотрят на состав и прописывают,Вне зависимо от показаний . А так у многих препаратов которые мы привыкли давать детям,в аннотации противопоказание-детский возраст 😊

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@ostapen91, пока на своём начала разговаривать. А то и этого не было. Сейчас другой препарат, от него вообще супер эффект, доча начала наконец то повторять

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@ostapen91, Нурбагандова может? Нам 2,10. Когитум пили с 2,5

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya, он заговорил??через сколько?

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya,

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@ostapen91, да

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya, вам помог он?

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya, а вам сколько годиков?

Нравится Ответить
ostapen91

Нурмагомедова,в меридиане принимает,а у вас?

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@ostapen91, ЗРР, магний тоже пили. Кто у вас невролог?

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya, у вас что было?нам еще глицин прописали и магний б6

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

@ostapen91, мы 3 курса пропили. С июля 3 курса ещё начнём. Препарат недешёвый, но эффективный

Нравится Ответить
ostapen91

@zaicya, да я про него,он только по своему говорит,врач сказала,что простимулирует мозговую деятельность

Нравится Ответить
zaicya
zaicya·Мама дочки (2 года)

Может когитум? Очень хороший препарат, если вы про него

Нравится Ответить
0062006

На вашем месте я бы не торопилась

Нравится Ответить
0062006

Я тоже ничего не делала до трёх лет ват недавно исполнилось три года и тоже самое что и у вас начала давать когитум по одной ампуле сегодня пятый день

Нравится Ответить
lyalki
Лилу·Мама дочки (2 года)

Только из- за этого пить препарат?? Нам 2.3 тоже не очень говорит, но я даже не считаю это отклонением

Нравится Ответить